[JUEGO] Porras



  • Ronda 5

    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool vs Tottenham 2-2(UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca vs Granada 2-1(Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete vs Málaga 1-1(Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona vs Cittadella 2-1(Serie B)
    18:45hs - Tigre vs Boca Juniors 0-2(Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense vs Palmeiras 0-2(Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima vs Atlético Nacional 0-1(Apertura Cuadrangular)



  • Ronda 5

    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool vs Tottenham (UEFA Champions League)1-1

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca vs Granada (Segunda División de España)1-1
    15:00hs - Albacete vs Málaga (Segunda División de España)1-1
    15:45hs - Hellas Verona vs Cittadella (Serie B)1-1
    18:45hs - Tigre vs Boca Juniors (Copa de la Superliga)1-1
    19:00hs - Chapecoense vs Palmeiras (Brasileirão)1-1
    19:30hs - Deportes Tolima vs Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)1-1



  • Ronda 5

    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool vs Tottenham (UEFA Champions League) 3-1

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca vs Granada (Segunda División de España) 2-0
    15:00hs - Albacete vs Málaga (Segunda División de España) 1-0
    15:45hs - Hellas Verona vs Cittadella (Serie B) 2-1
    18:45hs - Tigre vs Boca Juniors (Copa de la Superliga) 0-1
    19:00hs - Chapecoense vs Palmeiras (Brasileirão) 1-1
    19:30hs - Deportes Tolima vs Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular) 1-1


  • Spanish Moderator

    Ronda 5

    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool vs Tottenham (UEFA Champions League) 2-1

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca vs Granada (Segunda División de España) 1-0
    15:00hs - Albacete vs Málaga (Segunda División de España) 2-1
    15:45hs - Hellas Verona vs Cittadella (Serie B) 0-0
    18:45hs - Tigre vs Boca Juniors (Copa de la Superliga) 1-2
    19:00hs - Chapecoense vs Palmeiras (Brasileirão) 1-1
    19:30hs - Deportes Tolima vs Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular) 0-0


  • Community Manager

    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 2-1 Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca 1-2 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 1-1 Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 1-0 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 1-2 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 0-2 Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima 1-1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Ronda 5
    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 2-1 Tottenham (UEFA Champions League)
    Domingo 2 de Junio
    15:00hs - RCD Mallorca 1-0 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 1-0 Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 1-0 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 1-2 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 0-1 Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima 1-0 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Sábado 1 de Junio
    Liverpool 2 - 2 Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio
    RCD Mallorca 1 - 1 Granada (Segunda División de España)
    Albacete 1 - 1 Málaga (Segunda División de España)
    Hellas Verona 1 - 1 Cittadella (Serie B)
    Tigre 1 - 1 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    Chapecoense 1 - 1 Palmeiras (Brasileirão)
    Deportes Tolima 1 - 1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Ronda 5

    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 2 vs 0 Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca 1 vs 1 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 0 vs 1 Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 3 vs 0 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 1 vs 2 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 1 vs 2 Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima 1 vs 1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Ronda 5

    16:00hs - Liverpool 2 vs 1 Tottenham (UEFA Champions League)

    15:00hs - RCD Mallorca 2 vs 1 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 0 vs 1 Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 2 vs 0 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 0 vs 2 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 0 vs 2 Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima 1 vs 2 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Ronda 5

    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 3 - 2 Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio
    15:00hs - RCD Mallorca 2 - 2 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 1 - 2 Malaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 3 - 1 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 1 - 2 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 0 - 2 Palmeiras (Brasileirâo)
    19:30hs - Deportes Tolima 1 - 1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • @paco_67 said in [JUEGO] Porras:

    Ronda 5
    Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 3 - 1 Tottenham (UEFA Champions League)
    Domingo 2 de Junio
    15:00hs - RCD Mallorca 2 - 1 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 1 - 2 Malaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 2 - 1 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 0 - 2 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 0 - 3 Palmeiras (Brasileirâo)
    19:30hs - Deportes Tolima 1 - 2 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 3 - 1 Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio
    15:00hs - RCD Mallorca 2 - 2 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 1 - 2 Malaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 3 - 1 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 1 - 2 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 0 - 2 Palmeiras (Brasileirâo)
    19:30hs - Deportes Tolima 2 - 1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)

    Sean serios Mijas 🐦



  • Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 4-2 Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca 0-0 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 1-1 Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 1-0 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 1-1 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 1-3 Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima 1-1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 2x2 Tottenham (UEFA Champions League)

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca 2x0 Granada (Segunda División de España)
    15:00hs - Albacete 1x1 Málaga (Segunda División de España)
    15:45hs - Hellas Verona 1x0 Cittadella (Serie B)
    18:45hs - Tigre 1x2 Boca Juniors (Copa de la Superliga)
    19:00hs - Chapecoense 1x2 Palmeiras (Brasileirão)
    19:30hs - Deportes Tolima 1x1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular)



  • Sábado 1 de Junio
    16:00hs - Liverpool 2 - 0 Tottenham (UEFA Champions League) (@Gabi-Umpierrez )

    Domingo 2 de Junio

    15:00hs - RCD Mallorca 1 - 1 Granada (Segunda División de España) (@Uruguay_2012 @3AFOUNA @DWilson @Gabi-Umpierrez )

    15:00hs - Albacete 1 - 2 Málaga (Segunda División de España) (@Paco_67 @Datalcar @diana-y-griche-0 )

    15:45hs - Hellas Verona 3 - 0 Cittadella (Serie B) (@columbia18 @Gabi-Umpierrez )

    18:45hs - Tigre 2 - 0 Boca Juniors (Copa de la Superliga) (sin aciertos)

    19:00hs - Chapecoense 1 - 2 Palmeiras (Brasileirão) (@Dj-L3o-ferrari @Mister-KR @Uruguay_2012 @Gabi-Umpierrez @GALAPA )

    19:30hs - Deportes Tolima 2 - 1 Atlético Nacional (Apertura Cuadrangular) (@John-Huaman @columbia18 @Mister-KR @diana-y-griche-0 )

    CLASIFICACIÓN

    DWilson                               7 puntos (+1)
    GALAPA                               6 puntos (+1)
    Dj L3o ferrari                       5 puntos (+1)
    Marianetes                          5 puntos
    Uruguay_2012                    5 puntos (+2)
    3AFOUNA                            4 puntos (+1)
    diana y griche                     4 puntos (+2)
    Ezequiel Latorre                 4 puntos
    Gabi Umpierrez                  4 puntos (+4)
    John Huaman                    4 puntos (+1)
    Mister KR                             4 puntos (+2)
    _james_rodriguez               3 puntos
    Armando's                            3 puntos
    Jhonger PG                         3 puntos
    Paco_67                               3 puntos (+1)
    ramon delgado                   3 puntos
    SuperLeodt                          3 puntos
    wilson arias 1                      3 puntos
    alvarorr_98                           2 puntos
    catupecu_machu                2 puntos
    columbia18                          2 puntos (+2)
    Lueiro                                    2 puntos
    Alexis Albarenga                 1 punto
    Datalcar                                1 punto (+1)
    jorgebusty7                          1 punto
    Kaamek                                1 punto
    Piotreilich                             1 punto
    PucheGol                              1 punto

    ganador de la última edición: Marianetes



  • Ronda 6

    Domingo 9 de Junio

    15:45hs - Portugal vs Holanda (Liga de Naciones)
    16:00hs - Brasil vs Honduras (Amistoso Internacional)
    18:00hs - Perú vs Colombia (Amistoso Internacional)
    20:00hs - México vs Ecuador (Amistoso Internacional)

    Lunes 10 de Junio

    15:45hs - España vs Suecia (Eliminatorias Eurocopa)

    Martes 11 de Junio

    15:45hs - Bélgica vs Escocia (Eliminatorias Eurocopa)
    15:45hs - Islandia vs Turquía (Eliminatorias Eurocopa)



  • Domingo 9 de Junio

    15:45hs - Portugal vs Holanda (Liga de Naciones) 2/1
    16:00hs - Brasil vs Honduras (Amistoso Internacional)3/0
    18:00hs - Perú vs Colombia (Amistoso Internacional)1/2
    20:00hs - México vs Ecuador (Amistoso Internacional)2/1

    Lunes 10 de Junio

    15:45hs - España vs Suecia (Eliminatorias Eurocopa)2/0

    Martes 11 de Junio

    15:45hs - Bélgica vs Escocia (Eliminatorias Eurocopa)3/0
    15:45hs - Islandia vs Turquía (Eliminatorias Eurocopa)1/1

    Sean serios Mijas🐦



  • 15:45hs - Portugal vs Holanda (Liga de Naciones) 1-2
    16:00hs - Brasil vs Honduras (Amistoso Internacional) 1-1
    18:00hs - Perú vs Colombia (Amistoso Internacional) 1-1
    20:00hs - México vs Ecuador (Amistoso Internacional) 1-1

    Lunes 10 de Junio

    15:45hs - España vs Suecia (Eliminatorias Eurocopa) 1-1

    Martes 11 de Junio

    15:45hs - Bélgica vs Escocia (Eliminatorias Eurocopa) 1-1
    15:45hs - Islandia vs Turquía (Eliminatorias Eurocopa) 1-1



  • Domingo 9 de Junio

    15:45hs - Portugal 0 vs 2 Holanda (Liga de Naciones)
    16:00hs - Brasil 2 vs 1 Honduras (Amistoso Internacional)
    18:00hs - Perú 0 vs 1 Colombia (Amistoso Internacional)
    20:00hs - México 2 vs 0 Ecuador (Amistoso Internacional)

    Lunes 10 de Junio

    15:45hs - España 1 vs 1 Suecia (Eliminatorias Eurocopa)

    Martes 11 de Junio

    15:45hs - Bélgica 3 vs 0 Escocia (Eliminatorias Eurocopa)
    15:45hs - Islandia 1 vs 2 Turquía (Eliminatorias Eurocopa)


  • Spanish Moderator

    Domingo 9 de Junio

    15:45hs - Portugal 2 vs 1 Holanda (Liga de Naciones)
    16:00hs - Brasil 2 vs 0 Honduras (Amistoso Internacional)
    18:00hs - Perú 1 vs 1 Colombia (Amistoso Internacional)
    20:00hs - México 2 vs 1 Ecuador (Amistoso Internacional)

    Lunes 10 de Junio

    15:45hs - España 2 vs 0 Suecia (Eliminatorias Eurocopa)

    Martes 11 de Junio

    15:45hs - Bélgica 2 vs 0 Escocia (Eliminatorias Eurocopa)
    15:45hs - Islandia 1 vs 0 Turquía (Eliminatorias Eurocopa)


Log in to reply