[JUEGO] Porras



  • RONDA 7

    Martes 19 de Febrero de 2019
    21:00 Liverpool 2x2 Bayern Múnich (Champions League)
    21:00 Lyon 1x1 Barcelona (Champions League)

    Miércoles 20 de Febrero de 2019
    21:00 Atlético de Madrid 0x1 Juventus (Champions League)
    21:00 Schalke 1x2 Manchester City (Champions League)

    Jueves 21 de Febrero de 2019
    21:00 Inter 1x0 Rapid Viena (Europa League)

    Sábado 23 de Febrero de 2019
    17:00 PSG 2x0 Nimes (Ligue 1)



  • RONDA 7
    Martes 19 de Febrero de 2019
    21:00 Liverpool 2-1 Bayern Múnich (Champions League)
    21:00 Lyon 0-2 Barcelona (Champions League)
    Miércoles 20 de Febrero de 2019
    21:00 Atlético de Madrid 1-1 Juventus (Champions League)
    21:00 Schalke 0-2 Manchester City (Champions League)
    Jueves 21 de Febrero de 2019
    21:00 Inter 3-0 Rapid Viena (Europa League)
    Sábado 23 de Febrero de 2019
    17:00 PSG 3-0 Nimes (Ligue 1)



  • Martes 19 de Febrero de 2019
    21:00 Liverpool 3-1 Bayern Munich ( Champions League)
    21:00 Lyon 1 - 4 Barcelona (Champions League)

    Miercoles 20 de Febrero de 2019
    21:00 Atletico de Madrid 2 - 1 Juventus ( Champions League)
    21:00 Schalke 2 - 2 Manchester City ( Champions League)

    Jueves 21 de Febrero de 2019
    21:00 Inter 2 - 0 Rapid Viena ( Europa League)

    Sabado 23 de Febrero de 2019
    17:00 PSG 6 - 0 Nimes ( Ligue 1)


  • Spanish Moderator

    Martes 19 de Febrero de 2019
    21:00 Liverpool 2-1 Bayern Múnich (Champions League)
    21:00 Lyon 1-1 Barcelona (Champions League)

    Miércoles 20 de Febrero de 2019
    21:00 Atlético de Madrid 1-1 Juventus (Champions League)
    21:00 Schalke 0-2 Manchester City (Champions League)

    Jueves 21 de Febrero de 2019
    21:00 Inter 2-0 Rapid Viena (Europa League)

    Sábado 23 de Febrero de 2019
    17:00 PSG 3-0 Nimes (Ligue 1)



  • Resultados de la séptima ronda:

    RONDA 7

    Martes 19 de Febrero de 2019
    21:00 Liverpool 0-0 Bayern Múnich (Champions League) (nadie)
    21:00 Lyon 0-0 Barcelona (Champions League) (nadie)

    Miércoles 20 de Febrero de 2019
    21:00 Atlético de Madrid 2-0 Juventus (Champions League) (arenberg7)
    21:00 Schalke 2-3 Manchester City (Champions League) (nadie)

    Jueves 21 de Febrero de 2019
    21:00 Inter 4-0 Rapid Viena (Europa League) (nadie)

    Sábado 23 de Febrero de 2019
    17:00 PSG 3-0 Nimes (Ligue 1) (KaoKao DF, Uruguay_2012, PucheGol, Datalcar, SuperLeodt, alvarorr_98)

    CLASIFICACIÓN

    1 Dj L3o ferrari.............7 puntos
    2 alvarorr_98...............5 puntos
    2 catupecu_machu......5 puntos
    2 Marianetes................5 puntos
    2 Piotreilich..................5 puntos
    6 arenberg7.................4 puntos
    6 Kaamek....................4 puntos
    6 Paco_67...................4 puntos
    9 DWilson....................3 puntos
    9 Ezequiel Latorre.......3 puntos
    9 juneva98……..…......3 puntos
    9 Lueiro.......................3 puntos
    9 PucheGol………......3 puntos
    9 ramon delgado.........3 puntos
    9 SuperLeodt…….…...3 puntos
    16 Datalcar………….…2 puntos
    16 Juanjose11…......….2 puntos
    16 Uruguay_2012…..…2 puntos
    19 edin_9705................1 punto
    19 eldelanterodelgine....1 punto
    19 Julio Vargas 1995.....1 punto
    19 KaoKao DF…..……..1 punto
    19 Reseat………….…...1 punto

    (Ganador de la última edición: PucheGol)



  • Hola a todos!! Pocos aciertos esta semana, resultados curiosos. Enhorabuena a los que consiguieron algún punto. Seguimos. Siguiente semana:

    RONDA 8

    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid - Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional - Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham - Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach - Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid - Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto - Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli - Juventus (Serie A)

    (Horario Europeo Central)

    Buena semana!! Saludos!! 😊



  • Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 2-1 Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 2-0 Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 3-1 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 2-2 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 2-2 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 1-0 Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 1-2 Juventus (Serie A)



  • RONDA 8

    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid - Barcelona (Copa del Rey) 1-2

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional - Libertad (Copa Libertadores) 1-0

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham - Arsenal (Premier League) 2-1
    18:30 Mönchengladbach - Bayern Múnich (Bundesliga) 0-2
    20:45 Real Madrid - Barcelona (LaLiga Santander) 1-2
    21:30 Porto - Benfica (Primeira Liga) 2-1

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli - Juventus (Serie A) 0-1



  • RONDA 8

    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 2x1 Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 2x0 Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 1x0 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 0x3 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1x2 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 2x1 Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 0x2 Juventus (Serie A)

    (Horario Europeo Central)



  • RONDA 8

    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid - Barcelona (Copa del Rey) 1-2

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional - Libertad (Copa Libertadores) 1-0

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham - Arsenal (Premier League) 3-1
    18:30 Mönchengladbach - Bayern Múnich (Bundesliga) 2-1
    20:45 Real Madrid - Barcelona (LaLiga Santander) 0-2
    21:30 Porto - Benfica (Primeira Liga) 1-1

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli - Juventus (Serie A)



  • RONDA 8

    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 1-2 Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 1-0 Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 1-1 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 1-3 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1-2 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 3-0 Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 1-2 Juventus (Serie A)



  • RONDA 8
    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 1-2 Barcelona (Copa del Rey)
    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 3-1 Libertad (Copa Libertadores)
    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 2-1 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 0-2 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1-3 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 1-2 Benfica (Primeira Liga)
    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 1-2 Juventus (Serie A)
    (Horario Europeo Central)



  • Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 0-0 Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 1-0 Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 2-0 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 0-2 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1-1 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 1-1 Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 1-2 Juventus (Serie A)



  • Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid !-1 Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 2-0 Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 2-1 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 0-2 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1-2 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 2-1 Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 1-2 Juventus (Serie A)


  • Spanish Moderator

    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid - Barcelona (Copa del Rey) 1-2

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional - Libertad (Copa Libertadores) 2-0

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham - Arsenal (Premier League) 2-1
    18:30 Mönchengladbach - Bayern Múnich (Bundesliga) 1-3
    20:45 Real Madrid - Barcelona (LaLiga Santander) 1-0
    21:30 Porto - Benfica (Primeira Liga) 1-1

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli - Juventus (Serie A) 1-2



  • RONDA 8

    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 2 - 3 Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 3 - 0 Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 2 - 0 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 1 - 3 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 2 - 2 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 1 - 0 Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 1 - 1 Juventus (Serie A)



  • @marianetes

    20:30 Napoli - Juventus (Serie A) 1-1



  • RONDA 8

    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 2 - 0 Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 4 - 0 Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 1 - 1 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 1 - 2 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1 - 0 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 0 - 1 Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 1 - 3 Juventus (Serie A)



  • Miércoles 27 de Febrero de 2019
    Real Madrid 2 - 2 Barcelona

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    Atl. Nacional 1 - 1 Libertad

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    Tottenham 1 - 1 Arsenal
    Mönchengladbach 1 - 2 Bayern Múnich
    Real Madrid 2 - 1 Barcelona
    Porto 0 - 0 Benfica

    Domingo 3 de Marzo
    Napoli 1 - 1 Juventus



  • Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 1-1 Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 1-0 Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 2-1 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 0-3 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1-2 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 4-3 Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 1-0 Juventus (Serie A)