Чемпионат Мира ФОМ 2017

• Russian Moderator

Друзья, мы рады сообщить вам о возвращении Чемпионата Мира ФОМ 2017!

Что такое Чемпионат мира ФОМ?

Чемпионат мира ФОМ - это официальное мероприятие, организованное сотрудниками ФОМ для выдающиеся менеджеров в этой игре, исходя из общего числа заработанных очков менеджера в течении установленного периода. Читеры или менеджеры с банами на форуме не будут допущены к участию на турнире, будь они признаны виновными в квалификационный период, после него или во время самого Чемпионата мира.

ЧМ ФОМ 2017 будет проходить в том же формате, что и в прошлом году, а именно:

• Топ 189 менеджеров основываясь на количестве заработанных очков в определенный период времени. Так же, последние 3 Чемпиона мира квалифицируются автоматически, независимо от заработанных ими очков менеджера.

• Количество раундов: 3

• Первый раунд: 16 лиг по 12 менеджеров в каждой » Первые 3 менеджера из каждой группы попадают во Второй раунд
      • Второй раунд: 4 лиги по 12 менеджеров в каждой » Первые 3 менеджера из каждой группы попадают в Третий раунд
      • Третий раунд: 1 лига из 12 менеджеров » Победитель лиги - Чемпион мира ФОМ.
    • Специальные лиги для каждого раунда (Без компенсации монетами, без тренировочных сборов и закрытых тренировок, без трансферов. Товарищеские матчи запрещены не будут)

Какие будут изменения в этом году?

• В зачет не пойдут лиги, в которых вы отыграете менее 14 матчей

• Квалификационный период будет с 1го декабря по 31 мая, но в зачет пойдут только лиги, которые завершатся с 14го декабря

• Мы будем проводить случайные проверки менеджеров из ТОП 500, поэтому, если вы захотите выбрать легкий путь набора очков - подумайте дважды.

Дата начала: Пока не определена, но вероятнее всего, турнир начнется в начале Июля 2017!

• Окей, всё понятно, спасибо за информацию. :)

• Есть Идея по поводу отбора на WCC 2017
    Идея такая. Все желающие отпишитесь в данной теме, от количества участников будет зависеть мониторинг соперников на WCC2017 попытаюсь отрыть на форумах все 3 последних WCC если есть такая возможность и найти наиболее постоянных регуляров, те кто стабильно играют на WCC и на данный момент активные пользователи, к каждому участнику кто поддержит эту идею будут привязаны 2-3 человека за которыми они будут следить(как следить, шпионить не надо, нужно просто выкладывать сюда скрин лиги которую они завершили на мейне , либо просто количество очков чтобы не было слишком много скринов), соответственно и свои очки писать тоже, я создам таблицу Exel куда буду заносить очки каждого кто отзовется в данной теме и мы будем следить как друг за другом так и за постоянными участниками WCC прошлых лет, отчетный период предлагаю взять 1 число следующего месяца(за Исключением конечно 1 Января, думаю 10 Число будет в самый раз для Января), допустим в Январе мы дает информацию за декабрь в феврале за Январь итд. Формат таблицы будет примерно такой(будет обновляться раз в месяц как и отчетность по менеджерам)

alt text

Основная сложность будет найти активных участников WCC(порыться на форуме, итоги, кто, как и что). Так сказать сделать правильный отбор игроков, соглашусь что могут быть и погрешности но не ошибается тот кто ничего не делает. Если у кого есть рекомендации по регулярам WCC то пишите, это облегчит поиски и проверки.

• Senior Staff

@Хосе-Валера

Вопрос: какова конечная цель сего действа? Вот узнаем мы приблизительный финальный список всех участников в конце мая. Что дальше делать с этим списком?

• @giouzzz цель держать ориентир на регулярных участников WCC и по возможности не отставать от них так сказать держать планку а не идти в слепую, ну и частичное оживление темы, так как я уверен что тут ничего активного не будет происходить в ближайшее время, а так будем делиться информацией мнениями, итд.

• Senior Staff

@Хосе-Валера

Мне кажется, что те, кто захочет попасть на этот турнир из без того будут максимально мотивированы в прокачке своего слота ... или возможно будет отпускать в течении всего этого периода педальку газа, делать паузы и т.п.? :)

Я не думаю, что у нас найдутся даже 5 волонтеров на эту работу, так что скорее всего идея будет поддерживаться инициатором и его единомышленниками. Но, всегда приятно разочаровываться в своих плохих ожиданиях ;)

P.S. и это турнир WC - World Championship, а не WCC - World Crew Championship

• @giouzzz мое дело предложить, я же никого не тяну силой, если никто не заинтересуется то я особо не расстроюсь :bear:

• Мне кажется, будет достаточным взять как ориентир минимальный порог прошлого WC. Набрал на 5к больше - можешь быть спокоен.

• Russian Moderator

@Хосе-Валера

Идея очень хорошая. Только вот зачем нам ровняться на иностранных менеджеров, когда у нас есть Алекс? Он топ10 мира, на секундочку. Отличная планка для тех, кто хочет попасть на WC, я считаю. Мы представляем собой вполне сильное сообщество менеджеров, нам не нужны примеры из других сообществ мира. Если мы не сбавим темп нашего развития, через год-другой весь мир будет ровняться на нас, а не мы на них.
    Так вот, мы можем вести таблицу, но заполнять в неё данные только наших менеджеров. Каждый активный игрок может писать результаты своих лиг в этой теме, а кто-то из нас заполнять её в таблицу. Я уверена, что около 10 человек от нашего сообщества 100% наберут столько очков, сколько нужно будет для попадания на турнир.

• @sexmachine1997 как я вижу желающих нет, за исключением вашего поста, поэтому не буду настаивать на своей идеи, расстройств нет, это же я хотел навешать на себя работу, а не на меня). Просто думал что это будет интересно всем а оказалось наоборот :clap: :clap: :clap:

• @Хосе-Валера Просто Катя права, Алекс это реальный ориентир, и если посмотреть на набранные очки для попадания на RC, то уверен что номер один там Алекс. Катя тоже в первой пятёрке, а ещё там вроде Сабит и Олег. Если будем вести таблицу очков набранных менеджерами нашего сообщества и не отстовать от выше указанных менеджеров то точно можно будет отобраться на WC.

• @sexmachine1997 said in Чемпионат Мира ФОМ 2017:

• В зачет не пойдут лиги, в которых вы отыграете менее 14 матчей
    • Квалификационный период будет с 1го декабря по 31 мая, но в зачет пойдут только лиги, которые завершатся с 14го декабря

не совсем понятны 2 даты
    с 1 декабря и с 14 декабря.
    если Лига началась в начале ноября, например, а финиш 15.12 очки идут в зачет?
    если да, то зачем указано 1 декабря?

• Senior Staff

@Serjio-T. said in Чемпионат Мира ФОМ 2017:

если Лига началась в начале ноября, например, а финиш 15.12 очки идут в зачет?

Да, Серега, если 15-го завершится лига - то идут. Главное, что бы лига не завершилась в период с 1 по 14 декабря.

Looks like your connection to OSM Forum was lost, please wait while we try to reconnect.