[JUEGO] Porras



  • Martes 2 de Julio

    Brasil vs Argentina (Copa América) 1/1
    Inglaterra vs Estados Unidos (Copa Mundial Femenina)1/2
    Haití vs México (Copa Oro de la Concacaf)1/3
    Angola vs Malí (Copa Africana de Naciones)1/2

    Miércoles 3 de Julio

    Chile vs Perú (Copa América)2/1
    Holanda vs Suecia (Copa Mundial Femenina)1/2
    América vs Boca Juniors (Partido Amistoso)2/2

    🐦



  • Ronda 2

    Martes 2 de Julio

    Brasil 3vs1 Argentina (Copa América)
    Inglaterra 0vs2 Estados Unidos (Copa Mundial Femenina)
    Haití 0vs3 México (Copa Oro de la Concacaf)
    Angola 1vs3 Malí (Copa Africana de Naciones)

    Miércoles 3 de Julio

    Chile 2 vs 0 Perú (Copa América)
    Holanda 2vs1 Suecia (Copa Mundial Femenina)
    América 1vs2 Boca Juniors (Partido Amistoso)



  • Ronda 2

    Martes 2 de Julio

    Brasil 1 vs 2 Argentina (Copa América)
    Inglaterra - vs - Estados Unidos (Copa Mundial Femenina)
    Haití 1 vs 4 México (Copa Oro de la Concacaf)
    Angola - vs - Malí (Copa Africana de Naciones)

    Miércoles 3 de Julio

    Chile 0 vs 0 Perú (Copa América)
    Holanda 2 vs 0 Suecia (Copa Mundial Femenina)
    América 2 vs 3 Boca Juniors (Partido Amistoso



  • Ronda 2

    Martes 2 de Julio

    Brasil 2 - 0 Argentina (Copa América) ( @Paco_67 @PucheGol )

    Inglaterra 1 - 2 Estados Unidos (Copa Mundial Femenina) ( @ramon-delgado @Jhonger-PG @Piotreilich @Armando-s @diana-y-griche-0 )

    Haití 0 - 0 México (Copa Oro de la Concacaf) (sin aciertos)

    Angola 0 - 1 Malí (Copa Africana de Naciones) (sin aciertos)

    Miércoles 3 de Julio

    Chile 0 - 3 Perú (Copa América) (sin aciertos)

    Holanda 1 - 0 Suecia (Copa Mundial Femenina) ( sin aciertos)

    América 1 - 2 Boca Juniors (Partido Amistoso) ( @Gabi-Umpierrez @Paco_67 @ramon-Delgado @PucheGol @Piotreilich @DWilson @Datalcar )

    CLASIFICACIÓN

    1. Piotreilich                              3 puntos (+2)
    2. Armando's                             2 puntos (+1)
    3. Gabi Umpierrez                    2 puntos (+1)
    4. Paco_67                                2 puntos (+2)
    5. PucheGol                              2 puntos (+2)
    6. ramon delgado                    2 puntos (+2)
    7. 3AFOUNA                             1 punto
    8. Datalcar                                1 punto (+1)
    9. diana y griche                      1 punto (+1)
    10. DWilson                              1 punto (+1)
    11. Jhonger PG                        1 punto (+1)
    12. John Huaman                   1 punto

    ganador de la última edición: DWilson



  • Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra vs Suecia (Copa Mundial Femenina)
    Argentina vs Chile (Copa América)
    Nigeria vs Camerún (Copa Africana de Naciones)
    América vs River Plate (Partido Amistoso)

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos vs Holanda (Copa Mundial Femenina)
    Brasil vs Perú (Copa América)
    México vs Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)



  • Inglaterra 1 vs 2 Suecia (Copa Mundial Femenina)
    Argentina 3 vs 1 Chile (Copa América)
    Nigeria 2 vs 1 Camerún (Copa Africana de Naciones)
    América 2 vs 2 River Plate (Partido Amistoso)

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos 3 vs 1 Holanda (Copa Mundial Femenina)
    Brasil 3 vs 0 Perú (Copa América)
    México 3 vs 1 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra vs Suecia (Copa Mundial Femenina)2/1
    Argentina vs Chile (Copa América)2/1
    Nigeria vs Camerún (Copa Africana de Naciones)2/1
    América vs River Plate (Partido Amistoso)1/2

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos vs Holanda (Copa Mundial Femenina)2/0
    Brasil vs Perú (Copa América)2/0
    México vs Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)1/1



  • Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra 1vs0
    Suecia (Copa Mundial Femenina)
    Argentina 1vs0 Chile (Copa América)
    Nigeria 2vs1 Camerún (Copa Africana de Naciones)
    América 0vs2 River Plate (Partido Amistoso)

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos 3vs0 Holanda (Copa Mundial Femenina)
    Brasil 3vs0 Perú (Copa América)
    México 1vs2 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra 0 vs 1 Suecia (Copa Mundial Femenina)
    Argentina 2vs 1 Chile (Copa América)
    Nigeria 1vs 3 Camerún (Copa Africana de Naciones)
    América 0 vs2 River Plate (Partido Amistoso)

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos 2 vs 1 Holanda (Copa Mundial Femenina)
    Brasil 3 vs 1 Perú (Copa América)
    México 1 vs 0 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra 2 vs1
    Suecia (Copa Mundial Femenina)
    Argentina 0vs 0 Chile (Copa América)
    Nigeria 0vs 0 Camerún (Copa Africana de Naciones)
    América 1vs 3 River Plate (Partido Amistoso)

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos 2 vs 0 Holanda (Copa Mundial Femenina)
    Brasil 2 vs 1 Perú (Copa América)
    México 0 vs 2 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra 3🆚0 Suecia (Copa Mundial Femenina)
    Argentina 2🆚1 Chile (Copa América)
    Nigeria 2🆚0 Camerún (Copa Africana de Naciones)
    América 0🆚3 River Plate (Partido Amistoso)

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos 2🆚0 Holanda (Copa Mundial Femenina)
    Brasil 1🆚2 Perú (Copa América)
    México 2🆚2 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra 2 vs 1 Suecia (Copa Mundial Femenina)
    Argentina 1 vs 1 Chile (Copa América)
    Nigeria 0 vs 1 Camerún (Copa Africana de Naciones)
    América 0 vs 2 River Plate (Partido Amistoso)

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos 2 vs 0 Holanda (Copa Mundial Femenina)
    Brasil 2 vs 0 Perú (Copa América)
    México 1 vs 0 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra 2 vs 0 Suecia (Copa Mundial Femenina)
    Argentina 2 vs 1 Chile (Copa América)
    Nigeria 2 vs 0 Camerún (Copa Africana de Naciones)
    América 1 vs 2 River Plate (Partido Amistoso)

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos 2 vs 0 Holanda (Copa Mundial Femenina)
    Brasil 3 vs 1 Perú (Copa América)
    México 1 vs 2 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)


  • Spanish Moderator

    Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra 2 vs 1 Suecia (Copa Mundial Femenina)
    Argentina 2 vs 1 Chile (Copa América)
    Nigeria 1 vs 0 Camerún (Copa Africana de Naciones)
    América 1 vs 1 River Plate (Partido Amistoso)

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos 2 vs 0 Holanda (Copa Mundial Femenina)
    Brasil 2 vs 1 Perú (Copa América)
    México 1 vs 0 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra 2-0 Suecia (Copa Mundial Femenina)
    Argentina 2-1 Chile (Copa América)
    Nigeria 0-0 Camerún (Copa Africana de Naciones)
    América 2-1 River Plate (Partido Amistoso)

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos 1-1 Holanda (Copa Mundial Femenina)
    Brasil 1-2 Perú (Copa América)
    México 2-2 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra vs Suecia (Copa Mundial Femenina) 2-0
    Argentina vs Chile (Copa América) 1-1
    Nigeria vs Camerún (Copa Africana de Naciones) 0-2
    América vs River Plate (Partido Amistoso) 1-1

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos vs Holanda (Copa Mundial Femenina) 2-1
    Brasil vs Perú (Copa América) 2-0
    México vs Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf) 2-0



  • Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra 2 - 1 Suecia (Copa Mundial Femenina)
    Argentina 1 - 1 Chile (Copa América)
    Nigeria 1 - 1 Camerún (Copa Africana de Naciones)
    América 1 - 3 River Plate (Partido Amistoso)

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos 1 - 2 Holanda (Copa Mundial Femenina)
    Brasil 3 - 0 Perú (Copa América)
    México 2 - 1 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 3:

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra 1-0 Suecia (Copa Mundial Femenina)
    Argentina 1-0 Chile (Copa América)
    Nigeria 1-0 Camerún (Copa Africana de Naciones)
    América 1-0 River Plate (Partido Amistoso)

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos 1-0 Holanda (Copa Mundial Femenina)
    Brasil 1-0 Perú (Copa América)
    México 1-0 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 3

    Sábado 6 Julio
    Inglaterra 1 - 1 Suecia ( Copa Mundial Femenina)
    Argentina 1 - 2 Chile (Copa América)
    Nigeria1 - 0 Camerún (Copa África de Naciones)
    América 1 - 2 River Plate ( Partido Amistoso)

    Domingo 7 Julio
    Estados Unidos 1 - 0 Holanda ( Copa Mundial Femenina)
    Brasil 1 - 0 Perú ( Copa América)
    México 2- 0 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 3

    Sábado 6 de Julio

    Inglaterra 1 - 2 Suecia (Copa Mundial Femenina) ( @Kaamek )

    Argentina 2 - 1 Chile (Copa América) ( @diana-y-griche-0 @Mister-KR @Alexis-Albarenga @Armando-s @alvarorr_98 @John-Huaman )

    Nigeria 3 - 2 Camerún (Copa Africana de Naciones) (sin aciertos)

    América 0 - 2 River Plate (Partido Amistoso) ( @Datalcar @Mister-KR @Gabi-Umpierrez )

    Domingo 7 de Julio

    Estados Unidos 2 - 0 Holanda (Copa Mundial Femenina) ( @diana-y-griche-0 @Isaac-Cisneros @Alexis-Albarenga @Gabi-Umpierrez @Armando-s @alvarorr_98 )

    Brasil 3 - 1 Perú (Copa América) ( @Mister-KR @Armando-s )

    México 1 - 0 Estados Unidos (Copa Oro de la Concacaf) ( @Mister-KR @Gabi-Umpierrez @alvarorr_98 @DWilson )

    CLASIFICACIÓN

    1)Armando's                               5 puntos (+3)
    2)Gabi Umpierrez                      5 puntos (+3)
    3)Mister KR                                4 puntos (+4)
    4)Alvarorr_98                             3 puntos (+3)
    5)diana y griche                        3 puntos (+2)
    6)Piotreilich                                3 puntos
    7)Alexis Albarenga                   2 puntos (+2)
    8)Datalcar                                   2 puntos (+1)
    9)DWilson                                   2 puntos (+1)
    10)John Huaman                      2 puntos (+1)
    11)Paco_67                                2 puntos
    12)PucheGol                              2 puntos
    13)ramon delgado                    2 puntos
    14)3AFOUNA                             1 punto
    15)Isaac Cisneros                    1 punto (+1)
    16)Jhonger PG                          1 punto
    17)kaamek                                 1 punto (+1)

    ganador de la última edición: DWilson