[JUEGO] Porras



  • Miercoles 1 de Mayo
    21:00 - Barcelona 1 vs 0 Liverpool (Champions League)

    Jueves 2 de Mayo
    21:00 - Arsenal 1 vs 1 Valencia (Europa League)

    Viernes 3 de Mayo
    02:10 - Boca Jrs 1 vs 0 Rosario Central (Supercopa Argentina)

    Sabado 4 de Mayo
    18:30 - Werder Bremen 0 vs 2 Borrusia Dormund (Bundesliga)

    Domingo 5 de Mayo
    02:00 - Leon 1 vs 0 Pachuca (Liga MX - Clausura)
    15:00 - Livorno 1 vs 0 Carpi (Serie B)
    21:00 - Lille 0 vs 1 Lyon (Ligue 1)



  • Jueves 2 de Mayo
    21:00 - Arsenal 1-0 Valencia (Europa League)
    Viernes 3 de Mayo
    02:10 - Boca Jrs 2-0 Rosario Central (Supercopa Argentina)
    Sabado 4 de Mayo
    18:30 - Werder Bremen 1-2 Borrusia Dormund (Bundesliga)
    Domingo 5 de Mayo
    02:00 - Leon 2-1 Pachuca (Liga MX - Clausura)
    15:00 - Livorno 1-0 Carpi (Serie B)
    21:00 - Lille 1-0 Lyon (Ligue 1)



  • RONDA 2
    Miercoles 1 de Mayo
    21:00 - Barcelona 3-0 Liverpool (Sin Aciertos)

    Jueves 2 de Mayo
    21:00 - Arsenal 3-1 Valencia ( @Marianetes )

    Viernes 3 de Mayo
    02:10 - Boca Jrs 0-0 Rosario Central ( @3AFOUNA )

    Sabado 4 de Mayo
    18:30 - Werder Bremen 2-2 Borrusia Dormund ( @John Huaman )

    Domingo 5 de Mayo
    02:00 - Leon 2-1 Pachuca ( @ramon delgado @Dj L3o ferrari @SuperLeodt )
    15:00 - Livorno 1-0 Carpi ( @GALAPA @Uruguay_2012 @Jhonger-PG @PucheGol @Marianetes @Lueiro @SuperLeodt )
    21:00 - Lille 2-2 Lyon ( @GALAPA @Jhonger-PG )

    CLASIFICACIÓN
    1- DWilson............... 5 puntos
    3- Marianetes ........... 3 puntos (+2)
    2- Uruguay_2012 ........ 3 puntos (+1)
    3- Jhonger PG ........... 3 puntos (+2)
    2- Paco_67 .............. 2 puntos
    2- wilson arias 1 ....... 2 puntos
    2- _james_rodriguez ..... 2 puntos
    3- John Huaman .......... 2 puntos (+1)
    3- SuperLeodt ........... 2 puntos (+2)
    3- GALAPA ............... 2 puntos (+2)
    3- catupechu_machu ...... 1 punto
    3- alvarorr_98 .......... 1 punto
    3- diana y griche 0 ..... 1 punto
    3- Ezequiel Latorre ..... 1 punto
    3- Mister KR ............ 1 punto
    3- Kaamek ............... 1 punto
    3- 3AFOUNA .............. 1 punto (+1)
    3- ramon delgado ........ 1 punto (+1)
    3- Dj L3o ferrari ....... 1 punto (+1)
    3- PucheGol ............. 1 punto (+1)
    3- Lueiro ............... 1 punto (+1)

    (Ganador de la última edición: Marianetes)

    P.D Si me equivoque en algo avisarme



  • RONDA 3
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea vs Eintracht Frankfurt (Europa League)
    21:00 - Valencia vs Arsenal (Europa League)

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig vs Bayern de Munich (Bundesliga)
    18:00 - Extremadura UD vs Real Zaragona (LaLiga123)
    21:00 - Curicó Unido vs O'Higgins (Primera División Chile)

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid vs Sevilla (La Liga Santander)
    22:45 - Tigre vs Racing Club (Copa de la Superliga)

    Mi pronostico:
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea 1-1 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    21:00 - Valencia 2-0 Arsenal (Europa League)

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig 0-3 Bayern de Munich (Bundesliga)
    18:00 - Extremadura UD 1-1 Real Zaragona (LaLiga123)
    21:00 - Curicó Unido 0-1 O'Higgins (Primera División Chile)

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid 1-2 Sevilla (La Liga Santander)
    22:45 - Tigre 1-1 Racing Club (Copa de la Superliga)



  • RONDA 3
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea 3 - 1 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    21:00 - Valencia 2 - 1 Arsenal (Europa League)

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig 1 - 2 Bayern de Munich (Bundesliga)
    18:00 - Extremadura UD 0 - 2 Real Zaragona (LaLiga123)
    21:00 - Curicó Unido 1 - 3 O'Higgins (Primera División Chile)

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid 2 - 0 Sevilla (La Liga Santander)
    22:45 - Tigre 2 - 1 Racing Club (Copa de la Superliga)



  • Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea 1-2 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    21:00 - Valencia 1-2 Arsenal (Europa League)

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig 1-2 Bayern de Munich (Bundesliga)
    18:00 - Extremadura UD 1-1 Real Zaragona (LaLiga123)
    21:00 - Curicó Unido 0-1 O'Higgins (Primera División Chile)

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid 1-1 Sevilla (La Liga Santander)
    22:45 - Tigre 2-1 Racing Club (Copa de la Superliga)



  • RONDA 3
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea 2 vs 1 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    21:00 - Valencia 3 vs 1 Arsenal (Europa League)

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig 1 vs 1 Bayern de Munich (Bundesliga)
    18:00 - Extremadura UD 0 vs 2 Real Zaragona (LaLiga123)
    21:00 - Curicó Unido 1 vs 0 O'Higgins (Primera División Chile)

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid 1 vs 0 Sevilla (La Liga Santander)
    22:45 - Tigre 1 vs 1 Racing Club (Copa de la Superliga)



  • RONDA 3
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea 2vs1 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    21:00 - Valencia 1vs2 Arsenal (Europa League)

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig 0vs2 Bayern de Munich (Bundesliga)
    18:00 - Extremadura UD 0vs1 Real Zaragona (LaLiga123)
    21:00 - Curicó Unido 1vs2 O'Higgins (Primera División Chile)

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid 2vs1 Sevilla (La Liga Santander)
    22:45 - Tigre 1vs2 Racing Club (Copa de la Superliga)



  • Mi pronostico:
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea 0-0 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    21:00 - Valencia 0-0 Arsenal (Europa League)

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig 0-0 Bayern de Munich (Bundesliga)
    18:00 - Extremadura UD 0-0 Real Zaragona (LaLiga123)
    21:00 - Curicó Unido 0-0 O'Higgins (Primera División Chile)

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid 0-0 Sevilla (La Liga Santander)
    22:45 - Tigre 0-0 Racing Club (Copa de la Superliga)


  • Spanish Moderator

    RONDA 3
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea vs Eintracht Frankfurt (Europa League) 2-1
    21:00 - Valencia vs Arsenal (Europa League) 1-1

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig vs Bayern de Munich (Bundesliga) 1-3
    18:00 - Extremadura UD vs Real Zaragona (LaLiga123) 0-1
    21:00 - Curicó Unido vs O'Higgins (Primera División Chile) 0-0

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid vs Sevilla (La Liga Santander) 3-1
    22:45 - Tigre vs Racing Club (Copa de la Superliga) 1-2



  • RONDA 3
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea vs Eintracht Frankfurt (Europa League) 3-1
    21:00 - Valencia vs Arsenal (Europa League) 1-0

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig vs Bayern de Munich (Bundesliga) 1-1
    18:00 - Extremadura UD vs Real Zaragona (LaLiga123) 1-2
    21:00 - Curicó Unido vs O'Higgins (Primera División Chile) 0-1

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid vs Sevilla (La Liga Santander) 2-1
    22:45 - Tigre vs Racing Club (Copa de la Superliga) 0-2



  • RONDA 3
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea vs Eintracht Frankfurt (Europa League)2-0
    21:00 - Valencia vs Arsenal (Europa League)1-2

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig vs Bayern de Munich (Bundesliga)1-3
    18:00 - Extremadura UD vs Real Zaragona (LaLiga123)0-0
    21:00 - Curicó Unido vs O'Higgins (Primera División Chile)0-1

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid vs Sevilla (La Liga Santander)2-0
    22:45 - Tigre vs Racing Club (Copa de la Superliga)0-3



  • RONDA 3
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea vs Eintracht Frankfurt (Europa League) 2-0
    21:00 - Valencia vs Arsenal (Europa League) 1-1

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig vs Bayern de Munich (Bundesliga) 1-2
    18:00 - Extremadura UD vs Real Zaragona (LaLiga123) 1-0
    21:00 - Curicó Unido vs O'Higgins (Primera División Chile) 0-0

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid vs Sevilla (La Liga Santander) 2-1
    22:45 - Tigre vs Racing Club (Copa de la Superliga) 2-0



  • RONDA 3
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea vs Eintracht Frankfurt (Europa League) 2-1
    21:00 - Valencia vs Arsenal (Europa League) 1-1

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig vs Bayern de Munich (Bundesliga) 1-2
    18:00 - Extremadura UD vs Real Zaragona (LaLiga123) 2-0
    21:00 - Curicó Unido vs O'Higgins (Primera División Chile) 0-1

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid vs Sevilla (La Liga Santander) 2-0
    22:45 - Tigre vs Racing Club (Copa de la Superliga) 1-0



  • @_james_rodriguez

    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea 4-2 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    21:00 - Valencia 1-1 Arsenal (Europa League)

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig 1-1 Bayern de Munich (Bundesliga)
    18:00 - Extremadura UD 1-2 Real Zaragona (LaLiga123)
    21:00 - Curicó Unido 0-0 O'Higgins (Primera División Chile)

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atletico de Madrid 3-2 Sevilla (La Liga Santander)
    22:45 - Tigre 1-0 Racing Club (Copa de la Superliga)



  • Jueves 9 Mayo 2019
    Chelsea 1-0 Eintracht Frankfurt
    Valencia 1-1 Arsenal

    Sábado 11 Mayo 2019
    RB Leipzig 1-1 Bayern de Múnich
    Extremadura UD 1-1 Real Zaragona
    Curicó Unido 1-1 O'Higgins

    Domingo 12 Mayo
    Atlético de Madrid 1-1 Sevilla
    Tigre 0-1 Racing Club



  • Jueves 9 Mayo 2019
    Chelsea 2-1 Eintracht Frankfurt
    Valencia 1-1 Arsenal
    Sábado 11 Mayo 2019
    RB Leipzig 1-2 Bayern de Múnich
    Extremadura UD 1-0 Real Zaragona
    Curicó Unido 1-0 O'Higgins
    Domingo 12 Mayo
    Atlético de Madrid 1-0 Sevilla
    Tigre 1-1 Racing Club



  • RONDA 3
    Jueves 9 Mayo 2019
    21:00 - Chelsea 2 vs 0 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    21:00 - Valencia 1 vs 1 Arsenal (Europa League)

    Sábado 11 Mayo 2019
    15:30 - RB Leipzig 0 vs 3 Bayern de Munich (Bundesliga)
    18:00 - Extremadura UD 0 vs 1 Real Zaragoza (LaLiga123)
    21:00 - Curicó Unido 1 vs 2 O'Higgins (Primera División Chile)

    Domingo 12 Mayo
    18:30 - Atlético de Madrid 1 vs 0 Sevilla (La Liga Santander)
    22:45 - Tigre 0 vs 1 Racing Club (Copa de la Superliga)



  • Jueves 9 Mayo 2019
    Chelsea 2-1 Eintracht Frankfurt
    Valencia 1-2 Arsenal

    Sábado 11 Mayo 2019
    RB Leipzig 1-3 Bayern de Múnich
    Extremadura UD 1-2 Real Zaragona
    Curicó Unido 1-2 O'Higgins

    Domingo 12 Mayo
    Atlético de Madrid 1-1 Sevilla
    Tigre 0-1 Racing Club

    Sean serios Mijas 🤣🤣



  • Jueves 9 Mayo 2019
    Chelsea 1x0 Eintracht Frankfurt
    Valencia 2x1 Arsenal

    Sábado 11 Mayo 2019
    RB Leipzig 1x2 Bayern de Múnich
    Extremadura UD 1x0 Real Zaragona
    Curicó Unido 0x0 O'Higgins

    Domingo 12 Mayo
    Atlético de Madrid 2x0 Sevilla
    Tigre 1x0 Racing Club