[JUEGO] Porras



  • RONDA 8

    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 2 - 1 Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 2 - 0 Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 3 - 1 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 1 - 2 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1 - 1 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 2 - 1 Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 0 - 1 Juventus (Serie A)


  • Portuguese Moderator

    RONDA 8

    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 2 - 2 Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 2 - 1 Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 1 - 1 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 0 - 2 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1 - 0 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 2 - 1 Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 0 - 2 Juventus (Serie A)



  • RONDA 8

    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 1 - 2Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 2 - 1 Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 1 - 1 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 0 - 2 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1 - 2 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 1 - 1 Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 2 - 1 Juventus (Serie A)



  • RONDA 8
    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 1-2 Barcelona (Copa del Rey)
    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 1-1Libertad (Copa Libertadores)
    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 2-1 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 0-1 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1-1 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 1-0 Benfica (Primeira Liga)
    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 1-1 Juventus (Serie A)



  • RONDA 8

    Miercoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 2 - 1 Barcelona ( Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl.Nacional 2 - 0 Libertad ( Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 3 - 0 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 2 - 2 Bayern Munich ( Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1 - 2 Bacerlona ( LaLiga Santander)
    21:30 Porto 0 - 1 Benfica ( Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 2 - 1 Juventus ( Serie A)



  • RONDA 8

    Miercoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 0 - 1 Barcelona ( Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl.Nacional 2 - 1 Libertad ( Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 0 - 0 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 0 - 2 Bayern Munich ( Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1 - 1Bacerlona ( La Liga Santander)
    21:30 Porto 2 - 1 Benfica ( Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 0 - 1 Juventus ( Serie A)



  • Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 2-1 Barcelona (Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 2-1 Libertad (Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 3-2 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 1-3 Bayern Múnich (Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1-3 Barcelona (LaLiga Santander)
    21:30 Porto 2-1 Benfica (Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 2-2 Juventus (Serie A)


  • Spanish Moderator

    Miercoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 1- 1Barcelona ( Copa del Rey)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl.Nacional 1 - 1 Libertad ( Copa Libertadores)

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 1 - 1 Arsenal (Premier League)
    18:30 Mönchengladbach 1 - 2 Bayern Munich ( Bundesliga)
    20:45 Real Madrid 1 - 2 Bacerlona ( La Liga Santander)
    21:30 Porto 2 - 1 Benfica ( Primeira Liga)

    Domingo 3 de Marzo
    20:30 Napoli 1 - 2Juventus ( Serie A)



  • El usuario que llevaba el juego por lo visto lleva 3 días sin conectarse que no actualizo.


  • Spanish Moderator

    Arenberg7 ya no podrá llevar el juego estamos buscando un nuevo encargado


  • Spanish Moderator

    El juego lo llevara apartir de ahora @_james_rodriguez



  • Mañana actualizaré los resultados de la anterior jornada y pondré los partidos.



  • RONDA 8

    Miércoles 27 de Febrero de 2019
    21:00 Real Madrid 0-3 Barcelona (Copa del Rey) (nadie)

    Viernes 1 de Marzo de 2019
    01:30 Atl. Nacional 1-0 Libertad (Copa Libertadores) @Piotreilich , @Marianetes, @KaoKao-DF, @Lueiro, @arenberg7,

    Sábado 2 de Marzo de 2019
    13:30 Tottenham 1-1 Arsenal (Premier League) @KaoKao-DF, @Mister KR, @DWilson, @Sluggish19, @Uruguay_2012, @ramon-delgado.
    18:30 Mönchengladbach 1-5 Bayern Múnich (Bundesliga) (nadie)
    20:45 Real Madrid 0-1 Barcelona (LaLiga Santander) (nadie)
    21:30 Porto 1-2 Benfica (Primeira Liga) @Datalcar

    Domingo 3 de Marzo,
    20:30 Napoli 1-2 Juventus (Serie A) @Kaamek, @KaoKao-DF, @Datalcar, @Lueiro, @PucheGol, @alvarorr_98, @ramon-delgado

    CLASIFICACIÓN

    1 Dj L3o ferrari.............7 puntos
    2 alvarorr_98...............6 puntos (+1)
    2 Marianetes................6 puntos (+1)
    2 Piotreilich..................6 puntos (+1)
    5 catupecu_machu......5 puntos
    5 arenberg7.................5 puntos (+1)
    5 Kaamek....................5 puntos (+1)
    5 Lueiro.......................5 puntos (+2)
    5 ramon delgado.........5 puntos (+2)
    10 Paco_67...................4 puntos
    10 DWilson....................4 puntos (+1)
    10 PucheGol………......4 puntos (+1)
    10 Datalcar………….…4 puntos (+2)
    10 KaoKao DF…..……..4 puntos (+3)
    15 Ezequiel Latorre.......3 puntos
    15 juneva98……..…......3 puntos
    15 SuperLeodt…….…...3 puntos
    15 Uruguay_2012…..…3 puntos (+1)
    19 Juanjose11…......….2 puntos
    20 edin_9705................1 punto
    20 eldelanterodelgine....1 punto
    20 Julio Vargas 1995.....1 punto
    20 Reseat………….…...1 punto
    20 Mister KR ................ 1 punto (+1)
    20 Sluggish19............... 1 punto (+1)
    (Ganador de la última edición: PucheGol)

    P.D Si me equivoque en algo avisarme y los partidos los pondré mañana por la tarde que empezará con partidos del miércoles y el resto de semana.



  • @_james_rodriguez una cosa, es 1 punto por partido acertado, verdad?



  • @mister-kr exacto





  • RONDA 9
    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona - Olympique Lyon (UEFA Champions League)
    21:00 Bayern de Munich - Liverpool (UEFA Champions League)

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán - Eintracht Frankfurt (Europa League)
    23.00 Peñarol - San José Oruro (Copa Libertadores)

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield - Atlético Tucumán (Superliga Argentina)
    18:30 Athletic de Bilbao vs Atlético de Madrid (Liga Santander)

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón vs Badalona (Segunda B Grupo 3)

    Mi pronóstico:
    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 2-1 Olympique Lyon
    21:00 Bayern de Munich 1-2 Liverpool

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 0-0 Eintracht Frankfurt
    23.00 Peñarol 2-0 San José Oruro

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 1-1 Atlético Tucumán
    18:30 Athletic de Bilbao 0-1 Atlético de Madrid

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 1-0 Badalona

    (Horario Europeo Central)

    Feliz semana!!! Saludos!!!


  • Spanish Moderator

    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 3-0 Olympique Lyon
    21:00 Bayern de Munich 1-2 Liverpool

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 1-0 Eintracht Frankfurt
    23.00 Peñarol 1-0 San José Oruro

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 1-1 Atlético Tucumán
    18:30 Athletic de Bilbao 0-2 Atlético de Madrid

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 1-1 Badalona



  • Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 2-0 Olympique Lyon (UEFA Champions League)
    21:00 Bayern de Munich 1-0 Liverpool (UEFA Champions League)

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 2-1 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    23.00 Peñarol 1-0 San José Oruro (Copa Libertadores)

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 1-1 Atlético Tucumán (Superliga Argentina)
    18:30 Athletic de Bilbao 1-0 Atlético de Madrid (Liga Santander)

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 2-0 Badalona (Segunda B Grupo 3)



  • RONDA 9
    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 2-0 Olympique Lyon (UEFA Champions League)
    21:00 Bayern de Munich 1-2 Liverpool (UEFA Champions League)

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 3-1 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    23.00 Peñarol 1-0 San José Oruro (Copa Libertadores)

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 0-1 Atlético Tucumán (Superliga Argentina)
    18:30 Athletic de Bilbao 0-1 Atlético de Madrid (Liga Santander)

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 1-1 Badalona (Segunda B Grupo 3)


Log in to reply