[JUEGO] Porras



  • Ronda 13

    Miércoles, 10 de abril de 2019
    21:00 Manchester United 1-1 Barcelona (UEFA Champions League)

    Jueves, 11 de abril de 2019
    21:00 Villarreal 1-0 Valencia (Europa League)
    21:00 Arsenal 2-1 Nápoles (Europa League)

    Sábado, 13 de abril de 2019
    04:00 Puebla 3-2 León (Liga Mexicana)
    20:45 Sevilla 1-0 Betis (Liga Santander)

    Domingo 14 de abril de 2019
    17:30 Liverpool 2-1 Chelsea (Premier League)



  • Ronda 13
    Miercoles 10 de abril de 2019
    21:00 Manchester United 1x1 Barcelona ( Uefa Champions League)

    Jueves 11 de abril de 2019
    21:00 Villareal 0x1 Valencia (Europa League)
    21:00 Arsenal 2x0 Napoles (Europa League)

    Sabado 13 de abril de 2019
    04:00 Puebla 0x0 León (LaLiga Santander)
    20:45 Sevilla 1x0 Betis (LaLiga Santander)

    Domingo 14 de abril de 2019
    17:30 Liverpool 3x0 Chelsea ( Premier League)



  • Ronda 13
    Miercoles 10 de abril de 2019
    21:00 Manchester United 1x2 Barcelona ( Uefa Champions League)

    Jueves 11 de abril de 2019
    21:00 Villareal 2x1 Valencia (Europa League)
    21:00 Arsenal 2x0 Napoles (Europa League)

    Sabado 13 de abril de 2019
    04:00 Puebla 2x0 León (LaLiga Santander)
    20:45 Sevilla 2x1 Betis (LaLiga Santander)

    Domingo 14 de abril de 2019
    17:30 Liverpool 3x1 Chelsea ( Premier League



  • Ronda 13
    Miercoles 10 de abril de 2019
    21:00 Manchester United 0x1 Barcelona ( Uefa Champions League)

    Jueves 11 de abril de 2019
    21:00 Villareal 1x1 Valencia (Europa League)
    21:00 Arsenal 1x2 Napoles (Europa League)

    Sabado 13 de abril de 2019
    04:00 Puebla 1x0 León (LaLiga Santander)
    20:45 Sevilla 2x0 Betis (LaLiga Santander)

    Domingo 14 de abril de 2019
    17:30 Liverpool 2x1 Chelsea ( Premier League



  • @KaoKao-DF me notifico por mensaje privado, e tenido yo un error, que cuando puse nuevamente los partidos me olvide poner el Liverpool vs Chelsea (Premier League) de esta jornada, entonces para ser justo con todos esta ronda 13 constara de solo 5 partidos que son los siguientes:
    .
    Miércoles 10 de abril de 2019
    21:00 Manchester United vs Barcelona (Uefa Champions League)

    Jueves 11 de abril de 2019
    21:00 Villarreal vs Valencia (Europa League)
    21:00 Arsenal vs Napoli (Europa League)

    Sábado 13 de abril de 2019
    04:00 Puebla vs León (Liga Mexicana)
    20:45 Sevilla vs Betis (Liga Santander)

    Los partidos Olimpia vs Godoy Cruz (Copa Libertadores), y Liverpool vs Chelsea (Premier League), no contarán en clasificación, por favor los que han posteado sus porras, no vuelvan a postearlas, lo tendré en cuenta en la próxima clasificación.



  • @_james_rodriguez porque no valen esas dos?



  • @john-huaman said in [JUEGO] Porras:

    @_james_rodriguez porque no valen esas dos?

    Olimpia vs Godoy Cruz (Copa Libertadores) - Porque no había mucho margen de tiempo para participar todos.
    Liverpool vs Chelsea (Premier League) - Hize yo un error, confirmando los partidos de esta ronda 13 y lo elimine, como copiaron mi ultima lista hay algunas personas que no lo tienen puesto, y para ser justo con todos pues lo e eliminado de está ronda.
    Esos son los motivos un saludo crack!!!



  • RONDA 13
    Miércoles 10 de abril de 2019
    21:00 Manchester United 0-1 Barcelona ( @_james_rodriguez @PucheGol )

    Jueves 11 de abril de 2019
    21:00 Villarreal 1-3 Valencia (Sin Aciertos)
    21:00 Arsenal 2-0 Nampoles ( @diana-y-griche-0 @catupecu_machu @Dj-L3o-ferrari )

    Sábado 13 de abril de 2019
    04:00 Puebla 0-3 León (Sin Aciertos)
    20:45 Sevilla 3-2 Betis (Sin Aciertos)

    CLASIFICACIÓN
    1 alvarorr_98...............10 puntos
    1 KaoKao DF…..……..10 puntos
    2 Marianetes................9 puntos
    2 DWilson....................9 puntos
    2 Dj L3o ferrari.............9 puntos (+1)
    3 Piotreilich..................8 puntos
    3 PucheGol………......8 puntos (+1)
    4 ramon delgado.........7 puntos
    4 Ezequiel Latorre.......7 puntos
    4 Armando-s ......... 7 puntos
    4 Datalcar………….…7 puntos
    4 catupecu_machu......7 puntos (+1)
    5 Kaamek....................6 puntos
    5 Paco_67...................6 puntos
    5 Lueiro.......................6 puntos
    6 arenberg7.................5 puntos
    6 SuperLeodt…….…...5 puntos
    7 Uruguay_2012…..…4 puntos
    7 Sluggish19............... 4 puntos
    7 _james_rodriguez ....... 4 puntos (+1)
    8 juneva98……..…......3 puntos
    8 Mister KR ................ 3 puntos
    8 Jhonger PG ...... 3 puntos
    8 diana y griche 0 ........ 3 puntos (+1)
    9 Juanjose11…......….2 puntos
    10 edin_9705................1 punto
    10 eldelanterodelgine....1 punto
    10 Julio Vargas 1995.....1 punto
    10 Reseat………….…...1 punto
    10 wilson aria 1 ........ 1 punto

    (Ganador de la última edición: PucheGol)

    P.D. Ya que esta ronda sigue el empate a 10 puntos, habrá una nueva ronda más, para conocer al ganador.

    P.D Si me equivoque en algo avisarme



  • RONDA 14
    Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City vs Tottenham (Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt vs Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo vs Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano vs Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter vs Roma (Serie A)
    21:00 Palestino vs U. Cataolica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's vs Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)

    Mi pronostico:
    Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 2-0 Tottenham (Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 3-1 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 2-1 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 1-0 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 2-0 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 2-0 U. Cataolica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 1-2 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)

    (Horario Europeo Central)
    Feliz semana!!! Saludos!!!



  • RONDA 14
    Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 1 - 1 Tottenham (Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 2 - 1 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 1 - 1 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 2 - 0 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 2 - 1 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 0 - 1 U. Cataolica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 2 - 0 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • RONDA 14
    Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 2 - 1 Tottenham (Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 1 - 1 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 2 - 1 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 2 - 1 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 1 - 1 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 1 - 1 U. Cataolica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 2 - 1 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • RONDA 14
    Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 2 vs 0 Tottenham (Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 1 vs 1 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 3 vs 2 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 0 vs 0 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 0 vs 1 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 2 vs U. 0 Cataolica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 2 vs 1 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • RONDA 14
    Miércoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 2 - 0Tottenham (Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 1 - 0 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 2 - 1 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 1 - 1 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 2 - 1 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 0 - 1 U. Católica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newell's 2 - 0 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • 21:00 Manchester City 3-1 Tottenham (Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 2-1 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 1-0 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 1-2 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 3-1 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 2-1 U. Cataolica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 2-1 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • RONDA 14
    Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City vs Tottenham (Champions League) 2-1

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt vs Benfica (Europa League) 2-0

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo vs Girona (La Liga Santander) 2-0
    18:00 Rayo Vallecano vs Huesca (La Liga Santander) 2-1
    20:30 Inter vs Roma (Serie A) 1-0
    21:00 Palestino vs U. Cataolica (Chile Primera División) 1-2

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's vs Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga) 2-1



  • RONDA 14

    Miércoles, 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 1-1 Tottenham (UEFA Champions League)

    Jueves, 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 1-2 Benfica (UEFA Europa League)

    Sábado, 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 1-1 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 1-2 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 0-0 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 1-2 U.Católica (Chile Primera División)

    Domingo, 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 1-0 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • RONDA 14
    Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City vs Tottenham (Champions League) 2-0

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt vs Benfica (Europa League) 1-1

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo vs Girona (La Liga Santander) 2-1
    18:00 Rayo Vallecano vs Huesca (La Liga Santander) 0-1
    20:30 Inter vs Roma (Serie A) 1-1
    21:00 Palestino vs U. Cataolica (Chile Primera División) 1-2

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's vs Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga) 1-0



  • Miércoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 1 - 2 Tottenham ( Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 0 - 2 Benfica ( Europa League)

    Sábado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 3 - 0 Girona ( LaLiga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 2 - 1 Huesca ( LaLiga Santander)
    20:30 Inter 1 - 0 Roma ( Serie A)
    21:00 Palestino 0 - 3 U. Católica ( Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 2 - 1 Gimnasia L. P. ( Copa de la Superliga)


  • Community Manager

    Miércoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 1 - 0 Tottenham (Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 2 - 1 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 3 - 1 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 2 - 1 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 1 - 1 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 1 - 2 U. Católica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newell's 2 - 0 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • Miércoles 17 de Abril 2019
    Manchester City 2-1 Tottenham

    Jueves 18 de Abril 2019
    Eintracht Frankfurt 2-1 Benfica

    Sábado 20 de Abril 2019
    Celta de Vigo 1-0 Girona
    Rayo Vallecano 1-0 Huesca
    Inter 1-0 Roma
    Palestino 1-1 U. Católica

    Domingo 21 de Abril 2019
    Newell's 1-0 Gimnasia L.P.