[JUEGO] Porras



  • Viernes 14 de Junio
    Brasil 2-0 Bolivia

    Sábado 15 de Junio
    Málaga 1-0 Deportivo La Coruña
    Perú 1-1 Venezuela
    Argentina 1-1 Colombia
    México 2-0 Cuba

    Domingo 16 de Junio
    Albacete 1-0 RCD Mallorca
    Uruguay 2-1 Ecuador



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil 2vs0 Bolivia (Copa América)

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga 2vs1 Deportivo La Coruña (Segunda División de España)
    16:00hs - Perú 1vs1 Venezuela (Copa América)
    19:00hs - Argentina 2vs0 Colombia (Copa América)
    23:00hs - México 3vs0 Cuba (Copa Oro de la Concacaf)

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete 2vs0 RCD Mallorca (Segunda División de España)
    19:00hs - Uruguay 3vs1 Ecuador (Copa América)



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil 3 vs 0 Bolivia (Copa América)

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga 2 vs 0 Deportivo La Coruña (Segunda División de España)
    16:00hs - Perú 1 vs 0 Venezuela (Copa América)
    19:00hs - Argentina 2 vs 1 Colombia (Copa América)
    23:00hs - México 2 vs 0 Cuba (Copa Oro de la Concacaf)

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete 1 vs 0 RCD Mallorca (Segunda División de España)
    19:00hs - Uruguay 1 vs 0 Ecuador (Copa América)



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil 2 vs 0 Bolivia (Copa América)

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga 2 vs 2 Deportivo La Coruña (Segunda División de España)
    16:00hs - Perú 2 vs 1 Venezuela (Copa América)
    19:00hs - Argentina 1 vs 1 Colombia (Copa América)
    23:00hs - México 4 vs 0 Cuba (Copa Oro de la Concacaf)

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete 3 vs 1 RCD Mallorca (Segunda División de España)
    19:00hs - Uruguay 2 vs 0 Ecuador (Copa América)



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio

    Brasil 3-0 Bolivia

    Sábado 15 de Junio

    Málaga 2-0 Deportivo La Coruña
    Perú 2-0 Venezuela
    Argentina 2-1 Colombia
    México 3-0 Cuba

    Domingo 16 de Junio

    Albacete 2-1 RCD Mallorca
    Uruguay 2-2 Ecuador



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil vs Bolivia (Copa América) 3-0

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga vs Deportivo La Coruña (Segunda División de España) 1-0
    16:00hs - Perú vs Venezuela (Copa América) 2-0
    19:00hs - Argentina vs Colombia (Copa América) 3-2
    23:00hs - México vs Cuba (Copa Oro de la Concacaf) 4-1

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete vs RCD Mallorca (Segunda División de España) 1-1
    19:00hs - Uruguay vs Ecuador (Copa América) 4-0


  • Community Manager

    Viernes 14 de Junio
    Brasil 4-0 Bolivia

    Sábado 15 de Junio
    Málaga 3-1 Deportivo La Coruña
    Perú 1-1 Venezuela
    Argentina 1-0 Colombia
    México 2-0 Cuba

    Domingo 16 de Junio
    Albacete 1-1 RCD Mallorca
    Uruguay 1-0 Ecuador



  • Viernes 14 de Junio
    Brasil 3-0 Bolivia

    Sábado 15 de Junio
    Málaga 1-0 Deportivo La Coruña
    Perú 1-2 Venezuela
    Argentina 1-0 Colombia
    México 4-0 Cuba

    Domingo 16 de Junio
    Albacete 1-0 RCD Mallorca
    Uruguay 2-1 Ecuador



  • Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil vs Bolivia (Copa América) 1-1

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga vs Deportivo La Coruña (Segunda División de España) 1-1
    16:00hs - Perú vs Venezuela (Copa América) 1-1
    19:00hs - Argentina vs Colombia (Copa América) 1-1
    23:00hs - México vs Cuba (Copa Oro de la Concacaf) 1-1

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete vs RCD Mallorca (Segunda División de España) 1-1
    19:00hs - Uruguay vs Ecuador (Copa América) 1-1



  • Ronda 7
    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil 3 Bolivia 0 (Copa América)
    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga 2 Deportivo La Coruña 1 (Segunda División de España)
    16:00hs - Perú 2 Venezuela 0 (Copa América)
    19:00hs - Argentina 2 Colombia 1 (Copa América)
    23:00hs - México 3 Cuba 1 (Copa Oro de la Concacaf)
    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete 1 RCD Mallorca 2 (Segunda División de España)
    19:00hs - Uruguay 2 Ecuador 1 (Copa América)



  • Ronda 7
    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil 4 Bolivia 0 (Copa América)
    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga 3 Deportivo La Coruña 2 (Segunda División de España)
    16:00hs - Perú 1 Venezuela 2 (Copa América)
    19:00hs - Argentina 3 Colombia 0 (Copa América)
    23:00hs - México 3 Cuba 0 (Copa Oro de la Concacaf)
    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete 3 RCD Mallorca 1 (Segunda División de España)
    19:00hs - Uruguay 4 Ecuador 0 (Copa América)



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio

    Brasil 2-0 Bolivia

    Sábado 15 de Junio

    Málaga 3-1 Deportivo La Coruña
    Perú 1-2 Venezuela
    Argentina 1-1 Colombia
    México 3-0 Cuba

    Domingo 16 de Junio

    Albacete 2-1 RCD Mallorca
    Uruguay 2-0 Ecuador



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil vs Bolivia (Copa América) 4-0

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga vs Deportivo La Coruña (Segunda División de España) 2-0
    16:00hs - Perú vs Venezuela (Copa América) 1-1
    19:00hs - Argentina vs Colombia (Copa América) 2-0
    23:00hs - México vs Cuba (Copa Oro de la Concacaf) 3-1

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete vs RCD Mallorca (Segunda División de España) 1-2
    19:00hs - Uruguay vs Ecuador (Copa América) 2-1



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil vs Bolivia (Copa América) 3-0

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga vs Deportivo La Coruña (Segunda División de España) 1-0
    16:00hs - Perú vs Venezuela (Copa América) 2-1
    19:00hs - Argentina vs Colombia (Copa América) 1-1
    23:00hs - México vs Cuba (Copa Oro de la Concacaf) 3-0

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete vs RCD Mallorca (Segunda División de España) 1-2
    19:00hs - Uruguay vs Ecuador (Copa América) 1-0



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil 5 - 1 Bolivia ( Copa América )

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga 3 - 0 Deportivo La Coruña (Segunda División de España)
    16:00hs - Perú 2 - 0 Venezuela (Copa América)
    19:00hs - Argentina 1 - 2 Colombia (Copa América)
    23:00hs - México 3 - 0 Cuba (Copa Oro de la Concacaf)

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete 2 - 1 RCD Mallorca (Segunda División de España)
    19:00hs - Uruguay 1 - 0 Ecuador (Copa América)



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio

    Brasil 6x0 Bolivia

    Sábado 15 de Junio

    Málaga 3x1 Deportivo La Coruña
    Perú 3x0 Venezuela
    Argentina 1x2 Colombia
    México 4x0 Cuba

    Domingo 16 de Junio

    Albacete 1x2 RCD Mallorca
    Uruguay 3x0 Ecuador



  • Ronda 7

    Viernes 14 de Junio
    21:30hs - Brasil 3 - 0 Bolivia (Copa América) ( @catupecu_machu @Datalcar @Gabi-Umpierrez @Jhonger-PG @Piotreilich @Kaamek @Rodrigo-Gayozo )

    Sábado 15 de Junio
    16:00hs - Málaga 0 - 1 Deportivo La Coruña (Segunda División de España) (sin aciertos)

    16:00hs - Perú 0 - 0 Venezuela (Copa América) (sin aciertos)

    19:00hs - Argentina 0 - 2 Colombia (Copa América) (sin aciertos)

    23:00hs - México 7 - 0 Cuba (Copa Oro de la Concacaf) (sin aciertos)

    Domingo 16 de Junio
    14:00hs - Albacete 1 - 0 RCD Mallorca (Segunda División de España) ( @DWilson @Gabi-Umpierrez @Kaamek )

    19:00hs - Uruguay 4 - 0 Ecuador (Copa América) ( @Piotreilich @kimireijonen )

    CLASIFICACIÓN

    1)DWilson                                  9 puntos (+1)
    2)Gabi Umpierrez                     7 puntos (+2)
    3)GALAPA                                  6 puntos
    4)Diana y griche                       5 puntos
    5)Dj L3o ferrari                          5 puntos
    6)Jhonger PG                            5 puntos (+1)
    7)Marianetes                             5 puntos
    8)Mister KR                                5 puntos
    9)Uruguay_2012                       5 puntos
    10)3AFOUNA                             4 puntos
    11)Ezequiel Latorre                  4 puntos
    12)John Huaman                     4 puntos
    13)_james_rodriguez               3 puntos
    14)Armando's                            3 puntos
    15)catupecu_machu                3 puntos (+1)
    16)Datalcar                                3 puntos (+1)
    17)Kaamek                                3 puntos (+2)
    18)Paco_67                                3 puntos
    19)Piotreilich                             3 puntos (+2)
    20)ramon delgado                    3 puntos
    21)SuperLeodt                           3 puntos
    22)wilson arias 1                      3 puntos
    23)Alexis Albarenga                 2 puntos
    24)alvarorr_98                           2 puntos
    25)columbia18                          2 puntos
    26)kimireijonen                         2 puntos (+1)
    27)Lueiro                                    2 puntos
    28)jorgebusty7                          1 punto
    29)PucheGol                              1 punto
    30)Rodrigo Gayoso                   1 punto (+1)

    ganador de la última edición: Marianetes



  • Ronda 8

    Miércoles 19 de Junio
    18:30hs - Colombia vs Qatar (Copa América)
    21:30hs - Argentina vs Paraguay (Copa América)
    23:30hs - México vs Canadá (Copa Oro de la Concacaf)

    Jueves 20 de Junio
    16:00hs - Deportivo La Coruña vs RCD Mallorca (Segunda División de España)
    20:00hs - Uruguay vs Japón (Copa América)
    20:00hs - Nicaragua vs Haití (Copa Oro de la Concacaf)
    22:30hs - Costa Rica vs Bermudas (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 8

    Miércoles 19 de Junio
    18:30hs - Colombia 2 vs 0 Qatar (Copa América)
    21:30hs - Argentina 1 vs 1 Paraguay (Copa América)
    23:30hs - México 3 vs 1 Canadá (Copa Oro de la Concacaf)

    Jueves 20 de Junio
    16:00hs - Deportivo La Coruña 2 vs 1 RCD Mallorca (Segunda División de España)
    20:00hs - Uruguay 1 vs 1 Japón (Copa América)
    20:00hs - Nicaragua 1 vs 0 Haití (Copa Oro de la Concacaf)
    22:30hs - Costa Rica 4 vs 0 Bermudas (Copa Oro de la Concacaf)



  • Ronda 8

    Miércoles 19 de Junio
    18:30hs - Colombia vs Qatar (Copa América) 4-0
    21:30hs - Argentina vs Paraguay (Copa América) 3-0
    23:30hs - México vs Canadá (Copa Oro de la Concacaf) 3-0

    Jueves 20 de Junio
    16:00hs - Deportivo La Coruña vs RCD Mallorca (Segunda División de España) 2-1
    20:00hs - Uruguay vs Japón (Copa América) 4-1
    20:00hs - Nicaragua vs Haití (Copa Oro de la Concacaf) 3-1
    22:30hs - Costa Rica vs Bermudas (Copa Oro de la Concacaf) 5-0