[JUEGO] Porras



  • Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 2 vs 1 Tottenham (Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 1 vs 1 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 2 vs 1 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 2 vs 0 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 2 vs 1 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 1 vs 0 U. Cataolica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 1 vs 0 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 2 vs 1 Tottenham (Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 2 vs 1 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 1 vs 1 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 1 vs 0 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 2 vs 1 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 1 vs 1 U. Cataolica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 1 vs 0 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)


  • Spanish Moderator

    • Manchester City 1 vs 0 Tottenham
    • Eintracht Frankfurt 1 vs 2 Benfica
    • Celta de Vigo 2 vs 0 Girona
    • Rayo Vallecano 3 vs 0 Huesca
    • Inter 2 vs 0 Roma
    • Palestino 1 vs 2 U. Cataolica
    • Newells's 1 vs 1 Gimnasia L.P.

  • Spanish Moderator

    Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 4 vs 0 Tottenham (Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 3 vs 1 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 3 vs 1 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 2 vs 0 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 3 vs 2 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 2 vs 2 U. Catolica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 1 vs 1 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 3 vs 1 Tottenham (Champions League)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 2 vs 0 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 1 vs 1 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 2 vs 1 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 0 vs 0 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 1 vs 1 U. Catolica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 1 vs 0 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 2-0 Tottenham (Champions League)
    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 2-0 Benfica (Europa League)
    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 2-1 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 1-0 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 1-0 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 1-2 U. Catolica (Chile Primera División)
    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 1-0 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • Ronda 14
    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 1x1 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 2x0 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 1x0 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 2x0 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 1x2 U. Cataolica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 0x0 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • Ronda 14
    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 2x0 Benfica (Europa League)

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 2x0 Girona (La Liga Santander)
    18:00 Rayo Vallecano 2x1 Huesca (La Liga Santander)
    20:30 Inter 2x0 Roma (Serie A)
    21:00 Palestino 1x1 U. Cataolica (Chile Primera División)

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 2x0 Gimnasia L.P. (Copa de la Superliga)



  • RONDA 14
    Miercoles 17 de Abril 2019
    21:00 Manchester City 4-3 Tottenham (Sin Aciertos)

    Jueves 18 de Abril 2019
    21:00 Eintracht Frankfurt 2-0 Benfica ( @Piotreilich @John-Huaman @SuperLeodt @diana-y-griche-0 )

    Sabado 20 de Abril 2019
    13:00 Celta de Vigo 2-1 Girona ( @james_rodriguez @Uruguay_2012 @Jhonger-PG @Marianetes @Lueiro @SuperLeodt )
    18:00 Rayo Vallecano 0-0 Huesca ( @Mister-KR )
    20:30 Inter 1-1 Roma ( @Uruguay_2012 @Marianetes @jorgebusty7 )
    21:00 Palestino 1-2 U. Cataolica ( @Piotreilich @KaoKao-DF @Marianetes @jorgebusty7 @catupecu_machu @SuperLeodt @Dj-L3o-ferrari )

    Domingo 21 de Abril 2019
    20:30 Newells's 1-3 Gimnasia L.P. (Sin Aciertos )

    CLASIFICACIÓN
    1 Marianetes................12 puntos (+3)
    2 KaoKao DF…..……..11 puntos (+1)
    3 alvarorr_98...............10 puntos
    3 Piotreilich..................10 puntos (+2)
    3 Dj L3o ferrari.............10 puntos (+1)
    4 DWilson....................9 puntos
    5 PucheGol………......8 puntos
    5 SuperLeodt…….…...8 puntos (+3)
    5 catupecu_machu......8 puntos (+1)
    6 ramon delgado.........7 puntos
    6 Ezequiel Latorre.......7 puntos
    6 Armando-s ......... 7 puntos
    6 Datalcar………….…7 puntos
    6 Lueiro.......................7 puntos (+1)
    7 Kaamek....................6 puntos
    7 Paco_67...................6 puntos
    7 Uruguay_2012…..…6 puntos (+2)
    8 arenberg7.................5 puntos
    8 _james_rodriguez ....... 5 puntos (+1)
    8 Sluggish19............... 4 puntos
    8 diana y griche 0 ........ 4 puntos (+1)
    8 Jhonger PG ...... 4 puntos (+1)
    8 Mister KR ................ 4 puntos (+1)
    9 juneva98……..…......3 puntos
    10 Juanjose11…......….2 puntos
    10 jorgebusty7 ....... 2 puntos (+2)
    11 edin_9705................1 punto
    11 eldelanterodelgine....1 punto
    11 Julio Vargas 1995.....1 punto
    11 Reseat………….…...1 punto
    11 wilson aria 1 ........ 1 punto
    11 John Huaman ........... 1 punto (+1)

    (Ganador de la última edición: PucheGol)

    P.D Si me equivoque en algo avisarme

    ENHORABUENA AL GANADOR DE ESTA EDICIÓN @Marianetes a continuación te dejo tu premio.

    0_1556037336774_ganador.jpg

    En las próximas horas, empezaremos con una nueva edición de porra.



  • NORMAS: NUEVA EDICIÓN

    ▶ 7 Partidos por jornada

    ▶ Solo un resultado por partido.

    ▶ No serán válidos resultados puestos después del inicio del partido.

    ▶ Por cada partido acertado, 1 punto ganado.

    ▶ El ganador será el primero en llegar a los 10 puntos. Entonces se comenzará una nueva edición. En caso de empate a 10, se continuará hasta que haya un único ganador.

    ▶ En el caso de que haya prórroga y/o penaltis, se considerará el resultado tras los 90 minutos, sin tener en cuenta la prórroga y/o penaltis.



  • RONDA 1

    Viernes 26 Abril 2019
    20:45 Girondins vs Lyon (Ligue 1)

    Sabado 27 Abril 2019
    02:00 Puebla vs U.A.N.L (Liga MX - Clausura)
    13:00 Athletic vs Alaves (LaLiga Santander)
    16:15 Malaga vs Mallorca ( LaLiga123)
    20:30 Inter vs Juventus (Serie A)

    Domingo 28 Abril 2019
    01:00 Estudiantes L.P. vs Racing Club (Copa de la Superliga)
    21:00 Dep. Pasto vs Patriotas (Liga Águila - Apertura)

    Mi pronostico:
    Viernes 26 Abril 2019
    20:45 Girondins 0-2 Lyon (Ligue 1)

    Sabado 27 Abril 2019
    02:00 Puebla 0-3 U.A.N.L (Liga MX - Clausura)
    13:00 Athletic 2-1 Alaves (LaLiga Santander)
    16:15 Malaga 2-0 Mallorca ( LaLiga123)
    20:30 Inter 1-1 Juventus (Serie A)

    Domingo 28 Abril 2019
    01:00 Estudiantes L.P. 0-1 Racing Club (Copa de la Superliga)
    21:00 Dep. Pasto 1-1 Patriotas (Liga Águila - Apertura)



  • RONDA 1

    Viernes 26 Abril 2019
    20:45 Girondins 1 vs 1 Lyon (Ligue 1)

    Sabado 27 Abril 2019
    02:00 Puebla 0 vs 2 U.A.N.L (Liga MX - Clausura)
    13:00 Athletic 2 vs 1 Alaves (LaLiga Santander)
    16:15 Malaga 1 vs 0 Mallorca ( LaLiga123)
    20:30 Inter 2 vs 2 Juventus (Serie A)

    Domingo 28 Abril 2019
    01:00 Estudiantes L.P. 1 vs 0 Racing Club (Copa de la Superliga)
    21:00 Dep. Pasto 1 vs 1 Patriotas (Liga Águila - Apertura)



  • RONDA 1

    Viernes 26 Abril 2019
    20:45 Girondins vs Lyon (Ligue 1) 1-2

    Sabado 27 Abril 2019
    02:00 Puebla vs U.A.N.L (Liga MX - Clausura) 2-1
    13:00 Athletic vs Alaves (LaLiga Santander) 1-0
    16:15 Malaga vs Mallorca ( LaLiga123) 2-0
    20:30 Inter vs Juventus (Serie A) 0-2

    Domingo 28 Abril 2019
    01:00 Estudiantes L.P. vs Racing Club (Copa de la Superliga) 1-0
    21:00 Dep. Pasto vs Patriotas (Liga Águila - Apertura) 3-1



  • RONDA 1

    Viernes 26 Abril 2019
    20:45 Girondins 0 vs 1 Lyon (Ligue 1)

    Sabado 27 Abril 2019
    02:00 Puebla 1 vs 2 U.A.N.L (Liga MX - Clausura)
    13:00 Athletic 2 vs 0 Alaves (LaLiga Santander)
    16:15 Malaga 1 vs 0 Mallorca ( LaLiga123)
    20:30 Inter 1 vs 0 Juventus (Serie A)

    Domingo 28 Abril 2019
    01:00 Estudiantes L.P. 1 vs 1 Racing Club (Copa de la Superliga)
    21:00 Dep. Pasto 2 vs 0 Patriotas (Liga Águila - Apertura)



  • Viernes 26 Abril 2019
    20:45 Girondins 0-3 Lyon (Ligue 1)

    Sabado 27 Abril 2019
    02:00 Puebla 1-2 U.A.N.L (Liga MX - Clausura)
    13:00 Athletic 0-2 Alaves (LaLiga Santander)
    16:15 Malaga 3-1 Mallorca ( LaLiga123)
    20:30 Inter 1-2 Juventus (Serie A)

    Domingo 28 Abril 2019
    01:00 Estudiantes L.P. 1-2 Racing Club (Copa de la Superliga)
    21:00 Dep. Pasto 1-2 Patriotas (Liga Águila - Apertura)



  • RONDA 1

    Viernes 26 Abril 2019
    20:45 Girondins 0 - 2 Lyon (Ligue 1)

    Sabado 27 Abril 2019
    02:00 Puebla 1 - 3 U.A.N.L. (Liga MX - Clausura)
    13:00 Athletic 1 - 1 Alaves ( LaLiga Santander)
    16:15 Malaga 2 - 1 Mallorca ( LaLiga 123)
    20:30 Inter 2 - 2 Juventus (Serie A)

    Domingo 28 Abril 2019
    01:00 Estudiantes L.P.1 - 2 Racing Club ( Copa de la Superliga)
    21:00 Dep. Pasto 1 - 1 Patriotas ( Liga Águila - Apertura)


  • Spanish Moderator

    RONDA 1

    Viernes 26 Abril 2019
    20:45 Girondins vs Lyon (Ligue 1) 1-2

    Sabado 27 Abril 2019
    02:00 Puebla vs U.A.N.L (Liga MX - Clausura) 2-1
    13:00 Athletic vs Alaves (LaLiga Santander) 1-1
    16:15 Malaga vs Mallorca ( LaLiga123) 1-1
    20:30 Inter vs Juventus (Serie A) 1-3

    Domingo 28 Abril 2019
    01:00 Estudiantes L.P. vs Racing Club (Copa de la Superliga) 0-1
    21:00 Dep. Pasto vs Patriotas (Liga Águila - Apertura) 0-0



  • RONDA 1

    Viernes 26 Abril 2019
    20:45 Girondins vs Lyon (Ligue 1)0-3

    Sabado 27 Abril 2019
    02:00 Puebla vs U.A.N.L (Liga MX - Clausura)1-2
    13:00 Athletic vs Alaves (LaLiga Santander)1-0
    16:15 Malaga vs Mallorca ( LaLiga123)2-0
    20:30 Inter vs Juventus (Serie A)1-2

    Domingo 28 Abril 2019
    01:00 Estudiantes L.P. vs Racing Club (Copa de la Superliga)0-2
    21:00 Dep. Pasto vs Patriotas (Liga Águila - Apertura)0-0



  • RONDA 1

    Viernes 26 Abril 2019
    20:45 Girondins 1 - 2 Lyon (Ligue 1)

    Sabado 27 Abril 2019
    02:00 Puebla 0 - 2 U.A.N.L (Liga MX - Clausura)
    13:00 Athletic 2 - 1 Alaves (LaLiga Santander)
    16:15 Malaga 1 - 0 Mallorca ( LaLiga123)
    20:30 Inter 1 - 1 Juventus (Serie A)

    Domingo 28 Abril 2019
    01:00 Estudiantes L.P. 0 - 2 Racing Club (Copa de la Superliga)
    21:00 Dep. Pasto 3 - 1 Patriotas (Liga Águila - Apertura)


  • Spanish Moderator

    • Girondins 1-2 Lyon

    • Puebla 1 -2 U.A.N.L

    • Athletic 1-0 Alaves

    • Malaga 2-0 Mallorca

    • Inter 1-3 Juventus

    • Estudiantes L.P. 0-1 Racing Club

    • Dep. Pasto 2-1 Patriotas


Log in to reply