[JUEGO] Porras



  • RONDA 9
    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 3-0 Olympique Lyon (UEFA Champions League)
    21:00 Bayern de Munich 2-1 Liverpool (UEFA Champions League)

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 2-0 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    23.00 Peñarol 3 - 1 San José Oruro (Copa Libertadores)

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 2 - 1Atlético Tucumán (Superliga Argentina)
    18:30 Athletic de Bilbao 0 vs 1 Atlético de Madrid (Liga Santander)

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 1 vs 0 Badalona (Segunda B Grupo 3)


  • Spanish Moderator

    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 2-1 Olympique Lyon (UEFA Champions League)
    21:00 Bayern de Munich 1-1 Liverpool (UEFA Champions League)

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 1-0 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    23.00 Peñarol 3 - 0 San José Oruro (Copa Libertadores)

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 1-0 Atlético Tucumán (Superliga Argentina)
    18:30 Athletic de Bilbao 1-2 Atlético de Madrid (Liga Santander)

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 0-0 Badalona (Segunda B Grupo 3)



  • RONDA 9
    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 1 - 1 Olympique Lyon (UEFA Champions League)
    21:00 Bayern de Munich 1 - 1 Liverpool (UEFA Champions League)

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 2 - 0 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    23.00 Peñarol 3 - 0 San José Oruro (Copa Libertadores)

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 2 - 1 Atlético Tucumán (Superliga Argentina)
    18:30 Athletic de Bilbao 0 - 2 Atlético de Madrid (Liga Santander)

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 0 - 2 Badalona (Segunda B Grupo 3)



  • RONDA 9
    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 3-1 Olympique Lyon (UEFA Champions League)
    21:00 Bayern de Munich 2-1 Liverpool (UEFA Champions League)

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 2-1 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    23.00 Peñarol 2-1 San José Oruro (Copa Libertadores)

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 1-0Atlético Tucumán (Superliga Argentina)
    18:30 Athletic de Bilbao 1-2 Atlético de Madrid (Liga Santander)

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 1-0 Badalona (Segunda B Grupo 3)



  • Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 3-0 Olympique Lyon
    21:00 Bayern de Munich 1-0 Liverpool

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 2-1 Eintracht Frankfurt
    23.00 Peñarol 3-0 San José Oruro

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 2-1 Atlético Tucumán
    18:30 Athletic de Bilbao 1-2 Atlético de Madrid

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 3-1 Badalona



  • Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 2-0 Olympique Lyon
    21:00 Bayern de Munich 1-1 Liverpool

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 2-1 Eintracht Frankfurt
    23.00 Peñarol 2-0 San José Oruro

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 1-1 Atlético Tucumán
    18:30 Athletic de Bilbao 1-2 Atlético de Madrid

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 2-1 Badalona



  • Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 3 - 0 Olympique Lyon
    21:00 Bayern Munich 2 - 2 Liverpool
    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 1 - 1 Eintracht Frankfurt
    23:00 Peñarol 3 - 0 San José Oruro
    Sábado 16 de marzo de 2016
    17:15 Velez Sarsfield 1 - 2 Atlético Tucumán
    18:30 Athletic de Bilbao 1 - 0 Atlético de Madrid
    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 1 - 2 Badalona



  • RONDA 9
    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona - Olympique Lyon (UEFA Champions League) 3-0
    21:00 Bayern de Munich - Liverpool (UEFA Champions League) 2-1

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán - Eintracht Frankfurt (Europa League) 2-0
    23.00 Peñarol - San José Oruro (Copa Libertadores) 3-1

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield - Atlético Tucumán (Superliga Argentina) 1-0
    18:30 Athletic de Bilbao vs Atlético de Madrid (Liga Santander) 1-2

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón vs Badalona (Segunda B Grupo 3) 1-0



  • RONDA 9
    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona - Olympique Lyon (UEFA Champions League) 2-0
    21:00 Bayern de Munich - Liverpool (UEFA Champions League) 2-2

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán - Eintracht Frankfurt (Europa League) 2-1
    23.00 Peñarol - San José Oruro (Copa Libertadores) 3-0

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield - Atlético Tucumán (Superliga Argentina) 1-2
    18:30 Athletic de Bilbao vs Atlético de Madrid (Liga Santander) 0-1

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón vs Badalona (Segunda B Grupo 3) 2-1



  • RONDA 9
    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 2 - 1 Olympique Lyon (UEFA Champions League)
    21:00 Bayern de Munich 4 - 2 Liverpool (UEFA Champions League)

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 1 - 0 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    23.00 Peñarol 2 - 0 San José Oruro (Copa Libertadores)

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 2 - 2 Atlético Tucumán (Superliga Argentina)
    18:30 Athletic de Bilbao 1-3 Atlético de Madrid (Liga Santander)

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 0-2 Badalona (Segunda B Grupo 3)



  • RONDA 9
    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 3 - 0 Olympique Lyon (UEFA Champions League)
    21:00 Bayern de Munich 2 - 1 Liverpool (UEFA Champions League)
    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 1 - 0 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    23.00 Peñarol 2 - 0 San José Oruro (Copa Libertadores)
    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 1 - 0 Atlético Tucumán (Superliga Argentina)
    18:30 Athletic de Bilbao 0-1 Atlético de Madrid (Liga Santander)
    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 0-1 Badalona (Segunda B Grupo 3)


  • Spanish Moderator

    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 2-0 Olympique Lyon
    21:00 Bayern de Munich 2-1Liverpool

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 2-1 Eintracht Frankfurt
    23.00 Peñarol 2-0 San José Oruro

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 1-2 Atlético Tucumán
    18:30 Athletic de Bilbao 0-2 Atlético de Madrid

    Domingo 17 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 1-2 Badalona



  • Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 4-1 Olympique Lyon
    21:00 Bayern de Munich 3-2Liverpool

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 2-1 Eintracht Frankfurt
    23.00 Peñarol 2-0 San José Oruro

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 1-2 Atlético Tucumán
    18:30 Athletic de Bilbao 1-1 Atlético de Madrid

    Domingo 17 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 0-2 Badalona



  • Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 3 - 0 Olympique Lyon
    21:00 Bayern Munich 1 - 0 Liverpool
    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 3 - 1 Eintracht Frankfurt
    23:00 Peñarol 2 - 0 San José Oruro
    Sábado 16 de marzo de 2016
    17:15 Velez Sarsfield 2 - 1 Atlético Tucumán
    18:30 Athletic de Bilbao 0 - 1 Atlético de Madrid
    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 1 - 2 Badalona



  • RONDA 9
    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 2x0 Olympique Lyon (UEFA Champions League)
    21:00 Bayern de Munich 2x1 Liverpool (UEFA Champions League)

    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 2x0 Eintracht Frankfurt (Europa League)
    23.00 Peñarol 3x0 San José Oruro (Copa Libertadores)

    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 2x0 Atlético Tucumán (Superliga Argentina)
    18:30 Athletic de Bilbao 1x1 Atlético de Madrid (Liga Santander)

    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 1x0 Badalona (Segunda B Grupo 3)



  • Jueves 14 de marzo de 2019
    Inter de Milán 2 - 1 Eintracht Frankfurt
    Peñarol 2 - 1 San José Oruro

    Sábado 16 de marzo de 2019
    Vélez Sarsfield 2 - 1 Atlético Tucumán
    Athletic de Bilbao 1 - 1 Atlético de Madrid

    Domingo 17 de marzo de 2019
    Castellón 2 - 1 Badalona



  • RONDA 9
    Miércoles 13 de marzo de 2019
    21:00 Barcelona 5-1 Olympique Lyon (UEFA Champions League) (Sin aciertos)
    21:00 Bayern de Munich 1-3 Liverpool (UEFA Champions League) (Sin aciertos)
    Jueves 14 de marzo de 2019
    21:00 Inter de Milán 0-1 Eintracht Frankfurt (Europa League) (Sin aciertos)
    23.00 Peñarol 4-0 San José Oruro (Copa Libertadores) (Sin aciertos)
    Sábado 16 de marzo de 2019
    17:15 Vélez Sarsfield 2-0 Atlético Tucumán (Superliga Argentina) @Dj-L3o-ferrari L3o ferrari
    18:30 Athletic de Bilbao 2-0 Atlético de Madrid (Liga Santander) (Sin aciertos)
    Domingo 15 de marzo de 2019
    17:15 Castellón 2-1 Badalona (Segunda B Grupo 3) @PucheGol @Marianetes @DWilson

    CLASIFICACIÓN
    1 Dj L3o ferrari.............8 puntos (+1)
    2 Marianetes................7 puntos (+1)
    3 alvarorr_98...............6 puntos
    3 Piotreilich..................6 puntos
    5 catupecu_machu......5 puntos
    5 arenberg7.................5 puntos
    5 Kaamek....................5 puntos
    5 Lueiro.......................5 puntos
    5 ramon delgado.........5 puntos
    5 PucheGol………......5 puntos (+1)
    5 DWilson....................5 puntos (+1)
    12 Paco_67...................4 puntos
    12 Datalcar………….…4 puntos
    12 KaoKao DF…..……..4 puntos
    15 Ezequiel Latorre.......3 puntos
    15 juneva98……..…......3 puntos
    15 SuperLeodt…….…...3 puntos
    15 Uruguay_2012…..…3 puntos
    19 Juanjose11…......….2 puntos
    20 edin_9705................1 punto
    20 eldelanterodelgine....1 punto
    20 Julio Vargas 1995.....1 punto
    20 Reseat………….…...1 punto
    20 Mister KR ................ 1 punto
    20 Sluggish19............... 1 punto

    (Ganador de la última edición: PucheGol)

    P.D Si me equivoque en algo avisarme



  • RONDA 10
    Jueves 21 de Marzo 2019
    20:45 Belgica vs Rusia (Clasificación Eurocopa)
    20:45 Austria vs Polonia (Clasificación Eurocopa)

    Viernes 22 de Marzo 2019
    20:45 Albania vs Turquía (Clasificación Eurocopa)
    21:00 Argentina vs Venezuela (Partido Amistoso)

    Sabado 23 de Marzo 2019
    03:15 México vs Chile (Partido Amistoso)

    Domingo 24 de Marzo 2019
    20:45 Real Sporting vs Real Oviedo (LaLiga123)
    20:45 Holanda vs Alemania (Clasificación Eurocopa)

    Mi pronóstico:
    Jueves 21 de Marzo 2019
    20:45 Bélgica 2-0 Rusia
    20:45 Austria 0-1 Polonia

    Viernes 22 de Marzo 2019
    20:45 Albania 0-1 Turquía
    21:00 Argentina 3-1 Venezuela

    Sabado 23 de Marzo 2019
    03:15 México 1-1 Chile

    Domingo 24 de Marzo 2019
    20:45 Real Sporting 1-1 Real Oviedo
    20:45 Holanda 1-2 Alemania

    (Horario Europeo Central)
    Feliz semana!!! Saludos!!!



  • Mi pronóstico:
    Jueves 21 de Marzo 2019
    20:45 Bélgica 3-0 Rusia
    20:45 Austria 0-2 Polonia

    Viernes 22 de Marzo 2019
    20:45 Albania 0-2 Turquía
    21:00 Argentina 2-1 Venezuela

    Sabado 23 de Marzo 2019
    03:15 México 2-2 Chile

    Domingo 24 de Marzo 2019
    20:45 Real Sporting 3-1 Real Oviedo
    20:45 Holanda 2-1 Alemania



  • Mi pronóstico
    Jueves 21 de marzo 2019
    20:45 Belgica 1 Rusia 0
    20:45 Austria 1 Polonia 1

    Viernes 22 de marzo 2019
    20:45 Albania 1 Turquia 2
    21:00 Argentina 3 Venezuela 0

    Sabado 23 de marzo 2019
    3:15 Mexico 2 Chile 0

    Domingo 24 de marzo 2019
    20:45 Real Sporting 2 Real Oviedo 1
    20:45 Holanda 1 Alemania 3

    🎩