WNT 2016/2017 - Национальный турнир

• Russian Moderator

alt text
    Данная тема посвящена всему тому, что связано с турниром WNT 2016/2017. Здесь мы будем объявлять капитанов, публиковать состав команды на каждый из батлов, подробно описывать каждый тур нашей команды, ну и поддерживать наших представителей в трудные моменты сражений, которых, надеюсь, будет не так много.

• Russian Moderator

Вчера прошла жеребьевка групп, которая подтвердила все наши худшие ожидания... Помимо Румынов (финалистов прошлого национального турнира) в группе Е так же оказалась одна из лучших команд 3й корзины - сборная Венгрии. Четвертое место нашей группы заняла сборная Швейцарии, информации о которой у нас нет, что и является большой проблемой, т.к. мы не знаем чего от них ожидать и к чему готовиться.
    alt text
    Кажется, что начинать турнир в составе группы-смерти уже становится традицией нашей команды. Надеюсь, что выход с первого места подобной группы для нас так же станет традицией ;)

• Russian Moderator

Расписание, календари и другая дополнительная информация о турнире появится по завершению Квалификационного раунда, в котором принимают участие 8 национальных сборных, которые ведут борьбу за 4 места на турнире:
    alt text
    На данном этапе соревнования, у нас уже есть две потери:

• Первой потерей оказалась команда Германии, которая не смогла собрать состав для участия на турнире.
    • Второй потерей была сборная Саудовской Аравии, они так же не смогли предоставить свой состав до назначенного времени, за что и получили техническое поражение 0:1000.
      Итого, первый полноценный участник турнира уже известен - это сборная Словакии, которая попала в группу F.
  • Russian Moderator

Расписание матчей турнира:
    alt text
    Как мы видим, первым соперником нашей команды на турнире будет сборная Венгрии. Не смотря на то, что она из 3й корзины, команда очень опытная и очень сильная. В прошлом году они не смогли выйти со своей ОЧЕНЬ сложной группы, но при этом обыграли чемпионов мира (!!!) сборную Польши, сборную Италии и только минимально проиграв сборной Голландии. Им не хватило около 200 очков до выхода со своей группы (в этом году, кстати, в связи с изменениями к правилам турнира, они вышли бы с таким же результатом). Наглядно, результаты их группы в прошлом году:
    alt text
    В связи с этим, я призываю подойти к этому сражению сконцентрированными, не ожидая легкой прогулки - её точно не будет.
    Капитаном на этот батл назначается Олег giouzzz, т.к. только у него был успешный опыт игры против венгерского топ клана на официальном уровне. Олег, мы ждем от тебя только победы в этом сражении, не смотря не на что. Она необходима нам для более комфортного положения в таблице, перед батлом со сборной Румынии. Мы ждем твой состав на это сражение не позднее, чем 15 августа.

• Russian Moderator

giouzzz:

Всем доброго времени суток! Итак, я пришел к вам с новостями! У нас есть уже Состав Сборной Ру-Сообщества, который будет представлять нас в первом батле турнира WNT 2016 против Сборной Венгрии:

1. giouzzz (клан The Alliance) (капитан) - ваш покорный слуга, активно участвую в кланварах около двух лет, большую часть из которых в качестве капитана, участвовал в 3 батлах прошлого Национального Турнира. Имею опыт капитанства в кланваре против венгерского клана Avenger Squad, в который входило несколько сильнейших венгерских менеджеров, которых мы наверняка сможем увидеть в сборной тоже.
    2. sexmachine1997 (клан RO MANIA)(помощник капитана) - Катя, наверное один из наиболее сильнейших менеджеров нашего сообщества, активно участвует в кланварах свыше 1,5 лет как за отечественные, так и за зарубежные кланы, является действующим участником клана номер 1 в мире ФОМ, имеет опыт капитанства в нескольких батлах прошлого Национального Турнира.
    3. art.bochkin (клан Born in the USSR) - Артем, уже год активно кланварит за свой клан, начиная как обычный участник команды сейчас вырос уже в полноценного капитана, управляя командами в важных батлах. Имеет отличные рекоммендации и внушительный послужной список и готов к новому для себя вызову - защищать честь Сборной!
    4. Нияз Хузин (клан Born in the USSR) - Нияз, молодой участник своего клана, который кланварит не больше полугода, но которому уже выданы авансом очень лестные слова от модератора клана и я надеюсь, что он все их с лихвой оправдает, не уступая своим более опытным собратьям по Сборной ни в чем
    5. Wenger Wise (клан The Alliance) - Ярослав, еще один молодой и подающий большие надежды менеджер, очень ответственный, надежный и активный менеджер в кланварах, несмотря на свой относительно небольшой опыт кланваров (примерно пол года), я надеюсь покажет себя только с наилучшей стороны

На случай, если какой-то форс-мажор помешает одному из участников Сборной принять участие в турнире, я заявляю следующих менеджеров на замену:

Alex Noxwell
    Ryba4ok

Состав Сборной на первый матч турнира формировался лично мной с согласия всех сторон (капитана и каждого участника) с учетом правил набора участников из разных кланов. Сборную представляют участники 3 кланов, имея в составе максимум по 2 участников из одного клана. Помимо критериев опыта в кланварах, нац турнирах, выступлений за сборную и других заслуг, при выборе я придерживался так же личностных характеристик, для того, что бы иметь не только сильный, но и слаженный состав, где мы могли бы работать как одна команда, ставя в приоритет общее дело, а не личные симпатии или антипатии.

Спасибо всем участникам Сборной за ваше согласие защищать честь Сообщества, мы все готовы к бою!

• Russian Moderator

Итоги первого раунда WNT 2016/2017:

Финальная таблица:
    alt text

Сравнительная диаграмма по отношению к сопернику:
    alt text

А теперь персональные "спасибы" каждому участнику команды, благодаря которым мы и достигли этого результата, их имена отныне будут находиться в Зале Славы Нашей Сборной навеки!

art.bochkin (Артем) - очень опытный участник клана СССР, имеющий уже серьезный опыт именно в капитанстве в батлах своего клана, отчего у меня и были вначале некоторые опасения насчет того, что он начнет не соглашаться с курсом и тактиками, выбранными мной на батл, но ничего подобного не случилось, Артем показал себя как очень профессиональный командный игрок и ради батла в буквальном смысле жертвовал своим сном ради команды, находясь на симках в своем неудобном часовом поясе (в 2 часа ночи, когда вставать на работу надо было в 6!). Он так же добавил в тактический арсенал команды некоторые свои тактики, которые помогли нам в очень важных матчах против соперника. Спасибо тебе за отличную, профессиональную командную игру, Артем!

Нияз Хузин - молодой участник клана СССР, которому выдавались большие авансы, которые он все и подтвердил в течении всего батла! Отличная прокачка своего состава на протяжении всего батла, постоянный онлайн на симуляциях, находчивость и быстрое принятие правильных решений в секундах до симуляции, даже телефонный метод игры (в отсутствии компьютера) не помешал Ниязу стать одной из самых полезных фигур в прошедшем батле! Спасибо тебе Нияз за отличную игру, ты настоящий командный игрок, спасибо тебе за очень удачные импровизации в батле, я считаю что у тебя отличное будущее в клановой жизни, не останавливайся на достигнутом! С удачным дебютом в составе Сборной! ok

Wenger Wise (Ярослав) - молодой, активный и очень полезный команде участник Сборной из клана The Allliance. И пускай Ярику не очень везло с прокачкой состава, несмотря на его активность в этом направлении, он проявлял все свои самые лучшие командные свойства, ежедневную активность на симуляциях, а так же стабильным выполнением поставленных задач, ежедневно снабжая нас актуальными таблицами и графиками прокачки составов, помогая нам в анализе работы команды. Ярослав, ты поистине самый ценный участник команды по совокупности выполняемой для команды трудоемкой работы, спасибо тебе за стабильную отличную игру и за твою ответственность и изобретательность в выполняемой работе, поздравляю тебя с отличным дебютом в Составе Сборной!

sexmachine1997 (Катя) - про нашу Катерину уже можно слагать песни, гордость и честь нашего Сообщества и яркая звезда всего Мира ФОМ, на данный момент самая сильная девушка в игре я безмерно рад тому, что она является важной частью именно Нашей Сборной! В нашем Батле ты перекачала всех и вся, а среди всех сборных стала самой лучшей среди всех Ц9 всех сборных! Но прокачка состава - это не единственная твоя заслуга перед командой, ты являлась отличным помощником для меня в тактических и стратегических аспектах батла, активно участвовала со мной в дискуссиях и обсуждениях тактик противника и нашей команды, да что греха таить - несколько раз не дала мне совершить несколько тактических ошибок в назначении тактик нашим ребятам. Спасибо тебе за доверие, оказанное мне при выборе капитана на батл и за безупречную игру! Ты - лучший игрок Сборной во всех смыслах, и я уверен все со мной в этом согласятся!

giouzzz (Олег) - ваш покорный слуга, капитан Сборной на батл с венграми, постарался сделать все от меня зависящее, для того, что бы мы одержали первую победу на турнире! Думаю, получилось. Но на самом деле, это легко быть капитаном в команде профессионалов, потому что мне не надо было проявлять свои жесткие командные качества, "махать кнутом" и "сверкать глазами", потому что каждый участник команды выкладывался по полной и были максимально профессиональны в своей работе! Мне только и надо было, что не испортить весь этот потенциал и направить его в нужное русло... К сожалению, нам не удалось избежать валидольной концовки, но наверное упрекать себя и команду в этом нельзя, потому что соперник был очень хорош и я считаю, что мы по-настоящему заслужили этой трудной и волевой победы! Спасибо мне что не запорол.

Обывателю наверное покажется, что мы тут чересчур радуемся победе над какой то карликовой Сборной Венгрии, но опытные менеджеры, имеющие опыт игры против венгерских кланов и знающие историю их связи с румынскими кланами, понимают, насколько силен был наш противник. Это подтвердит и сравнительная таблица прокачки составов Сборных 1 Раунда, которые опубликует Катя.
    Перед стартом первого раунда, после того, как Катя опубликовала состав нашей Сборной, Адилмо (организатор турнира) не смог удержать своего сарказма по поводу "силы" нашего состава. Шутка ли, в составе Сборной Венгрии - все опытные участники, много лет выступающие в топ-кланах и в составе своей сборной, а в составе нашего - только 2 участника прошлогодней сборной (Катя и я) и три новобранца сборной, двое из которых участвуют в кланварах всего по пол года. Я думаю, этой победой мы доказали так же и скептикам в нашем сообществе, что сила не только в опыте и слаженности ребят из одного (самого сильного клана в сообществе :), но так же в молодых лицах нашей Сборной, которые тоже способны показывать отличный результат и работать слаженно в одной команде.

На этой позитивной ноте я передаю эстафетную палочку Катерине, капитану нашей Сборной во 2 Раунде против сильнейшей Сборной на Турнире - Румынии. Желаю нашей Сборной только Победы!

P.S. Простите, если кого-то я могу обидеть сейчас, но не сказать этого я не смог. Капитаны приглашают в Сборную тех менеджеров, которые на их взгляд являются лучшими в сообществе, тем самым давая высокую оценку их уровню, силе и другим положительным качествам. Я думаю, это огромная ЧЕСТЬ быть приглашенным и выступать за свою Сборную, не важно, какие у тебя личные взаимоотношения с ее участниками или то, чем тебе придется жертвовать во время батла. Достоинство представлять свое Сообщество должно перевешивать все эти факторы! И я очень горжусь тем, что все те, кого я приглашал в Состав Сборной ставили это превыше всего, в отличии от некоторых товарищей, которых звала Катя на батл против Румынии ...Но это мое субъективное мнение и я прошу не развивать эту тему далее.

• Russian Moderator

Таблицы прокачки составов по результатам второго раунда группового этапа практически всех сборных на турнире, за исключением нескольких очень слабых либо немотивированных команд:
    Домашние команды:
    alt text
    Как мы видим, наш соперник - сборная Венгрии, прокачали свои составы лучше, чем кто либо из числа домашних команд. Хуже всех из домашних была сборная Египта, но соперник им позволял и не такое... Наш будущий соперник по групповому этапу - сборная Швейцарии, показала довольно таки слабый результат. Вероятнее всего, слабые менеджеры будут заменены после этого сражения...

Гостевые команды:
    alt text
    На этот раз, мы не лучшие в плане прокачки. Нас смогла опередить сборная Бразилии, которая куражилась против Индонезийцев. Мы же, в свою очередь, не могли позволить себе развлекаться в таком важном для нас батле, некоторым из нас даже пришлось продавать своих лидеров по цене себестоимости, которые были травмированы или на карточках, что бы закрыть дыры в составе перед последним туром. Тем не менее, самой сильной сборной в плане прокачки составов стала сборная Бразилии. Самая же сильная команда оказалась у менеджера из команды наших ближайших соперников - Andrei_jardel из клана Diego, который представляет сборную Румынии на турнире.

P.S. К слову о самой дорогой команде сборной Бразилии :)
    alt text

• Russian Moderator

• Сообщение от 24.09.2016:

Сражение пройдет в лиге Фарерских островов. Старт назначен на 27-ое число, во вторник. Румыны являются номинальными хозяевами, поэтому мы будем играть за гостевой пул команд, а именно:

Цель 1 - B36 Tórshavn - giouzzz
    Цель 3 - NSÍ Runavík - sexmachine1997 (C & PM)
    Цель 5 - Víkingur Gøta - Serjio T.
    Цель 7 - AB Argir - Wenger Wise
    Цель 9 - FC Suðuroy - Alex Noxwell

Наша команда состоит из 3х участников клана The Alliance и по одному менеджеру из Born in the USSR и RO MANIA. Но, если копнуть глубже, то можно заметить, что четверо из нас в своё время уже играли вместе, защищая честь когда-то лучшего клана сообщества - THE FIRM ;) Это говорит о нашей сыгранности, чего у румынов нет, не смотря на то, что их состав схож с нашим в плане структуры:

Цель 1 - HB Torshavn - leucostin
    Цель 3 - EB-Streymur - VlaD-l (c)
    Цель 5 - IF Fuglafjordur - Andrei_jardel
    Цель 7 - Ki Klaksvik - b3by7za
    Цель 9 - TB Tvoroyri - stiinta48

Костяк их команды составляет клан KOKA - один из лучших кланов в игре на данный момент. Так же, капитаном их сборной в этом сражении является менеджер из Коки. Они произвели всего одну замену по сравнению с предыдущим батлом (который, к слову, они выиграли более чем уверенно) против сборной Швейцарии - вместо ответственного за их сборную NeverBackDown 2oo9 появился b3by7za, что, однозначно, является усилением состава. Не смотря ни на что, наша команда рассчитывает только на победу в этом сражении, понимая, что в данной битве разыгрывается первое место группы. Побеждая здесь, нам попадется более слабый соперник в плей-офф, если не случится чего-нибудь неожиданного.

В параллельном батле нашей группы, сборная Швейцарии сыграет против Венгров. Фаворитом сражения я бы назвала сборную Венгрии, если не будет недооценки соперника с их стороны и поражение против нас не сломит их мораль.

Спасибо всем вам, кому не безразлична судьба нашей сборной, ваша поддержка неоценима, именно она и вдохновляет нас на подвиги! :goal:

• Russian Moderator

Вот и завершился самый важный батл на данном этапе турнира, в котором мы играли против одной из самых сильных сборных на турнире - сборной Румынии. Батл оказался очень сложным, нам приходилось преодолевать препятствия одно за другим, будь то игровые, такие как удаления на старте в ключевых матчах, или же внутрикомандные разногласия. Но мы справились! Как это было:
    Перед последним туром мы проигрывали 29 очков, казалось бы - ерунда, но все факторы были на стороне соперника. Календарь последнего тура:
    alt text
    Так уж сложилось, что матчи Сержа и Олега решали не многое, от победы или поражения количество очков не давало бы нам ключевых очков, которых хватало бы для победы. Всё зависело от Алекса Ноксвелла. Ему нельзя было проигрывать свой матч против вражеской Ц5, иначе он терял бы свою позицию и мы в любом случае проигрывали бы сражение. Так же, огромную роль играл слив между командами Ц1 и Ц3 у румынов. В зависимости от него, нам надо было правильно сливаться с Яриком (Wenger Wise). Симуляция у нас была ОЧЕНЬ поздняя, примерно в 3 ночи. Соперник не стал её дожидаться и оба сливающих у них настроили внешне одинаковые тактики и выставили основной состав, т.е. мы не могли увидеть направление их слива. Нам пришлось угадывать, перед этим обманывая соперника своим сливом. И вот... приходит уведомление о том, что симуляция прошла.... руки дрожат... первое что я увидела - направление слива мы угадали! Это уже плюс для нас, но ничего не решено, т.к. Алексу нельзя было проигрывать! Руки дрожали так сильно, что я только с 3го раза смогла зайти на страницу результатов :) Захожу и что я вижу? Алекс удержал! УДЕРЖАЛ НИЧЕЙКУ!!!! По предварительным расчетам, который мы проводили до тура - мы победили. Но надо всё перепроверять.... Я берусь за таблицу, начинаю вводить все данные, а руки то дрожат.... ввожу, ввожу, вот и всё.... - мы проиграли! Как так? Я ведь считала, ставила цели команде и мы их выполнили!!! Команда в скайпе уже празднует победу, что мне им сказать? :cry: Наворачиваются слезы и я начинаю перепроверять, что я там навводила :( Всё везде правильно, кроме разницы забитых и пропущенных у Сержа! Вместо +20, я ему поставила -20. Те, кто на ты с таблицей кланваров - знают, насколько это огромная разница. Ввожу правильные данные, допроверяю таблицу до конца - и вот она, победа!!! Да, минимальная, да очень шаткая, но все же - ПОБЕДА! :) После этого начались проверки на наличие штрафов у нас, т.к. победа в 49 очков - это очень мало. Любой, даже самый незначительный штраф лишал бы нас победы. К счастью, мы сработали безошибочно!
    Результаты последнего тура:
    alt text

Финальная таблица:
    alt text

Хочется сказать спасибо всем менеджерам нашего состава. Вы отыграли это сражение идеально! Ни единой ошибки не было, мы смогли стать одним целым, за счет чего и победили. Спасибо за бессонные ночи в ожиданиях симуляции, спасибо за ваши монетки, которые вы тратили на прокачку состава, спасибо за концентрацию, что позволило нам отыграть безошибочно. Спасибо за всё! Вы - лучшие! :heart:
    Так же, спасибо всем тем, кто поддерживал в нас. В трудные моменты сражения нам очень помогла ваша поддержка, когда мы проигрывали очень много, когда у нас уже почти опустились руки, вы нас поддержали, вы придали нам силы на дальнейшую борьбу, что и позволило нам победить!
    Спасибо и тем, кто отказался от участия в этом сражении. С вами, вероятнее всего, нам не удалось бы победить. Спасибо, что вы это поняли заранее и уступили место другим.

Мы показали всему миру, что настроены только на победу в этом турнире! Реванш за прошлогоднее поражение мы взяли, но это был только первый шаг на пути к кубку. Вместе мы сможем победить. Вместе со всеми вами. Если станем единым сообществом, забыв о возможных разногласиях и конфликтах. В итоге победит самая сплоченная сборная, в которой нет "Я", есть только "МЫ", нет корыстных индивидуальных целей, есть только одна и единая цель - победа на турнире. Почему бы нам не стать такой сборной?

• Russian Moderator

Прокачка составов всех сборных по результатам 2го раунда группового этапа:
    alt text

Положение команд в нашей группе после двух раундов выглядит следующим образом:
    alt text

Результаты всех сражений после второго раунда группового этапа:
    alt text

• Russian Moderator

Капитаном на батл против сборной Швейцарии назначается модератор клана USSR - Serjio T.
    Сереж, нам очень нужна победа в этом сражении, что бы уверенно выйти с первого места нашей группы. Уверена, что ты справишься. Старт - 26.10.16

• Russian Moderator

Line-up RUSSIA (Home team)
    G1 - Skenderbeu Korçe :arrow_right: Serjio T. (captain)
    G3 - Vllaznia Shkoder :arrow_right: Северная Пальмира
    G5 - KF Tirana :arrow_right: Inmate002
    G7 - Teuta Durres :arrow_right: Medvedini
    G9 - KF Laçi :arrow_right: Batyr Myadysoyunov

Сразу обращает на себя внимание большое количество новых имен в Сборной.
    Основу команды на 3й тур составляет клан Born in the USSR, от которого в баттле сыграет 3 менеджера, по одному менеджеру представлено из кланов The Alliance и Zero Tolerance.

Если говорить по именам, то могу сказать следующее:
    Северная Пальмира очень прогрессирующий менеджер, буквально недавно ощутивший вкус баттлов. Первые баттлы в составе клана не был твердым игроком даже запаса, но улучшал свою игру от баттла к баттлу, и как то практически незаметно стал игроком основы, в котором я уверен на все 100%. Интересный факт, что если Петр в составе, то баттлы всегда были для клана победными. Надеюсь, эта примета сработает и в Сборной.

Batyr Myadysoyunov второй представитель клана USSR давно зарекомендовал себя как думающий и активный менеджер. Батыр имеет также хороший опыт самостоятельного капитанства в баттлах, я уверен, что и это его умение будет полезным для сборной, в т.ч. в данном баттле. Батыр очень любит «гонять» за нижнюю цель, при этом всегда заканчивая чемпионат с самым сильным составом. Посмотрим, как будет в этот раз.

Medvedini – капитан клана Zero Tolerance и первый его представитель в Сборной России. Женя мне всегда импонировал своим чувством юмора и прямолинейностью (черное-черное, белое-белое, безо всяких там экивоков). Что касается самой игры, то я уверен, что мои принципы капитанства и ведения баттла будут близки Жене и он сможет принести пользу нашей сборной. Рад, что такая личность Ру-сообщества в Сборной!

Inmate002 – Представитель клана The Alliance. По Коле, скрывать не буду, у меня нет никакой информации и собственного мнения. Тут я, что называется, взял в сборную по рекомендации, без просмотра :) . Но, я думаю, что все получится и у Инмэйта.

Состав Швейцарии:
    obj 1: TapasFCB (PM)
    obj 3 : Xavier Messager (C)
    obj 5: Guillermao
    obj 7: KOOOPA
    obj 9: yann2312

Швейцария потеряля шансы на play off , тем не менее состав сборной переформатировали на 3й тур, убрав двух менеджеров, которые слабее прокачались в последнем раунде.
    Состав этой сборной сейчас близок к идеальному.

Но мы дадим бой!
    Россия обязана подтвердить статус фаворита и выиграть этот баттл.
    Столь высокую планку сборной установил Mandrin Alex в прошлом сезоне националки.
    В этом году, победив румын, планку подняли еще выше. Проигрывать Швейцарии мы не имеем права.

• Очень интересно узнать как у нас дела в националке ???

• Community Manager

@Alex-Noxwell

Серега обещал сегодня создать тему по 3 раунду и дать новости. Кажется, там уже начали сокращать разрыв по отставанию...

• Russian Moderator

@Alex-Noxwell

Счет пока не очень привлекательный, но ход батла под контролем. Надеюсь, разница будет сокращаться и в самое ближайшее время мы выйдем вперед. :goal:

• Кратко: сегодня провалили Кубок. Травмы и удаления.
    В полухе только Коля Инмэйт от России.

Физически нет времени создать повторно новую тему в новом форуме.
    Просьба к модераторам - перенесите, пожалуйста, основную инфу со старого форума, обещаю ежедневно результатами делиться.

• Community Manager

@Serjio-T.

Эх, до боли обидно, когда вмешиваются в игровой процесс всякие форс-мажоры :(
    Коле удачи в кубке :thumbsup:

P.S. Создал отдельную тему на 3 Раунд, ждем Серега от тебя подробных рассказов там!

• @sexmachine1997 Походу нашим первым соперником в играх на вылет будет Италия. Очень сильная сборная, уверен батл будет очень интересным от начала и до конца.

• Russian Moderator

@Batyr-Myadysoyunov

Да, Батыр, вероятнее всего - Итальянцы. Соперник очень сильный, наверняка будет очень тяжело, но мы верим в лучшее :slight_smile:

• @sexmachine1997 Мы в вас верим!!! Если нужны будут советы обращайтесь. :)

Log in to reply

Looks like your connection to OSM Forum was lost, please wait while we try to reconnect.