Предложения по улучшению игры

• Я имею введу по окончании кланового вара, чтоб менеджерам (зависит от результата в лиге) давали очки и монеты ,как в обычном слоте. Бо получаеться, что клановый вар только для интереса.

• Community Manager

@Джейми-Варди-126123

Я понял вас. Но в этом плане на данный момент невозможно организовать то, что вы просите. Причин несколько, первая - это особенности новой игры и ее маркетинга, а вторая - это то, что кланвары не являются частью системы ФОМ, никак в игре не определяются кроме того, как сами участники его задают. По сути, лига на кланвар внешне никак не отличается от других лиг и она подвергается тем же правилам, что и обычные лиги. Из за кучи ограничений в кланварах (монетная компенсация, использование ускорителей (таймеров), иногда использование сборов) бонус за окончание лиги становится мизерным по общим правилам создания лиг. Логика гб в этом понятна - "играющие в подобных ограниченных лигах потенциально не в состоянии тратить много монет, следовательно и награждать их хорошим бонусом за это не резонно". На практике же получается, что лига кланвара с максимально мотивированной десяткой менеджеров на одних только товарках/трансферах/скаутах/сборах/закрывашках приносит гораздо больше монет, чем та же стандартная лига АПЛ со всеми открытыми параметрами лиги.
    Мы всеми силами пытаемся это показать и доказать гб и если это получится - то при создании системы кланваров это будет учитываться. Но, наверняка это все будет несколько в ином виде. Например, бонус выдавать команде победителя каждому участнику команды в равном количестве (ведь работает команда, а не отдельные индивидуумы каждый сам за себя), либо же выдавать бонус непосредственно самому клану в клановый кошелек для клановых нужд. Так же было бы резонно разделить бремя стоимости создания лиги на кланвар между двумя командами и желательно из общего кошелька клана, а не из кармана одного и того же бедолаги капитана, который постоянно вынужден "пыхтеть" на нужды клана ...

Интересно было бы услышать мнения других активных участников кланов и кланваров на эту тему. Возможно, у кого-то появились бы дельные советы на тему кланов. Я думаю, что этот вопрос заслуживает отдельной темы.

• Можно было б сделать, что бы было больше достижений

• Доброго дня всем. Предложение такое, а нельзя как то ограничить уход игроков из лиги??? Или как то стимулировать что бы не уходили. И дело даже не в потере очков на основном аккаунте (хотя это думаю многим важно). Но и потерю интереса к самому процессу игры. Вот только что начал лигу была заполнена полностью - все 10 мест. прошло 6-ть туров, нас пятеро!!! И очков опять будет мало и играть скучно!

• Community Manager

@Джейми-Варди-126123 said in Предложения по улучшению игры:

Можно было б сделать, что бы было больше достижений

например каких?

• Community Manager

@Северная-Пальмира

К сожалению, человеческий фактор никто не отменял. гб дает возможность увольняться менеджерам что бы предотвратить их удаление аккаунтов. Проигрывать никто не хочет или портить себе профиль плохими результатами 😞 Если у вас есть конструктивное предложение о том, как сделать так, что бы заинтерисовать подобных менеджеров, что увольняются из лиг - мы с удовольствием их выслушаем и донесем до гб. Но держать насильно в лиге они не будут, только в конце лиги.

• @giouzzz например, отнятие очков у лидера. Команда играющая до конца. Самое простое на мой взгляд, сделать так что бы уходить из лиги было экономически и в плане результата было не выгодно.

• @giouzzz
    Например получить 500 сообщений или выиграть золутую буцу 10 раз

• @Джейми-Варди-126123 Такж можно было б ввести : получить лучшего ассистента, пять раз занять первое место ( выиграть кубок ) . Как вам такая пропозиция?

• можно ввести функцию поиск игрока суть в том что многим менеджерам нравятся некоторые игроки и после окончания сезона они не могут их найти . сделайте такое окноо чтобы можно было найти игрока введяв это окно его название. похожее можно сделать и для команд ввести название и уузнать в какой лиге эта команда

• Community Manager

@Менеджер-416

Эти функции есть на сайте:

1. Найти нужного менеджера, достаточно ввести его логин в поле поиска в ЛС, нажать + (добавить) и открыть по ссылке: http://prntscr.com/dmyuwp

2. Что бы найти в какой лиге есть ваша команда, зайдите на свободный слот и воспользуйтесь поиском по названию команды: http://prntscr.com/dmyu0h

• Добрый вечер, у меня есть такие предложения: 1) чтобы можно было глянуть календарь команды не заходя в лигу 2) сделать доступными функции состояние симуляции и активные лиги в мобильном приложении 3) сделать еще пару достижений например за 25,50,100 чемпионств, за 100, 500, 1000 игроков купленных у скаута, за топ ассистента 4) здесь исправить на клуба http://prntscr.com/dt05ou

• Russian Moderator

Можно ли в меню "Активные лиги" сделать сортировку по количеству сыгранных туров. Заранее спасибо.

• @Fadeaway-Evanescent said in Предложения по улучшению игры:

Можно ли в меню "Активные лиги" сделать сортировку по количеству сыгранных туров. Заранее спасибо.

Хорошая мысль!!!

• Community Manager

@Sergii-Rebrov

Спасибо за дельные предложения 2, 3 и за указание неверного перевода 4. По поводу 1 пункта - эта информация не отображается специально, что бы у людей со стороны не было возможности подгадать себе более выгодные условия перед тем как вступить в лигу.

@Fadeaway-Evanescent Это уже неоднократно обсуждалось наверху, и насколько мне известно, к общему решению так до сих пор не пришли. Причина, по которой не хотят этого делать - это что бы менеджеры не искали себе лигы для прыжков в них через активные лиги, а брали команды только через свободный слот по общим правилам выбора лиги.

• Russian Moderator

Есть 1 предложение. Может возможно как то привязать наше рускоязычное сообщество к более ранним серверам? сейчас у всех повально, насколько мне известно привязка с серверу Jose. У многих моих знакомых так. И учитывая, что симуляция начинается в 23.00 по мск (у меня допустим это уже час ночи) очень неудобно получается батлить. сидеть до 2-3 ночи, чтобы дождаться симку как то не комильфо. Ну или дать возможность людям выбирать, на каком сервере создать лигу допустим.. Это было бы вообще идеально, т.к каждый уже мог бы выбрать более удобное время!

• @reaktorr Согласен с тобой, нужно разрешить выбирать сервер при создании лиги, у меня вон на ЧР группа 4 на сервере Jose, он начинает симки в 23:00 по Москве, у меня это 4 утра, да ещё и процент симки тоже ближе к 100%.

• Community Manager

@reaktorr @Batyr-Myadysoyunov

Всем не угодить, в лигах не играют только менеджеры из одной страны, да и Россия тоже имеет 9 часовых поясов. Для Москвы симка может быть в удобное время, а для Сахалина уже нет. Так же не забывайте, что для гб при сортировке игроков по лигам есть более насущная проблема, такая как пустые лиги. Отсюда и причина, по которой они максимально постарались ограничить пользователей с выбором сервера, что бы народ не расползался по серверам и разным лигам, а концентрировался в определенных местах. Так же, симочники - это не приоритетное направление для гб, чем меньше профи в игре, тем для них лучше, потому что профи убивают интерес к игре простых пользователей или новичков. Рекламный синопсис игры: настроил команду и лег спать, а утром за чашкой кофе посмотреть Трансляцию матча и получить свои эмоции от игры, а не ждать с красными глазами симку до 4 утра что бы обмануть в последний момент противника 🙂

• Russian Moderator

@giouzzz а никто не говорит раскидывать на все 24 часа... просто дать возможность выбора из того, что есть... разделили ведь серваки по времени. Грубо говоря дайте возможность выбрать между этими серверами, а не делать тупо привязку к 1 без возможности замены оного при создании лиги.. И все. Я думаю это вполне осуществимо... И хотя бы уже можно будет варировать лиги с 2-3 часовым заделом. Хочешь попозже - выбирай Хосе.. он в 11 по мск... Не хочешь, выбирай тот, который в 10 начинается..

• Community Manager

@reaktorr said in Предложения по улучшению игры:

просто дать возможность выбора из того

Дать возможность выбора кому? Только модератору лиги, наплевав на временные предпочтения остальных участников лиги?

разделили ведь серваки по времени

Это было сделано с целью уменьшить нагрузки на сервера. Если вы помните, когда 3,0 только ввели были огромные проблемы у всех серверов с симуляциями, которые шли чуть ли не по 5-6 часов на одном сервере. Сейчас один сервер симулируется за 1-2 часа.

Я думаю это вполне осуществимо...

Конечно осуществимо, мало того, так и было раньше, когда при создании или поиске лиги можно было выбрать любой сервер. Но именно благодаря такой "свободе" в игре появлялось море пустых лиг. Сейчас таковых стало меньше. Кстати, создавая лигу, не факт что она создастся именно на том сервере, на котором вы были до этого. Вашу новую лигу может перебросить на любой сервер, в зависимости от установленных гб порядку для оптимизации сортировки количества людей на серверах. Сортировка эта проводится так же и для того, что бы начинающие игроки не попадали на опытных менеджеров, а "варились" на серверах себе подобных. Разумеется, гб не открывает нам механизмов автоматического распределения менеджеров по серверам, но опытный пользователь всегда найдет возможность прыгнуть (но к сожалению не создать) в лигу на любом сервере.