[JUEGO] Porras



  • RONDA 2
    Miercoles 9 de Mayo
    21:00 - Chelsea vs Eintracht Frankfurt (Europa League) 1 -2
    21:00 - Valencia vs Arsenal (Europa League) 2 - 0

    Sábado 11 de Mayo
    15:30 - RB Leipzig vs Bayern Munich (Bundesliga) 2 - 2
    18:00 - Extremadura vs Real Zaragoza (LaLiga123) 1 - 1
    21:00 - Curicó Unido vs O'Higgins (Primera Division Chile) 0-2

    Domingo 12 de Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid vs Sevilla (LaLiga Santander) 1 - 0
    22:45 - Tigre vs Racing Club (Copa de la Superliga) 1 - 2



  • RONDA 3
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea 1-1 Eintracht Frankfurt ( @_james_rodriguez )
    21:00 - Valencia 2-4 Arsenal (Sin Aciertos)

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig 0-0 Bayern de Munich ( @3AFOUNA )
    18:00 - Extremadura UD 0-3 Real Zaragona (Sin Aciertos)
    21:00 - Curicó Unido 2-1 O'Higgins (Sin Aciertos)

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid 1-1 Sevilla ( @GALAPA @DWilson @diana-y-griche-0 )
    22:45 - Tigre 2-0 Racing Club ( @Marianetes )

    CLASIFICACIÓN
    1- DWilson............... 6 puntos (+1)
    2- Marianetes ........... 4 puntos (+1)
    3- Uruguay_2012 ........ 3 puntos
    3- Jhonger PG ........... 3 puntos
    3- _james_rodriguez ..... 3 puntos (+1)
    3- GALAPA ............... 3 puntos (+1)
    4- Paco_67 .............. 2 puntos
    4- wilson arias 1 ....... 2 puntos
    4- John Huaman .......... 2 puntos
    4- SuperLeodt ........... 2 puntos
    4- 3AFOUNA .............. 2 puntos (+1)
    4- diana y griche 0 ..... 2 puntos (+1)
    5- catupechu_machu ...... 1 punto
    5- alvarorr_98 .......... 1 punto
    5- Ezequiel Latorre ..... 1 punto
    5- Mister KR ............ 1 punto
    5- Kaamek ............... 1 punto
    5- ramon delgado ........ 1 punto
    5- Dj L3o ferrari ....... 1 punto
    5- PucheGol ............. 1 punto
    5- Lueiro ............... 1 punto

    (Ganador de la última edición: Marianetes)

    P.D Si me equivoque en algo avisarme



  • RONDA 4

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich vs Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach vs Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla vs Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera vs U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo vs Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto vs Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L vs Monterrey (Liga MX Clausura)

    Mi pronostico

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 2-1 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 0-1 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 1-0 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 2-1 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 0-2 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1-0 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 1-1 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 1-1 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1-1 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 1-1 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 1-1 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 1-1 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1-1 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 1-1 Monterrey (Liga MX Clausura)


  • Spanish Moderator

    RONDA 4

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich vs Eintracht Frankfurt (Bundesliga) 2-0
    15:30 - Borussia Mönchengladbach vs Borrussia Dormund (Bundesliga) 1-2
    16:15 - Sevilla vs Athletic (La Liga Santander) 1-1
    18:00 - U. La Calera vs U. Española (Primera División Chile) 1-2
    20:30 - Sassuolo vs Roma (Serie A) 1-3
    21:00 - Dep. Pasto vs Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular) 0-0

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L vs Monterrey (Liga MX Clausura) 0-0



  • Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 2-0 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1-2 Borussia Dortmund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 2-1 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 1-1 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 0-2 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1-2 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 2-2 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • Mi pronostico

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 3-1 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1-2 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 3-1 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 1-1 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 0-2 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1-2 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 1-2 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • Sábado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 3-1 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1-1 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 1-1 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 1-1 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 1-1 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1-0 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domingo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 1-1 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • Ni en pedo acierto nada



  • RONDA 4

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 5 vs 0 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1 vs 3 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 2 vs 0 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 0 vs 0 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 1 vs 1 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 0 vs 2 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 2 vs 1 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • Sábado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 1-1 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1-4 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 3-0 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 2-1 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 1-2 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1-1 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domingo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 1-2 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • RONDA 4

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich vs Eintracht Frankfurt (Bundesliga)1-1
    15:30 - Borussia Mönchengladbach vs Borrussia Dormund (Bundesliga)0-2
    16:15 - Sevilla vs Athletic (La Liga Santander)1-0
    18:00 - U. La Calera vs U. Española (Primera División Chile)0-2
    20:30 - Sassuolo vs Roma (Serie A)0-3
    21:00 - Dep. Pasto vs Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)0-2

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L vs Monterrey (Liga MX Clausura)1-3



  • Bayern de Munich 1 vs 1 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 0 vs 1Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 2 vs 1 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 1 vs 0 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 1 vs 2 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1 vs 1 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)



  • Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 2-1 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1-3 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 2-0 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 1-0 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 1-2 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1-1 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 0-1 Monterrey (Liga MX Clausura)


  • Spanish Moderator

    RONDA 4

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 2-2 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1-2 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 1-1 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 0-0 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 1-2 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1-1 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 3-1 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • RONDA 4

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich vs Eintracht Frankfurt (Bundesliga) 2-0
    15:30 - Borussia Mönchengladbach vs Borrussia Dormund (Bundesliga) 1-1
    16:15 - Sevilla vs Athletic (La Liga Santander) 2-1
    18:00 - U. La Calera vs U. Española (Primera División Chile) 1-0
    20:30 - Sassuolo vs Roma (Serie A) 1-2
    21:00 - Dep. Pasto vs Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular) 1-1

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L vs Monterrey (Liga MX Clausura) 2-0


  • Community Manager

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 3-0 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1-1 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 3-2 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 0-0 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 0-1 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1-1 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 1-1 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • RONDA 4

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich vs Eintracht Frankfurt (Bundesliga) 3-0
    15:30 - Borussia Mönchengladbach vs Borrussia Dormund (Bundesliga) 1-2
    16:15 - Sevilla vs Athletic (La Liga Santander) 2-0
    18:00 - U. La Calera vs U. Española (Primera División Chile) 1-1
    20:30 - Sassuolo vs Roma (Serie A) 0-1
    21:00 - Dep. Pasto vs Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular) 2-2

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L vs Monterrey (Liga MX Clausura) 2-1



  • RONDA 4

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich vs Eintracht Frankfurt (Bundesliga) 2-1
    15:30 - Borussia Mönchengladbach vs Borrussia Dormund (Bundesliga) 1-2
    16:15 - Sevilla vs Athletic (La Liga Santander) 2-1
    18:00 - U. La Calera vs U. Española (Primera División Chile) 1-1
    20:30 - Sassuolo vs Roma (Serie A) 0-1
    21:00 - Dep. Pasto vs Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular) 1-2

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L vs Monterrey (Liga MX Clausura) 0-1



  • RONDA 4

    Sábado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 2 - 0 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1 - 2 Borrussia Dormunt (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 2 - 1 Athletic ( LaLiga Santander)
    18:00 - U. La Calera 3 - 1 U. Española (Primera Division Chile)
    20:30 - Dep. Pasto 1 - 0 Millonarios(Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domingo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.N.A.L. 2 - 0 Monterrey (Liga MX Clausura)