[JOGO] Aposta no Resultado



  • Vasco 1x2 Botafogo RJ
    Palmeiras 2x0 Sao Paulo
    Flamengo 1x1 Corinthians
    Portland Timbers 2x1 Los Angeles Galaxy
    Columbus Crew 2x0 Toronto FC



  • Vasco 2x1 Botafogo RJ
    Palmeiras 1x1 Sao Paulo
    Flamengo 1x2 Corinthians
    Portland Timbers 1x2 Los Angeles Galaxy
    Columbus Crew 1x0 Toronto FC



  • Semana 5 - Edição de Maio de 2018

    • Vasco (3-2) Botafogo RJ
    • Palmeiras (2-1) São Paulo
    • Flamengo (1-0) Corinthians
    • Portland Timbers (1-2) Los Angeles Galaxy
    • Columbus Crew (3-1) Toronto FC


  • Vasco 1x3 Botafogo RJ
    Palmeiras 0x2 Sao Paulo
    Flamengo 2x1 Corinthians
    Portland Timbers 1x3 Los Angeles Galaxy
    Columbus Crew 2x1 Toronto FC



  • Vasco 0-1 Botafogo RJ
    Palmeiras 1-0 Sao Paulo
    Flamengo 2-1 Corinthians
    Portland Timbers 0-1 Los Angeles Galaxy
    Columbus Crew 2-1 Toronto FC


  • Portuguese Moderator

    Classificação Semana 5 – Edição de Maio de 2018 (final)

    @Unsociable: 3+6+5+2+4=20
    @antcarper1: 3+2+3+6+4=18
    @MAX-Aurelio11: 0+2+3+7+6=18
    @bababufias: 4+2+5+6+0=17
    @Veigareth: 4+3+5+4+0=16
    @Angel-Sanctis :0+4+2+5+4=15
    @manager00092: 0+6+2+7+0=15
    @colunas03: 3+2+1+6+2=14
    @Dj-L3o-ferrari: 2+2+5+4+1=14
    10º @Pedro-alves-14: 3+3+0+5+3=14
    11º @ferreipa: 5+2+3+2+0=12
    12º @Luizalet: 1+2+2+5+1=11
    13º @Canacity :0+3+2+0+5=10
    14º @Márcio-Girilim-Santos: 1+4+1+4+0=10
    15º @Ktulo7: 3+3+3+0+0=9
    16º @pedrocardozo: 2+5+0+0+0=7
    17º @canadelo: 0+1+0+3+2=6
    18º @Flanatico-NE :0+2+0+4+0=6
    19º @Sir-D-Amorim: 4+2+0+0+0=6
    20º @tgl-gm-9: 1+3+1+0+0=5
    21º @petrovic6 : 0+0+4+0+0=4
    22º @Rodrigoardiola: 4+0+0+0+0=4
    23º @Doman7:0+0+0+0+2=2
    24º @rubinhosantana:0+0+0+0+2=2

    E o vencedor da edição de Maio de 2018 do Aposta no Resultado é o @Unsociable ao conquistar 20 pontos durante as 5 semanas. Parabéns

    Em segundo lugar, bem próximo do primeiro ficou o @antcarper1 com 18 pontos e o @MAX-Aurelio11 também com 18 pontos, fecha o pódio.
    Parabéns a vocês também!

    Quero agradecer aos 24 participantes desta edição!
    Relativamente aos banners, serão feitos pelo @ferreipa. Em breve estarão disponíveis.


  • Portuguese Moderator

    Boas informo a todos que a próxima edição do "Aposta no resultado" será uma edição especial com jogos do Mundial 2018.
    Portanto esta semana não haverá apostas e dia 10 de Junho irei postar os jogos para esta edição especial mundial 2018.


  • Portuguese Moderator

    0_1528225419100_rrrrr.png

    Visto serem mais palpites que os habituais e por ser edição especial consegui adiantar serviço para que tenham mais tempo.
    Boa sorte a todos @language-pt e se possível divulguem o passatempo com os vossos amigos 😉

    Fase de grupos Dia de jogo 1 de 3

    15/06 13H00 Egito vs Uruguai
    15/06 19H00 Portugal vs Espanha
    17/06 16H00 Alemanha vs Mexico
    17/06 19H00 Brasil vs Suiça
    19/06 13H00 colômbia vs Japão

    Fase de grupos Dia de jogo 2 de 3

    19/06 19H00 Rússia vs Egito
    19/06 13H00 Portugal vs Marrocos
    21/06 16H00 França vs Peru
    21/06 19H00 Argentina vs Croacia
    22/06 13H00 Brasil vs Costa Rica

    Fase de grupos Dia de jogo 3 de 3

    25/06 15H00 Uruguai vs Russia
    26/06 19H00 Nigéria vs Argentina
    27/06 15H00 Mexico vs Suécia
    27/06 19H00 Sérvia vs Brasil
    28/06 19H00 Inglaterra vs Belgica

    Têm até às 13h00 PT/09h00 Brasília do dia 14/06 para postarem os vossos palpites!



  • Fase de grupos Dia de jogo 1 de 3

    Egito 0-2 Uruguai
    Portugal 1-1 Espanha
    Alemanha 2-1 Mexico
    Brasil 1-0 Suiça
    Colômbia 2-1 Japão

    Fase de grupos Dia de jogo 2 de 3

    Rússia 3-0 Egito
    Portugal 2-1 Marrocos
    França 4-0 Peru
    Argentina 3-1 Croacia
    Brasil 3-1 Costa Rica

    Fase de grupos Dia de jogo 3 de 3

    Uruguai 1-3 Russia
    Nigéria 1-2 Argentina
    Mexico 1-1 Suécia
    Sérvia 1-2 Brasil
    Inglaterra 0-1 Belgica



  • Fase de grupos Dia de jogo 1 de 3

    15/06 13H00 Egito 1-1 Uruguai
    15/06 19H00 Portugal 1-2 Espanha
    17/06 16H00 Alemanha 2-0 Mexico
    17/06 19H00 Brasil 3-0 Suiça
    19/06 13H00 Colômbia 2-1 Japão

    Fase de grupos Dia de jogo 2 de 3

    19/06 19H00 Rússia 1-0 Egito
    19/06 13H00 Portugal 2-1 Marrocos
    21/06 16H00 França 3-0 Peru
    21/06 19H00 Argentina 1-1 Croácia
    22/06 13H00 Brasil 4-0 Costa Rica

    Fase de grupos Dia de jogo 3 de 3

    25/06 15H00 Uruguai 1-0 Russia
    26/06 19H00 Nigéria 0-2 Argentina
    27/06 15H00 México 1-1 Suécia
    27/06 19H00 Sérvia 0-2 Brasil
    28/06 19H00 Inglaterra 1-1 Bélgica


  • Portuguese Moderator

    Fase de grupos Dia de jogo 1 de 3

    15/06 13H00 Egito 0-2 Uruguai
    15/06 19H00 Portugal 1-1 Espanha
    17/06 16H00 Alemanha 2-1 Mexico
    17/06 19H00 Brasil 1-0 Suiça
    19/06 13H00 colômbia 1-0 Japão

    Fase de grupos Dia de jogo 2 de 3

    19/06 19H00 Rússia 1-0 Egito
    19/06 13H00 Portugal 2-0 Marrocos
    21/06 16H00 França 2-0 Peru
    21/06 19H00 Argentina 1-0 Croacia
    22/06 13H00 Brasil 1-0 Costa Rica

    Fase de grupos Dia de jogo 3 de 3

    25/06 15H00 Uruguai 2-2 Russia
    26/06 19H00 Nigéria 1-2 Argentina
    27/06 15H00 Mexico 2-0 Suécia
    27/06 19H00 Sérvia 1-3 Brasil
    28/06 19H00 Inglaterra 1-3 Belgica



  • Fase de grupos Dia de jogo 1 de 3

    15/06 13H00 Egito 0 vs 2 Uruguai
    15/06 19H00 Portugal 1 vs 1 Espanha
    17/06 16H00 Alemanha 2 vs 0 Mexico
    17/06 19H00 Brasil 3 vs 0 Suiça
    19/06 13H00 Colômbia 2 vs 1 Japão

    Fase de grupos Dia de jogo 2 de 3

    19/06 19H00 Rússia 2 vs 0 Egito
    19/06 13H00 Portugal 1 vs 0 Marrocos
    21/06 16H00 França 2 vs 1 Peru
    21/06 19H00 Argentina 2 vs 2 Croacia
    22/06 13H00 Brasil 3 vs 0 Costa Rica

    Fase de grupos Dia de jogo 3 de 3

    25/06 15H00 Uruguai 1 vs 2 Russia
    26/06 19H00 Nigéria 1 vs 2 Argentina
    27/06 15H00 Mexico 1 vs 0 Suécia
    27/06 19H00 Sérvia 1 vs 2 Brasil
    28/06 19H00 Inglaterra 0 vs 2 Bélgica


  • Portuguese Moderator

    Aposta no Resultado - Edição de Maio de 2018

    1° lugar - 20 pontos - @Unsociable
    alt text

    2° lugar - 18 pontos - @antcarper1
    alt text

    3° lugar - 18 pontos - @Max-Aurelio11
    0_1525176543124_pb96Jq2.jpg



  • **Fase de grupos Dia de jogo 1 de 3

    15/06 13H00 Egito 1 vs 2 Uruguai
    15/06 19H00 Portugal 0 vs 1 Espanha
    17/06 16H00 Alemanha 2 vs 0 México
    17/06 19H00 Brasil 0 vs 0 Suíça
    19/06 13H00 Colômbia 3 vs 1 Japão

    Fase de grupos Dia de jogo 2 de 3

    19/06 19H00 Rússia 1 vs 0 Egito
    19/06 13H00 Portugal 2 vs 1 Marrocos
    21/06 16H00 França 4 vs 0 Perú
    21/06 19H00 Argentina 1 vs 1 Croácia
    22/06 13H00 Brasil 3 vs 1 Costa Rica

    Fase de grupos Dia de jogo 3 de 3

    25/06 15H00 Uruguai 2 vs 2 Rússia
    26/06 19H00 Nigéria 1 vs 2 Argentina
    27/06 15H00 México 0 vs 0 Suécia
    27/06 19H00 Sérvia 1 vs 2 Brasil
    28/06 19H00 Inglaterra 0 vs 1 Bélgica**



  • Fase de grupos Dia de jogo 1 de 3

    15/06 13H00 Egito 1-2 Uruguai
    15/06 19H00 Portugal 1-1 Espanha
    17/06 16H00 Alemanha 3-0 Mexico
    17/06 19H00 Brasil 4-0 Suiça
    19/06 13H00 Colômbia 3-1 Japão

    Fase de grupos Dia de jogo 2 de 3

    19/06 19H00 Rússia 0-0 Egito
    19/06 13H00 Portugal 2-0Marrocos
    21/06 16H00 França 2-0 Peru
    21/06 19H00 Argentina 3-1 Croácia
    22/06 13H00 Brasil 4-0 Costa Rica

    Fase de grupos Dia de jogo 3 de 3

    25/06 15H00 Uruguai 2-0 Russia
    26/06 19H00 Nigéria 1-2 Argentina
    27/06 15H00 México 1-0Suécia
    27/06 19H00 Sérvia 0-2 Brasil
    28/06 19H00 Inglaterra 1-0 Bélgica



  • Fase de grupos Dia de jogo 1 de 3

    Egito 1-2 Uruguai
    Portugal 1-1 Espanha
    Alemanha 3-1 Mexico
    Brasil 2-0 Suiça
    Colômbia 2-1 Japão

    Fase de grupos Dia de jogo 2 de 3

    Rússia 0-1 Egito
    Portugal 2-0 Marrocos
    França 3-0 Peru
    Argentina 2-1 Croacia
    Brasil 3-1 Costa Rica

    Fase de grupos Dia de jogo 3 de 3

    Uruguai 2-1 Russia
    Nigéria 1-2 Argentina
    Mexico 1-0 Suécia
    Sérvia 0-3 Brasil
    Inglaterra 1-1 Belgica



  • Fase de grupos Dia de jogo 1 de 3

    Egito 0-1 Uruguai
    Portugal 1-4 Espanha
    Alemanha 3-0 Mexico
    Brasil 3-1 Suiça
    Colômbia 1-0 Japão

    Fase de grupos Dia de jogo 2 de 3

    Rússia 0-1 Egito
    Portugal 1-0 Marrocos
    França 2-1 Peru
    Argentina 1-0 Croacia
    Brasil 3-0 Costa Rica

    Fase de grupos Dia de jogo 3 de 3

    Uruguai 2-1 Russia
    Nigéria 1-3 Argentina
    Mexico 2-0 Suécia
    Sérvia 0-2 Brasil
    Inglaterra 1-2 Belgica



  • @canadelo

    Fase de grupos Dia de jogo 1 de 3

    15/06 13H00 Egito 1-2 Uruguai
    15/06 19H00 Portugal 1-1 Espanha
    17/06 16H00 Alemanha 3-0 Mexico
    17/06 19H00 Brasil 2-1 Suiça
    19/06 13H00 Colômbia 1-0 Japão

    Fase de grupos Dia de jogo 2 de 3

    19/06 19H00 Rússia 0-1 Egito
    19/06 13H00 Portugal 2-0 Marrocos
    21/06 16H00 França 4-0 Peru
    21/06 19H00 Argentina 2-1 Croacia
    22/06 13H00 Brasil 3-0 Costa Rica

    Fase de grupos Dia de jogo 3 de 3

    25/06 15H00 Uruguai 1-0 Russia
    26/06 19H00 Nigéria 0-1 Argentina
    27/06 15H00 Mexico 2-1 Suécia
    27/06 19H00 Sérvia 1-3 Brasil
    28/06 19H00 Inglaterra 2-2 Belgica



  • Fase de grupos Dia de jogo 1 de 3

    15/06 13H00 Egipto 0-2 Uruguai
    15/06 19H00 Portugal 1-1 Espanha
    17/06 16H00 Alemanha 2-0 México
    17/06 19H00 Brasil 3-0 Suiça
    19/06 13H00 Colômbia 1-0 Japão

    Fase de grupos Dia de jogo 2 de 3

    19/06 19H00 Rússia 2-0 Egipto
    19/06 13H00 Portugal 2-0 Marrocos
    21/06 16H00 França 1-0 Peru
    21/06 19H00 Argentina 1-0 Croácia
    22/06 13H00 Brasil 2-0 Costa Rica

    Fase de grupos Dia de jogo 3 de 3

    25/06 15H00 Uruguai 1-1 Rússia
    26/06 19H00 Nigéria 1-3 Argentina
    27/06 15H00 México 2-0 Suécia
    27/06 19H00 Sérvia 1-3 Brasil
    28/06 19H00 Inglaterra 1-2 Bélgica



  • Fase de grupos Dia de jogo 1 de 3

    15/06 13H00 Egito 0vs2 Uruguai
    15/06 19H00 Portugal 1vs1 Espanha
    17/06 16H00 Alemanha 4vs2 Mexico
    17/06 19H00 Brasil 2vs1 Suiça
    19/06 13H00 colômbia 3vs1 Japão

    Fase de grupos Dia de jogo 2 de 3

    19/06 19H00 Rússia 2vs0 Egito
    19/06 13H00 Portugal 3vs0 Marrocos
    21/06 16H00 França 2vs1 Peru
    21/06 19H00 Argentina 1vs0 Croacia
    22/06 13H00 Brasil 3vs1 Costa Rica

    Fase de grupos Dia de jogo 3 de 3

    25/06 15H00 Uruguai 1vs1 Russia
    26/06 19H00 Nigéria 0vs2 Argentina
    27/06 15H00 Mexico 1vs1 Suécia
    27/06 19H00 Sérvia 0vs1 Brasil
    28/06 19H00 Inglaterra 2vs2 Belgica