[JUEGO] Porras


  • Spanish Moderator

    Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 3 - Sevilla 1 (Copa del Rey)

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 2 - 2 Dortmund (Bundesliga)
    18:00 Napoli 1 - 1Sampdoria (Serie A)

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 3-2 Arsenal (Premier League)
    20:45 Real Madrid 2 - 0 Alavés (LaLiga Santander)
    21:00 Lyon 1 - 3 PSG (Ligue 1)
    22:00 Peñarol 0 -0 Nacional (Supercopa Uruguaya)



  • RONDA 4

    Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 2 - 1 Sevilla (Copa del Rey)

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 0 - 2 Dortmund (Bundesliga)
    18:00 Napoli 2 - 0 Sampdoria (Serie A)

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 2 - 1 Arsenal (Premier League)
    20:45 Real Madrid 3 - 0 Alavés (LaLiga Santander)
    21:00 Lyon 1 - 3 PSG (Ligue 1)
    22:00 Peñarol 1 - 0 Nacional (Supercopa Uruguaya)



  • RONDA 4

    Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 2 - 1 Sevilla (Copa del Rey)

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 0 - 2 Dortmund (Bundesliga)
    18:00 Napoli 3 - 1 Sampdoria (Serie A)

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 2 - 2 Arsenal (Premier League)
    20:45 Real Madrid 3 - 1 Alavés (LaLiga Santander)
    21:00 Lyon 1 - 3 PSG (Ligue 1)
    22:00 Peñarol 1 - 2 Nacional (Supercopa Uruguaya)



  • RONDA 4

    Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona - Sevilla (Copa del Rey) 3-1

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt - Dortmund (Bundesliga) 1-2
    18:00 Napoli - Sampdoria (Serie A) 2-1

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City - Arsenal (Premier League) 1-0
    20:45 Real Madrid - Alavés (LaLiga Santander) 3-2
    21:00 Lyon - PSG (Ligue 1) 1-2
    22:00 Peñarol - Nacional (Supercopa Uruguaya) 2-0


  • Spanish Moderator

    Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona - Sevilla (Copa del Rey) 4-1

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt - Dortmund (Bundesliga) 1-2
    18:00 Napoli - Sampdoria (Serie A) 3-1

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City - Arsenal (Premier League) 2-0
    20:45 Real Madrid - Alavés (LaLiga Santander) 2-0
    21:00 Lyon - PSG (Ligue 1) 1-3
    22:00 Peñarol - Nacional (Supercopa Uruguaya) 1-0



  • Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 2-1 Sevilla (Copa del Rey)

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 1-2 Dortmund (Bundesliga)
    18:00 Napoli 2-0 Sampdoria (Serie A)

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 1-0 Arsenal (Premier League)
    20:45 Real Madrid 2-0 Alavés (LaLiga Santander)
    21:00 Lyon 1-1 PSG (Ligue 1)
    22:00 Peñarol 1-2 Nacional (Supercopa Uruguaya)



  • Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 2-1 Sevilla (Copa del Rey)

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 0-2 Dortmund (Bundesliga)
    18:00 Napoli 2-0 Sampdoria (Serie A)

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 3-1 Arsenal (Premier League)
    20:45 Real Madrid 3-0 Alavés (LaLiga Santander)
    21:00 Lyon 0-1 PSG (Ligue 1)
    22:00 Peñarol 0-1 Nacional (Supercopa Uruguaya)



  • Miércoles 30 de Enero de 2019
    Barcelona 3 - 1 Sevilla

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    Eintracht Frankfurt 1 - 1 Dortmund
    Napoli 1 - 0 Sampdoria

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    Manchester City 3 - 1 Arsenal
    Real Madrid 2 - 1 Alavés
    Lyon 1 - 1 PSG
    Peñarol 1 - 0 Nacional



  • Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 3-0 Sevilla (Copa del Rey)

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 1-2 Dortmund (Bundesliga)
    18:00 Napoli 1-0 Sampdoria (Serie A)

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 2-1 Arsenal (Premier League)
    20:45 Real Madrid 2-0 Alavés (LaLiga Santander)
    21:00 Lyon 0-2 PSG (Ligue 1)
    22:00 Peñarol 1-0 Nacional (Supercopa Uruguaya)



  • RONDA 4

    Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 3x1 Sevilla (Copa del Rey)

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 1x1 Dortmund (Bundesliga)
    18:00 Napoli 1x0 Sampdoria (Serie A)

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 2x0 Arsenal (Premier League)
    20:45 Real Madrid 3x0 Alavés (LaLiga Santander)
    21:00 Lyon 1x2 PSG (Ligue 1)
    22:00 Peñarol 2x1 Nacional (Supercopa Uruguaya)



  • Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 2-1 Sevilla (Copa del Rey)

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 2-3 Dortmund (Bundesliga)
    18:00 Napoli 1-0 Sampdoria (Serie A)

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 2-1 Arsenal (Premier League)
    20:45 Real Madrid 3-0 Alavés (LaLiga Santander)
    21:00 Lyon 0-2 PSG (Ligue 1)
    22:00 Peñarol 1-1 Nacional (Supercopa Uruguaya)



  • Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 3-1 Sevilla (Copa del Rey)
    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 1-2Dortmund (Bundesliga)
    18:00 Napoli 2-1 Sampdoria (Serie A)
    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 1-1 Arsenal (Premier League)
    20:45 Real Madrid 2-1 Alavés (LaLiga Santander)
    21:00 Lyon 1-2 PSG (Ligue 1)
    22:00 Peñarol 3-1 Nacional (Supercopa Uruguaya)



  • RONDA 4

    Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona - Sevilla (Copa del Rey) 2-1

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt - Dortmund (Bundesliga) 0-1
    18:00 Napoli - Sampdoria (Serie A) 2-0

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City - Arsenal (Premier League) 3-1
    20:45 Real Madrid - Alavés (LaLiga Santander) 2-0
    21:00 Lyon - PSG (Ligue 1) 0-3
    22:00 Peñarol - Nacional (Supercopa Uruguaya) 1-1



  • Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 2-0 Sevilla (Copa del Rey)
    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 0-1 Dortmund (Bundesliga)
    18:00 Napoli 2-0 Sampdoria (Serie A)
    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 2-0 Arsenal (Premier League)
    20:45 Real Madrid 2-0 Alavés (LaLiga Santander)
    21:00 Lyon 1-2 PSG (Ligue 1)
    22:00 Peñarol 1-0 Nacional (Supercopa Uruguaya)



  • Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 3 - 1 Sevilla ( Copa del Rey).
    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 0 - 3 Dormimos ( Bundesliga)
    18:00 Napoli 3 - 2 Sampdoria ( Serie A)
    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 2 - 0 Arsenal (Premier League).
    20:45 Real Madrid 3 - 0 Alavés ( LaLiga Santander).
    21:00 Lyon 1 - 3 PSG (Ligue 1)
    22:00 Peñarol 2 - 3 Nacional ( Supercopa Uruguaya)


  • Spanish Moderator

    RONDA 4

    Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 2-0 Sevilla (Copa del Rey)

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 1-3 Dortmund (Bundesliga)
    18:00 Napoli 2-0 Sampdoria (Serie A)

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 2-1 Arsenal (Premier League)
    20:45 Real Madrid 3-0 Alavés (LaLiga Santander)
    21:00 Lyon 1-2 PSG (Ligue 1)
    22:00 Peñarol 0-1 Nacional (Supercopa Uruguaya)



  • Resultados de la cuarta ronda:

    RONDA 4

    Miércoles 30 de Enero de 2019
    21:30 Barcelona 6-1 Sevilla (Copa del Rey) (nadie)

    Sábado 2 de Febrero de 2019
    15:30 Eintracht Frankfurt 1-1 Dortmund (Bundesliga) (Dwilson, Dj L3o ferrari)
    18:00 Napoli 3-0 Sampdoria (Serie A) (nadie)

    Domingo 3 de Febrero de 2019
    17:30 Manchester City 3-1 Arsenal (Premier League) (Datalcar, Lueiro, Dwilson, Marianetes)
    20:45 Real Madrid 3-0 Alavés (LaLiga Santander) (arenberg7, Ezequiel Latorre, Lueiro, Dj L3o ferrari, juneva98, Paco_67, catupecu_machu)
    21:00 Lyon 2-1 PSG (Ligue 1) (nadie)
    22:00 Peñarol 1-1 Nacional (Supercopa Uruguaya) (juneva98, Marianetes)

    CLASIFICACIÓN

    1 catupecu_machu......4 puntos
    1 Dj L3o ferrari.............4 puntos
    1 Marianetes................4 puntos
    4 alvarorr_98...............3 puntos
    4 arenberg7.................3 puntos
    4 DWilson....................3 puntos
    4 Ezequiel Latorre.......3 puntos
    4 Kaamek....................3 puntos
    4 Lueiro........................3 puntos
    4 Paco_67....................3 puntos
    4 Piotreilich...................3 puntos
    12 juneva98…………...2 puntos
    12 ramon delgado........2 puntos
    11 Datalcar…….………1 punto
    11 edin_9705................1 punto
    11 eldelanterodelgine....1 punto
    11 Julio Vargas 1995.....1 punto
    11 PucheGol…………...1 punto
    11 SuperLeodt………….1 punto
    11 Uruguay_2012………1 punto

    (Ganador de la última edición: PucheGol)



  • Corrijo un pequeño error en las posiciones:

    CLASIFICACIÓN

    1 catupecu_machu......4 puntos
    1 Dj L3o ferrari.............4 puntos
    1 Marianetes................4 puntos
    4 alvarorr_98...............3 puntos
    4 arenberg7.................3 puntos
    4 DWilson....................3 puntos
    4 Ezequiel Latorre.......3 puntos
    4 Kaamek....................3 puntos
    4 Lueiro........................3 puntos
    4 Paco_67....................3 puntos
    4 Piotreilich...................3 puntos
    12 juneva98…………...2 puntos
    12 ramon delgado........2 puntos
    14 Datalcar…….………1 punto
    14 edin_9705................1 punto
    14 eldelanterodelgine....1 punto
    14 Julio Vargas 1995.....1 punto
    14 PucheGol…………...1 punto
    14 SuperLeodt………….1 punto
    14 Uruguay_2012………1 punto

    (Ganador de la última edición: PucheGol)

    Bien, enhorabuena a los acertantes!!! 👌 👌 Por ahora solo 3 participantes mantienen el ritmo de 1 punto por semana. Vamos con la siguiente:

    RONDA 5

    Miércoles 6 de Febrero de 2019
    21:00 Barcelona - Real Madrid (Copa del Rey)

    Sábado 9 de Febrero de 2019
    16:15 Atlético de Madrid - Real Madrid (LaLiga Santander)
    20:30 Parma - Inter (Serie A)

    Domingo 10 de Febrero de 2019
    17:00 Manchester City - Chelsea (Premier League)
    18:30 PAOK - Olympiacos (Superliga Griega)
    23:20 River Plate - Racing Club (Superliga)

    (Horario Europeo Central)

    Buena semana!! Suerte!! 😊



  • Miércoles 6 de Febrero de 2019
    21:00 Barcelona 0-0 Real Madrid (Copa del Rey)

    Sábado 9 de Febrero de 2019
    16:15 Atlético de Madrid 0-0 Real Madrid (LaLiga Santander)
    20:30 Parma 0-0 Inter (Serie A)

    Domingo 10 de Febrero de 2019
    17:00 Manchester City 1-1 Chelsea (Premier League)
    18:30 PAOK 1-2 Olympiacos (Superliga Griega)
    23:20 River Plate 1-1 Racing Club (Superliga)



  • Miércoles 6 de Febrero de 2019
    21:00 Barcelona 1-2 Real Madrid (Copa del Rey)

    Sábado 9 de Febrero de 2019
    16:15 Atlético de Madrid 1-3 Real Madrid (LaLiga Santander)
    20:30 Parma 0-2 Inter (Serie A)

    Domingo 10 de Febrero de 2019
    17:00 Manchester City 3-1 Chelsea (Premier League)
    18:30 PAOK 1-2 Olympiacos (Superliga Griega)
    23:20 River Plate 1-1 Racing Club (Superliga)


Log in to reply