[JUEGO] Porras



  • RONDA 4

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 2 - 1 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1 - 1 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 2 - 0 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 1 - 2 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 0 - 2 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1 - 1 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 2 - 1 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • RONDA 4

    Sabado 18 de Mayo 2019

    15:30 - Bayern de Munich 3x0 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 0x2 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 2x0 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 2x0 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 1x3 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1x1 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019

    02:00 - U.A.N.L 1x2 Monterrey (Liga MX Clausura)


  • Spanish Moderator

    RONDA 4

    Sábado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 1 - 1 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1 - 2 Borrussia Dormunt (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 2 - 0 Athletic ( LaLiga Santander)
    18:00 - U. La Calera 1 - 1 U. Española (Primera Division Chile)
    20:30 - Sassuolo 1 - 3 Roma (Serie A)
    20:30 - Dep. Pasto 2 - 1 Millonarios(Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domingo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.N.A.L. 3 - 1 Monterrey (Liga MX Clausura)


  • Spanish Moderator

    Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 2 - 2 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 2 - 1 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 2 - 0 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 1 - 2 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 0 - 2 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1 - 2 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 1 - 1 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 2 - 0 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 2 - 1 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 1 - 0 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 1 - 0 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 1- 2 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1 - 1 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)
    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 2- 1 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • Sabado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 2 - 1 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 0 - 1 Borrussia Dormund (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 2 - 0 Athletic (La Liga Santander)
    18:00 - U. La Calera 1 - 2 U. Española (Primera División Chile)
    20:30 - Sassuolo 2 - 3 Roma (Serie A)
    21:00 - Dep. Pasto 1 - 1 Millonarios (Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domindo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.A.N.L 2 - 1 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • RONDA 4

    Sábado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 3 - 1 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 2-2 Borrussia Dormunt (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 0 - 0 Athletic ( LaLiga Santander)
    18:00 - U. La Calera 2 - 0 U. Española (Primera Division Chile)
    20:30 - Sassuolo 1 - 2Roma (Serie A)
    20:30 - Dep. Pasto 0 - 1 Millonarios(Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domingo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.N.A.L. 1 - 1 Monterrey (Liga MX Clausura)



  • RONDA 4

    Sábado 18 de Mayo 2019
    15:30 - Bayern de Munich 2 - 1 Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
    15:30 - Borussia Mönchengladbach 1-1 Borrussia Dormunt (Bundesliga)
    16:15 - Sevilla 0 - 1Athletic ( LaLiga Santander)
    18:00 - U. La Calera 2 - 1 U. Española (Primera Division Chile)
    20:30 - Sassuolo 1 - 1Roma (Serie A)
    20:30 - Dep. Pasto 0 - 2Millonarios(Liga Águila Apertura Cuadrangular)

    Domingo 19 de Mayo 2019
    02:00 - U.N.A.L. 2 -1 Monterrey (Liga MX Clausura)


  • Spanish Moderator

    El juego lo llevara apartir de ahora @Ezequiel-Latorre



  • @ramon-delgado said in [JUEGO] Porras:

    El juego lo llevara apartir de ahora @Ezequiel-Latorre

    Ya se armo jajajaja



  • RONDA 4

    Bayern Munich 5 - 1 Eintracht Frankfurt (sin aciertos)

    Borussia Mönchengladbach 0 - 2 Borussia Dortmund ( @Alexis-Albarenga @Dj-L3o-ferrari )

    Sevilla 2 - 0 Athletic Bilbao ( @Mister-KR @GALAPA @Marianetes @Ezequiel-Latorre @Dj-L3o-ferrari @catupecu_machu @ramon-delgado @Armando-s )

    Unión La Calera 1 - 2 Unión Española ( @alvarorr_98 @Ezequiel-Latorre @ramon-delgado @Armando-s )

    Sassuolo 0 - 0 Roma (sin aciertos)

    Deportivo Pasto 1 - 1 Millonarios (@3AFOUNA @John-Huaman @Lueiro @GALAPA @wilson-arias-1 @Piotreilich @jorgebusty7 @Ezequiel-Latorre @Dj-L3o-ferrari @SuperLeodt @Armando-s )

    U.A.N.L. Tigres 1 - 0 Monterrey (sin aciertos)

    CLASIFICACIÓN

    1. DWilson                               6 puntos
    2. GALAPA                               5 puntos (+2)
    3. Marianetes                          5 puntos (+1)
    4. Dj L3o ferrari                       4 puntos (+3)
    5. Ezequiel Latorre                 4 puntos (+3)
    6. 3AFOUNA                            3 puntos (+1)
    7. _james_rodriguez               3 puntos
    8. Armando's                           3 puntos (+3)
    9. Jhonger PG                         3 puntos
    10. John Huaman                     3 puntos (+1)
    11. ramon delgado                   3 puntos (+2)
    12. SuperLeodt                          3 puntos (+1)
    13. Uruguay_2012                     3 puntos
    14. wilson arias 1                      3 puntos (+1)
    15. alvarorr_98                          2 puntos (+1)
    16. catupecu_machu                2 puntos (+1)
    17. diana y griche                      2 puntos
    18. Lueiro                                   2 puntos (+1)
    19. Mister KR                             2 puntos (+1)
    20. Paco_67                               2 puntos
    21. Alexis Albarenga                 1 punto (+1)
    22. jorgebusty7                          1 punto (+1)
    23. Kaamek                                1 punto
    24. Piotreilich                             1 punto (+1)
    25. PucheGol                             1 punto

    ganador de la última edición: Marianetes



  • Ronda 5

    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool vs Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca vs Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete vs Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona vs Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre vs Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense vs Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima vs Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Ronda 5

    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool vs Tottenham (UEFA Champions League) 2-1

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca vs Granada (Segunda División de España) 2-0
    15:00hs - Albacete vs Málaga (Segunda División de España) 1-1
    15:45hs - Hellas Verona vs Cittadella (Serie B) 1-0
    18:45hs - Tigre vs Boca Juniors (Copa de la Superliga) 1-2
    19:00hs - Chapecoense vs Palmeiras (Brasileirão) 0-2
    19:30hs - Deportes Tolima vs Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular) 2-2



  • Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool vs Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca vs Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 2-3 Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 2-1 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 0-2 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 1-1 Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima 2-1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Ronda 5

    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 2x2 Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca 2x0 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 1x0 Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 2x0 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 0x1 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 1x2 Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima 1x1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • 16:00hs - Liverpool 4x3 Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca 1x0 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 0x0 Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 3x0 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 0x1 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 0x4 Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima 2x1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 3 vs 1 Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca 0 vs 1 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 0 vs 2 Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 2 vs 0 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 2 vs 1 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 1 vs 2 Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima 2 vs 1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Ronda 5

    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 3vs2 Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca 0vs2 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 1vs0 Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 2vs1 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 0vs2 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 0vs3 Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima 1vs2 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 2vs1 Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca 1vs1 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 1vs1 Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 1vs1 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 1vs2 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 1vs2 Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima 1vs1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Ronda 5

    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool vs Tottenham 2-2(UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca vs Granada 3-1(Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete vs Málaga 5-0(Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona vs Cittadella 2-1(Serie B)
    18:45hs - Tigre vs Boca Juniors 1-3(Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense vs Palmeiras 0-1(Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima vs Atlético Nacional 0-1(Apertura Cuadrangular)