[JUEGO] Porras



  • Ronda 6

    Domingo 9 de Junio

    15:45hs - Portugal 1vs2 Holanda (Liga de Naciones)
    16:00hs - Brasil 4vs0 Honduras (Amistoso Internacional)
    18:00hs - Perú 0vs1 Colombia (Amistoso Internacional)
    20:00hs - México 2vs1 Ecuador (Amistoso Internacional)

    Lunes 10 de Junio

    15:45hs - España 2vs0 Suecia (Eliminatorias Eurocopa)

    Martes 11 de Junio

    15:45hs - Bélgica 3vs0 Escocia (Eliminatorias Eurocopa)
    15:45hs - Islandia 1vs0 Turquía (Eliminatorias Eurocopa)



  • Ronda 6

    Domingo 9 de Junio

    15:45hs - Portugal vs Holanda (Liga de Naciones) 1-1
    16:00hs - Brasil vs Honduras (Amistoso Internacional) 3-0
    18:00hs - Perú vs Colombia (Amistoso Internacional) 2-1
    20:00hs - México vs Ecuador (Amistoso Internacional) 2-2

    Lunes 10 de Junio

    15:45hs - España vs Suecia (Eliminatorias Eurocopa) 1-0

    Martes 11 de Junio

    15:45hs - Bélgica vs Escocia (Eliminatorias Eurocopa) 2-0
    15:45hs - Islandia vs Turquía (Eliminatorias Eurocopa) 0-2



  • Domingo 9 de Junio

    15:45hs - Portugal 1-2 Holanda (Liga de Naciones)
    16:00hs - Brasil 3-1 Honduras (Amistoso Internacional)
    18:00hs - Perú 1-0 Colombia (Amistoso Internacional)
    20:00hs - México 1-1 Ecuador (Amistoso Internacional)

    Lunes 10 de Junio

    15:45hs - España 2-0 Suecia (Eliminatorias Eurocopa)

    Martes 11 de Junio

    15:45hs - Bélgica 4-1-Escocia (Eliminatorias Eurocopa)
    15:45hs - Islandia 0-0 Turquía (Eliminatorias Eurocopa)



  • Domingo 9 de Junio
    Portugal 1-0 Holanda
    Brasil 1-0 Honduras
    Perú 1-0 Colombia
    México 1-0 Ecuador

    Lunes 10 de Junio
    España 1-0 Suecia

    Martes 11 de Junio
    Bélgica 1-0 Escocia
    Islandia 1-0 Turquía



  • Domingo 9 de Junio
    15:45hs - Portugal 0-2 Holanda (Liga de Naciones)
    16:00hs - Brasil 5-0 Honduras (Amistoso Internacional)
    18:00hs - Perú 2-2 Colombia (Amistoso Internacional)
    20:00hs - México 2-1 Ecuador (Amistoso Internacional)
    Lunes 10 de Junio
    15:45hs - España 2-0 Suecia (Eliminatorias Eurocopa)
    Martes 11 de Junio
    15:45hs - Bélgica 5-0-Escocia (Eliminatorias Eurocopa)
    15:45hs - Islandia 0-2 Turquía (Eliminatorias Eurocopa)



  • Domingo 9 de Junio

    15:45hs - Portugal 1 vs 2 Holanda (Liga de Naciones)
    16:00hs - Brasil 5 vs 0 Honduras (Amistoso Internacional)
    18:00hs - Perú 0 vs 2 Colombia (Amistoso Internacional)
    20:00hs - México 1 vs 1 Ecuador (Amistoso Internacional)

    Lunes 10 de Junio

    15:45hs - España 3 vs 1 Suecia (Eliminatorias Eurocopa)

    Martes 11 de Junio

    15:45hs - Bélgica 2 vs 0 Escocia (Eliminatorias Eurocopa)
    15:45hs - Islandia 2 vs 1 Turquía (Eliminatorias Eurocopa)



  • Domingo 9 de Junio

    15:45hs - Portugal 0 vs 1 Holanda (Liga de Naciones)
    16:00hs - Brasil 2 vs 0 Honduras (Amistoso Internacional)
    18:00hs - Perú 2 vs 2 Colombia (Amistoso Internacional)
    20:00hs - México 3 vs 0 Ecuador (Amistoso Internacional)

    Lunes 10 de Junio

    15:45hs - España 0 vs 0 Suecia (Eliminatorias Eurocopa)

    Martes 11 de Junio

    15:45hs - Bélgica 3 vs 1 Escocia (Eliminatorias Eurocopa)
    15:45hs - Islandia 2 vs 2 Turquía (Eliminatorias Eurocopa)



  • Domingo 9 de Junio

    15:45hs - Portugal 0 vs 2 Holanda (Liga de Naciones)
    16:00hs - Brasil 3 vs 0 Honduras (Amistoso Internacional)
    18:00hs - Perú 1 vs 2 Colombia (Amistoso Internacional)
    20:00hs - México 2 vs 1 Ecuador (Amistoso Internacional)

    Lunes 10 de Junio

    15:45hs - España 2 vs 0 Suecia (Eliminatorias Eurocopa)

    Martes 11 de Junio

    15:45hs - Bélgica 3 vs 0 Escocia (Eliminatorias Eurocopa)
    15:45hs - Islandia 0 vs 2 Turquía (Eliminatorias Eurocopa)



  • Domingo 9 de Junio
    Portugal 0-2 Holanda
    Brasil 3-0 Honduras
    Perú 0-0 Colombia
    México 2-1 Ecuador

    Lunes 10 de Junio
    España 2-0 Suecia

    Martes 11 de Junio
    Bélgica 3-0 Escocia
    Islandia 1-2 Turquía


  • Community Manager

    Domingo 9 de Junio
    Portugal 2-1 Holanda
    Brasil 2-0 Honduras
    Perú 0-1 Colombia
    México 1-1 Ecuador

    Lunes 10 de Junio
    España 3-1 Suecia

    Martes 11 de Junio
    Bélgica 2-0 Escocia
    Islandia 1-1 Turquía



  • Domingo 9 de Junio
    Portugal 1-3 Holanda
    Brasil 4-0 Honduras
    Perú 1-1 Colombia
    México 2-1 Ecuador

    Lunes 10 de Junio
    España 1-1 Suecia

    Martes 11 de Junio
    Bélgica 3-0 Escocia
    Islandia 2-2 Turquía



  • Domingo 9 de Junio
    15:45hs Portugal 2 - 1 Holanda ( Liga de Naciones )
    16:00hs Brasil 3 -1 Honduras ( Amistoso Internacional )
    18:00hs Perú 1 - 1 Colombia ( Amistoso Internacional )
    20:00hs México 1 - 2 Ecuador ( Amistoso Internacional )

    Lunes 10 de Junio
    15:45hs España 2 - 0 Suecia ( Eliminatorias Eurocopa )

    Martes 11 de Junio
    15:45hs Bélgica 4 - 1 Escocia ( Eliminatorias Eurocopa )
    15:45hs Islandia 1 - 2 Turquía ( Eliminatorias Eurocopa )



  • Domingo 9 de Junio
    15:45hs Portugal 2 - 1 Holanda ( Liga de Naciones )
    16:00hs Brasil 3 -1 Honduras ( Amistoso Internacional )
    18:00hs Perú 1 - 1 Colombia ( Amistoso Internacional )
    20:00hs México 3 - 1 Ecuador ( Amistoso Internacional )

    Lunes 10 de Junio
    15:45hs España 2 - 0 Suecia ( Eliminatorias Eurocopa )

    Martes 11 de Junio
    15:45hs Bélgica 4 - 1 Escocia ( Eliminatorias Eurocopa )
    15:45hs Islandia 1 - 2 Turquía ( Eliminatorias Eurocopa )



  • Ronda 6

    Domingo 9 de Junio

    15:45hs - Portugal 1 - 0 Holanda (Liga de Naciones) ( @DWilson )
    16:00hs - Brasil 7 - 0 Honduras (Amistoso Internacional) (sin aciertos)
    18:00hs - Perú 0 - 3 Colombia (Amistoso Internacional) (sin aciertos)
    20:00hs - México 3 - 2 Ecuador (Amistoso Internacional) (sin aciertos)

    Lunes 10 de Junio

    15:45hs - España 3 - 0 Suecia (Eliminatorias Eurocopa) (sin aciertos)

    Martes 11 de Junio

    15:45hs - Bélgica 3 - 0 Escocia (Eliminatorias Eurocopa) ( @diana-y-griche @Gabi-Umpierrez @Alexis-Albarenga @Datalcar @Jhonger-PG @kimireijonen )
    15:45hs - Islandia 2 - 1 Turquía (Eliminatorias Eurocopa) ( @Mister-KR )

    CLASIFICACIÓN

    1)DWilson                                  8 puntos (+1)
    2)GALAPA                                  6 puntos
    3)Diana y griche                       5 puntos (+1)
    4)Dj L3o ferrari                          5 puntos
    5)Gabi Umpierrez                     5 puntos (+1)
    6)Marianetes                             5 puntos
    7)Mister KR                                5 puntos (+1)
    8)Uruguay_2012                       5 puntos
    9)3AFOUNA                               4 puntos
    10)Ezequiel Latorre                  4 puntos
    11)Jhonger PG                          4 puntos (+1)
    12)John Huaman                     4 puntos
    13)_james_rodriguez               3 puntos
    14)Armando's                            3 puntos
    15)Paco_67                                3 puntos
    16)ramon delgado                    3 puntos
    17)SuperLeodt                           3 puntos
    18)wilson arias 1                      3 puntos
    19)Alexis Albarenga                 2 puntos (+1)
    20)alvarorr_98                           2 puntos
    21)catupecu_machu                2 puntos
    22)columbia18                          2 puntos
    23)Datalcar                                2 puntos (+1)
    24)Lueiro                                    2 puntos
    25)jorgebusty7                          1 punto
    26)Kaamek                                1 punto
    27)kimireijonen                         1 punto (+1)
    28)Piotreilich                             1 punto
    29)PucheGol                              1 punto

    ganador de la última edición: Marianetes



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil vs Bolivia (Copa América)

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga vs Deportivo La Coruña (Segunda División de España)
    16:00hs - Perú vs Venezuela (Copa América)
    19:00hs - Argentina vs Colombia (Copa América)
    23:00hs - México vs Cuba (Copa Oro de la Concacaf)

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete vs RCD Mallorca (Segunda División de España)
    19:00hs - Uruguay vs Ecuador (Copa América)



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil vs Bolivia (Copa América) 4@0

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga vs Deportivo La Coruña (Segunda División de España)2@1
    16:00hs - Perú vs Venezuela (Copa América)1@1
    19:00hs - Argentina vs Colombia (Copa América)1@2
    23:00hs - México vs Cuba (Copa Oro de la Concacaf)5@0

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete vs RCD Mallorca (Segunda División de España)1@2
    19:00hs - Uruguay vs Ecuador (Copa América)3@1


  • Spanish Moderator

    Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil 3-0 Bolivia (Copa América)

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga 2-0 Deportivo La Coruña (Segunda División de España)
    16:00hs - Perú 0-2 Venezuela (Copa América)
    19:00hs - Argentina 2-0 Colombia (Copa América)
    23:00hs - México 3-0 Cuba (Copa Oro de la Concacaf)

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete 1-1 RCD Mallorca (Segunda División de España)
    19:00hs - Uruguay 2-1 Ecuador (Copa América)



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil 6 vs 0 Bolivia (Copa América)

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga 2 vs 1 Deportivo La Coruña (Segunda División de España)
    16:00hs - Perú 2 vs 2 Venezuela (Copa América)
    19:00hs - Argentina 3 vs 2 Colombia (Copa América)
    23:00hs - México 2 vs 0 Cuba (Copa Oro de la Concacaf)

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete 0 vs 0 RCD Mallorca (Segunda División de España)
    19:00hs - Uruguay 3 vs 1 Ecuador (Copa América)



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil 3vs0 Bolivia (Copa América)

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga 2vs0 Deportivo La Coruña (Segunda División de España)
    16:00hs - Perú 2vs0 Venezuela (Copa América)
    19:00hs - Argentina 2vs0 Colombia (Copa América)
    23:00hs - México 4vs0 Cuba (Copa Oro de la Concacaf)

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete 2vs0 RCD Mallorca (Segunda División de España)
    19:00hs - Uruguay 2vs1 Ecuador (Copa América)



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil 2-1 Bolivia (Copa América)

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga 1-0 Deportivo La Coruña (Segunda División de España)
    16:00hs - Perú 2-1 Venezuela (Copa América)
    19:00hs - Argentina 1-1 Colombia (Copa América)
    23:00hs - México 3-0 Cuba (Copa Oro de la Concacaf)

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete 0-0 RCD Mallorca (Segunda División de España)
    19:00hs - Uruguay 4--2 Ecuador (Copa América)