По окончании сезона я хочу...

• Russian Moderator

Привет, Босс!
    Как ты уже догадался по названию темы, мы хотели бы узнать твое мнение о том, что ты хочешь видеть по окончании сезона. Просьба не просто указать номер утверждения, но и дать краткий (можно и обширный) комментарий, почему ты выбрал именно этот вариант.

Какое из следующих утверждений тебе ближе, и почему?

1. Я хочу сохранить своих улучшенных игроков
    2. Я не знал, что мне придется покинуть свой клуб
    3. Я хочу остаться в том же клубе
    4. Я с нетерпением жду управления в новом клубе
    5. Я хочу показать другим менеджерам, насколько хорошо я сыграл
    6. Ничего из вышеперечисленного (Свой вариант)

Не стесняемся выражать своё мнение, нам важен каждый Ваш ответ!

• Вариант 6. НИЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ!

• Вариант 6. Хочу зайти в поиск лиги и найти там Фентези-лигу!

• 7 вариант можно? хочу с 1 раза найти лигу на 10 команд с девятью клубами, занятыми новичками и одним свободным клубом с целью 9. ну и желательно чтобы дни подготовки были:grin:

• Russian Moderator

Вариант 7 reaktorr'а.
    Меньше времени тратить на поиск такой жемчужины в куче...😁

• Вариант 5.

• Community Manager

@reaktorr

Смысл вопроса несколько в ином: не что делать после обнуления лиги, когда ты уже свободен, а что по окончании сезона: хочешь его продлить например, или же забыть его как страшный сон, не вписывая в историю, а может ты хочешь второй сезон катать за свою команду и квалифицироваться в ЛЧ?

Сколько народу кричало на форуме о том, что бы ФОМ стал многосезонным, где все они? Обиделись и бросили игру? :( Есть реальный шанс количеством показать разработчикам, что хочет простой народ по окончании сезона!

• @giouzzz Ну лично мне 2, 3 и так далее сезоны с одной командой и сохранением прокаченного состава не нужны. Да. 1-2 раза будет интересно сыграть. Но когда играешь с людьми которые не качаются, то уже примерно к 5 -10 туру ты обгоняешь всех по качу и многие тупо увидев это начинают сливаться. К концу сезона остается половина манагеров, если не меньше.. А если продолжить с этой же командой и второй сезон - то в большинстве случаев ты будешь обречен на вечную игру с компами.

• @giouzzz лично я как раз и хотел бы чтобы в игре ввели более расширенный поиск.. Ну чтобы можно было отсортировать по турам, количеству менеджеров, количеству клубов в лиге и тд. =) и больше ничего не надо)

• Russian Moderator

Более расширенный поиск.
    То, о чем писал reactorr.
    Уже получал ответ- нет.
    Поэтому снова отвечаю также на этот вопрос.

• я понимаю, что главный потребитель вашего продукта - обычные юзеры, которые выставляют состав и ждут результата, не делая больше никаких действий. Но раз уж вопрос задан на форуме, то и пожелания будут отличаться от тех, что хотят рядовые юзеры этой игры) Здесь все таки сидят и читают более опытные игроки и их потребности отличаются от тех, кто в игру играет тупо потому, что не надо ей уделять много времени) Поэтому считаю, что если интересно мнение обычных юзеров - создавать такие темы здесь - бесполезно. Задайте тот же самый вопрос в официальной группе вконтакте и получите :

1. Больше мнений.
    2. Именно мнение большинства рядовых игроков, чего вы наверное и пытались добиться, создав эту тему на форуме)
  • Community Manager

@reaktorr

Мы это прекрасно понимаем, но должны следовать директивам, опущенным сверху. В группе ВК тоже будет репост данного опросника.
    Если я правильно вас понял (и Fadeaway Evanescent за компанию), конкретно по вопросу "По окончании сезона я хочу..." у вас нет никаких предложений, вас устраивает нынешня ситуация с обнулением лиги, занесением ее в ваш профиль, потерей команды, текущих средств и т.д.? Но у вас есть предложение касаемо другого вопроса, а именно связанного с "Поиском лиги". Я прав?

И раз уж он здесь прозвучал, я на него отвечу, хотя это уже делал в теме предложений.

@reaktorr said in По окончании сезона я хочу...:

Ну чтобы можно было отсортировать по турам, количеству менеджеров, количеству клубов в лиге и тд.

@reaktorr said in По окончании сезона я хочу...:

хочу с 1 раза найти лигу на 10 команд с девятью клубами, занятыми новичками и одним свободным клубом с целью 9. ну и желательно чтобы дни подготовки были

Все вышеперечисленное - это "улучшения", которе облегчат жизнь и игру профессионалам в ФОМ, которые играют уже достаточно давно, умеют многое и ставят перед собой конкретные цели (попасть в топ и т.п.) И это - меньшинство, основная аудитория игры - это бесцельные непрофи, играющие ради фана и удовольствия или новички. Так вот, внедряя в игру "улучшения" для профи (меньшинства) гб таким образом усложнит жизнь для основной аудитории. Вы (профи) с легкостью находите в игре лигу с кучей неопытных новичков, в пух и прах разносите их со своей целью 9, зарабатываете на них свои необходимые очки для рейтинга, а что получают 9 новичков в вашей лиге? бублик! и эти 9 менеджеров бросают игру после первого же сезона. Ради 1 профи гб теряет 9 потенциальных покупателей, которые поняли, что здесь им не место. Поэтому, основная цель гб, если они хотят зарабатывать на игре, а не потрафлять пожеланиям профи, что бы не превратиться в игру для избранных единиц, - обеспечить защиту новичков от вас! Чувствуете конфликт интересов? Если да, то значит вы получили ответ на ваш вопрос...

• @giouzzz а я и написал тоже самое в принципе) Если нужно мнение большинства тех кто является потенциальным инвестором в игру в виде покупки монет - форум для этого не подойдет, т.к такие игроки здесь просто не тусуются) Для этого есть соц. сеть, где несколько тысяч игроков.. Опять же я бы предложил убрать хаос из группы, который сейчас там творится в основном. Освещать турниры и писать о победителях и тд и тп - тоже в приоритете было бы в группе вконтакте. А пока все главные события проходят на форуме, где народу очень и очень мало, поэтому тут либо нужно загнать весь народ на форум ( что крайне маловероятно) либо освещать все события в соц сетях, но это опять же нужна группа админов, которые будут следить за всем этим)) Тогда и уровень игры в стране возрастет. И игроков отличных добавится.
    А ГБ я бы посоветовал сбросить цены на монеты, ибо огромное количество игроков - школьники и студенты, которые играют до тех пор, пока не кончатся монеты, а тратить по 600р за 1к монет для них - очень серьезное вливание денег)

• @giouzzz а по поводу поиска лиги - всем понятно что на это никто не пойдет, но мечтать же не вредно)

• @giouzzz Я бы предложил по окончании сезона для победителей (по желанию) переходить в лигу чемпионов, которая составлялась бы рандомным образом из победителей других лиг этого же дня (или нескольких дней). Переходить со своей полностью прокачанной командой и составом на конец завершенного сезона. В лиге чемпионов играть уже без возможностей трансферов...

• Community Manager

@Triarius

А как бы это выглядело? В формате фэнтези лиги, в которой может оказаться 4 МЮ, 4 Реала, 4 Барселоны, 4 Баварий и 4 команды с низкими целями от менеджеров-профи? Как быть с одинаковыми игроками в командах - просто закрыть глаза? А что если победителей своих евро-чемпионатов получится нечетное количество? или же кто-то не захочет еврокубковую лигу?

• @giouzzz Да, 3 ливерпуля, 3 барсы и 2 кошице... В каждой из них по Месси ))) команды бы перешли с игроками и прокачкой... ну между серверами думаю можно алгоритм расчета количества участников в лиге... Зато играли бы все со старта топ основой... было бы интересно... Понимаю что утопия - но я бы в такой поиграл...

• Вариант 6.Перекупать игроков из твоих команд после ончания лиг,с надбвкой 30-60%

• Russian Moderator

Как обычный юзер 4-х летней давности ответил бы так- игру бы оживили Лига чемпионов и т.д. (выход в которую по результатам предыдущего сезона) с сохранением команды и раскрученных составов. А "профессионалы" приспосабливаются под правила игры в любом случае. В этом - и есть удовольствие. Громить новичков с ц9 интересно только небольшое время. Поиск нужной лиги - пустая трата времени для любого игрока; это как в секонде искать в куче барахла нужную вещь. Все равно найдёшь, то что нужно. И смысл тогда ограничивать ищущего нужную лигу "профи".
    Так что можно менять много и часто и что-нибудь. А можно оставить все как есть - потребности у игроков абсолютно разные.
    Так что успехов.

Log in to reply

Looks like your connection to OSM Forum was lost, please wait while we try to reconnect.