[JUEGO] Porras



  • esto está más muerto que el amor de ella


  • Spanish Moderator

    @ezequiel-latorre mañana se estará actualizando





  • RONDA 10
    Jueves 21 de Marzo 2019
    20:45 Belgica 3-1 Rusia (Clasificación Eurocopa) ( @ramon-delgado @Armando-s )
    20:45 Austria 0-1 Polonia (Clasificación Eurocopa) ( @_james_rodriguez @KaoKao-DF @Sluggish19 @Armando-s)
    Viernes 22 de Marzo 2019
    20:45 Albania 0-2 Turquía (Clasificación Eurocopa) ( @Datalcar @Ezequiel-Latorre @alvarorr_98 @ramon-delgado @Sluggish19 @Marianetes)
    21:00 Argentina 1-3 Venezuela (Partido Amistoso) (Sin aciertos)
    Sabado 23 de Marzo 2019
    03:15 México vs Chile (Partido Amistoso) (Sin Aciertos)
    Domingo 24 de Marzo 2019
    20:45 Real Sporting 1-0 Real Oviedo (LaLiga123) ( @Kaamek @KaoKao-DF @PucheGol @Mister-KR @DWilson @Armando-s)
    20:45 Holanda 2-3 Alemania (Clasificación Eurocopa) ( @Armando-s)

    CLASIFICACIÓN
    1 Dj L3o ferrari.............8 puntos
    1 Marianetes................8 puntos (+1)
    2 ramon delgado.........7 puntos (+2)
    2 alvarorr_98...............7 puntos (+1)
    3 Piotreilich..................6 puntos
    3 KaoKao DF…..……..6 puntos (+2)
    3 Kaamek....................6 puntos (+1)
    3 PucheGol………......6 puntos (+1)
    3 DWilson....................6 puntos (+1)
    3 catupecu_machu......5 puntos
    3 arenberg7.................5 puntos
    3 Lueiro.......................5 puntos
    3 Datalcar………….…5 puntos (+1)
    4 Paco_67...................4 puntos
    4 Armando-s ......... 4 puntos (+4)
    4 Ezequiel Latorre.......4 puntos (+1)
    5 juneva98……..…......3 puntos
    5 SuperLeodt…….…...3 puntos
    5 Uruguay_2012…..…3 puntos
    5 Sluggish19............... 3 puntos (+2)
    6 Juanjose11…......….2 puntos
    6 Mister KR ................ 2 puntos (+1)
    6 edin_9705................1 punto
    6 eldelanterodelgine....1 punto
    6 Julio Vargas 1995.....1 punto
    6 Reseat………….…...1 punto
    6 _james_rodriguez ....... 1 punto (+1)

    (Ganador de la última edición: PucheGol)

    P.D Si me equivoque en algo avisarme



  • 😱 acerte 4 en una sola ronda



  • Increible acerté en casi todos los partidos pero no los resultados exactos seguro que si echo una quiniela la gano😂



  • @armando-s esto me huele a complot jajaja



  • RONDA 11
    Viernes 29 de Marzo 2019
    19:00 Uerdingen vs Kaiserslautern (Liga Alemana 3.Liga)

    Sabado 30 de Marzo 2019
    16:15 Barcelona vs Espanyol (LaLiga Santander)
    18:30 Celta de Vigo vs Vilarreal (LaLiga Santander)
    20:30 Sampdoria vs AC Milan (Serie A)
    21;45 Independiente vs Vélez (SuperLiga)

    Domingo 31 de Marzo 2019
    16:15 Sevilla vs Valencia (LaLiga Santander)
    17:30 Liverpool vs Tottenham (Premier League)

    Mi pronóstico:
    Viernes 29 de Marzo 2019
    19:00 Uerdingen 1-0 Kaiserslautern

    Sabado 30 de Marzo 2019
    16:15 Barcelona 2-0 Espanyol
    18:30 Celta de Vigo 1-2 Vilarreal
    20:30 Sampdoria 0-2 AC Milan
    21;45 Independiente 1-2 Vélez

    Domingo 31 de Marzo 2019
    16:15 Sevilla 1-2 Valencia
    17:30 Liverpool 1-0 Tottenham

    (Horario Europeo Central)
    Feliz semana!!! Saludos!!!


  • Spanish Moderator

    Viernes 29 de Marzo 2019
    19:00 Uerdingen vs Kaiserslautern (Liga Alemana 3.Liga) 1-2

    Sabado 30 de Marzo 2019
    16:15 Barcelona vs Espanyol (LaLiga Santander) 4-1
    18:30 Celta de Vigo vs Vilarreal (LaLiga Santander) 1-1
    20:30 Sampdoria vs AC Milan (Serie A) 1-2
    21;45 Independiente vs Vélez (SuperLiga) 1-0

    Domingo 31 de Marzo 2019
    16:15 Sevilla vs Valencia (LaLiga Santander) 2-1
    17:30 Liverpool vs Tottenham (Premier League) 2-0



  • Viernes 29 de Marzo 2019
    19:00 Uerdingen vs Kaiserslautern (Liga Alemana 3.Liga) 1-2

    Sabado 30 de Marzo 2019
    16:15 Barcelona vs Espanyol (LaLiga Santander) 3-0
    18:30 Celta de Vigo vs Vilarreal (LaLiga Santander) 2-1
    20:30 Sampdoria vs AC Milan (Serie A) 1-1
    21;45 Independiente vs Vélez (SuperLiga) 1-1

    Domingo 31 de Marzo 2019
    16:15 Sevilla vs Valencia (LaLiga Santander) 2-0
    17:30 Liverpool vs Tottenham (Premier League) 1-0



  • RONDA 11
    Viernes 29 de Marzo 2019
    19:00 Uerdingen 1 - 3 Kaiserslautern (Liga Alemana 3.Liga)

    Sabado 30 de Marzo 2019
    16:15 Barcelona 3 - 0 Espanyol (LaLiga Santander)
    18:30 Celta de Vigo 0 - 1 Vilarreal (LaLiga Santander)
    20:30 Sampdoria 0 - 2 AC Milan (Serie A)
    21;45 Independiente 0 - 1 Vélez (SuperLiga)

    Domingo 31 de Marzo 2019
    16:15 Sevilla 1 - 1 Valencia (LaLiga Santander)
    17:30 Liverpool 2 - 1 Tottenham (Premier League)

    @_james_rodriguez pone en una al Valladolid, una recomendación jaja😂


  • Spanish Moderator

    RONDA 11

    Viernes 29 de Marzo 2019

    Uerdingen 1-3 Kaiserslautern

    Sabado 30 de Marzo 2019

    Barcelona 3 - 0 Espanyol
    Celta de Vigo 1 - 1 Vilarreal
    Sampdoria 1- 2 AC Milan
    Independiente 1 - 1 Vélez

    Domingo 31 de Marzo 2019

    Sevilla 2- 1 Valencia
    Liverpool 2 - 2 Tottenham



  • RONDA 11
    Viernes 29 de Marzo 2019
    19:00 Uerdingen 1 vs 2 Kaiserslautern (Liga Alemana 3.Liga)

    Sabado 30 de Marzo 2019
    16:15 Barcelona 3 vs 1 Espanyol (LaLiga Santander)
    18:30 Celta de Vigo 2 vs 0 Vilarreal (LaLiga Santander)
    20:30 Sampdoria 1 vs 1 AC Milan (Serie A)
    21;45 Independiente 1 vs 0 Vélez (SuperLiga)

    Domingo 31 de Marzo 2019
    16:15 Sevilla 3 vs 1 Valencia (LaLiga Santander)
    17:30 Liverpool 2 vs 2 Tottenham (Premier League)



  • RONDA 11
    Viernes 29 de Marzo 2019
    19:00 Uerdingen 1X0 Kaiserslautern (Liga Alemana 3.Liga)

    Sabado 30 de Marzo 2019
    16:15 Barcelona 3X0 Espanyol (LaLiga Santander)
    18:30 Celta de Vigo 2X1 Vilarreal (LaLiga Santander)
    20:30 Sampdoria 1X1 AC Milan (Serie A)
    21;45 Independiente 2X0 Vélez (SuperLiga)

    Domingo 31 de Marzo 2019
    16:15 Sevilla 2X1 Valencia (LaLiga Santander)
    17:30 Liverpool 2X0 Tottenham (Premier League)



  • RONDA 11
    Viernes 29 de Marzo 2019
    19:00 Uerdingen 1 vs 1 Kaiserslautern (Liga Alemana 3.Liga)

    Sabado 30 de Marzo 2019
    16:15 Barcelona 2 vs 1 Espanyol (LaLiga Santander)
    18:30 Celta de Vigo 2 vs 1 Vilarreal (LaLiga Santander)
    20:30 Sampdoria 1 vs 2 AC Milan (Serie A)
    21;45 Independiente 1 vs 1 Vélez (SuperLiga)

    Domingo 31 de Marzo 2019
    16:15 Sevilla 1 vs 1 Valencia (LaLiga Santander)
    17:30 Liverpool 1 vs 0 Tottenham (Premier League)



  • RONDA 11

    Viernes 29 de Marzo 2019

    Uerdingen 1-0 Kaiserslautern

    Sabado 30 de Marzo 2019

    Barcelona 3-1 Espanyol
    Celta de Vigo 1-2Vilarreal
    Sampdoria 0-2 AC Milan
    Independiente 2-1 Vélez

    Domingo 31 de Marzo 2019

    Sevilla 2-1Valencia
    Liverpool 2-0 Tottenham



  • RONDA 11
    Viernes 29 de Marzo 2019
    19:00 Uerdingen 0 vs 0 Kaiserslautern (Liga Alemana 3.Liga)

    Sabado 30 de Marzo 2019
    16:15 Barcelona 3 vs 0 Espanyol (LaLiga Santander)
    18:30 Celta de Vigo 1 vs 1 Vilarreal (LaLiga Santander)
    20:30 Sampdoria 2 vs 1 AC Milan (Serie A)
    21;45 Independiente 2 vs 0 Vélez (SuperLiga)

    Domingo 31 de Marzo 2019
    16:15 Sevilla 2 vs 1 Valencia (LaLiga Santander)
    17:30 Liverpool 3 vs 1 Tottenham (Premier League)



  • RONDA 11
    Viernes 29 de Marzo 2019
    19:00 Uerdingen vs Kaiserslautern (Liga Alemana 3.Liga) 1-2

    Sabado 30 de Marzo 2019
    16:15 Barcelona vs Espanyol (LaLiga Santander) 3-1
    18:30 Celta de Vigo vs Vilarreal (LaLiga Santander) 1-1
    20:30 Sampdoria vs AC Milan (Serie A) 2-2
    21;45 Independiente vs Vélez (SuperLiga) 2-1

    Domingo 31 de Marzo 2019
    16:15 Sevilla vs Valencia (LaLiga Santander) 1-0
    17:30 Liverpool vs Tottenham (Premier League) 2-1



  • RONDA 11
    Viernes 29 de Marzo 2019
    19:00 Uerdingen vs Kaiserslautern (Liga Alemana 3.Liga) 1-2

    Sabado 30 de Marzo 2019
    16:15 Barcelona vs Espanyol (LaLiga Santander) 3-1
    18:30 Celta de Vigo vs Vilarreal (LaLiga Santander) 0-1
    20:30 Sampdoria vs AC Milan (Serie A) 1-1
    21;45 Independiente vs Vélez (SuperLiga) 2-2

    Domingo 31 de Marzo 2019
    16:15 Sevilla vs Valencia (LaLiga Santander) 2-0
    17:30 Liverpool vs Tottenham (Premier League) 2-1


  • Spanish Moderator

    Viernes 29 de Marzo 2019
    19:00 Uerdingen 1-2 Kaiserslautern

    Sabado 30 de Marzo 2019
    16:15 Barcelona 3-1 Espanyol
    18:30 Celta de Vigo 2-1 Vilarreal
    20:30 Sampdoria 0-2 AC Milan
    21;45 Independiente 2-0 Vélez

    Domingo 31 de Marzo 2019
    16:15 Sevilla 1-1 Valencia
    17:30 Liverpool 3-1 Tottenham


Log in to reply